Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shurikel

Счастливые обладатели , ожидающие и сомневающиеся .

Рекомендованные сообщения

выбор каждой модели можно разделить на несколько этапов. Первый этап это внешний вид автомобиля. Второй этап это его стоимость. 3 етап это его тактико-технические характеристики. Кому-то нравятся автомобили внешним видом похожи на марки хендай, кому-то кажется более брутальными автомобили похожие на гелендваген. К ним же можно отнести автомобили land rover, Паф файндер в старом кузове. кому-то нравится формы похожие на ssangyong. В общем это дело вкуса. И говорить об этом можно бесконечно долго. В автосалоне я слышал мнение человека, что файндер в новом кузове - это круто, а в кузове 14 года - это вагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Попробуйте, сенсор работает сантиметров до 20ти  и только при заглушенном авто.

При заведенном,тоже работает,только нужно чтоб все двери были разблокированы,если открыта только водительская,то не работает.Проверил сейчас,срабатывает от нижнего края номера,не знаю сколь это в см.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я седня посидел в новом Хксе.

 

что могу сказать, в принципе впечатления положительны,понравился. но багажник меньше чем у Т31, но какаято страннвй комплектуха, привод багажниа, панорамная крыша,но галогенки, оптика. тряпка.

 

PS салон в Новороссе, цен нету пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но багажник меньше чем у Т31, но какаято страннвй комплектуха, привод багажниа, панорамная крыша,но галогенки, оптика. тряпка.

Падают в авторитете комплектухе. :umnik2:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заведенном,тоже работает,только нужно чтоб все двери были разблокированы,если открыта только водительская,то не работает.Проверил сейчас,срабатывает от нижнего края номера,не знаю сколь это в см.

Анатолий, а у Вас тоже как и у Евгения пикает когда открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Падают в авторитете комплектухе. :umnik2:

хватит ржать, я этого манагера доколупал вопросами по комплектухе и все остальное, после пару вопросов что да как он уже просто мямлил, а откудывы вы это знаете, да я форумы блин читаю, короче я его достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, а у Вас тоже как и у Евгения пикает когда открывается?

Так точно,пикает!Не пикает,когда кнопкой с салона открываеш.

Еще я вспомнил,что у нас есть две кнопки в наружней ручке багажника. Одна как ЦЗ, отпирает все двери ,а вторя поднимает багажник.В мануале я про них не нашел ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня нет звукового сигнала. Хоть с кнопки хоть с сенсора моргнула, сработал замок, открывается. Может где включается?

Возможно. У меня пикает всегда, во всех видеотестах Т-32 которые я видел дверь пикала. Тройное пик-пик-пик, так как дверь открывающаяся/закрывающаяся электроприводом является источником повышенной опасности. Возможно это зависит от конкретных требований той страны где продаётся автомобиль.

 

 

Так точно,пикает!Не пикает,когда кнопкой с салона открываеш.

Еще я вспомнил,что у нас есть две кнопки в наружней ручке багажника. Одна как ЦЗ, отпирает все двери ,а вторя поднимает багажник.В мануале я про них не нашел ничего.

И когда кнопкой с салона открываешь тоже пикает, только звук то на улице. :) Круглая кнопка на ручке задней двери, работает также как и кнопка на водительской, один раз нажал открывается замок только багажника, нажал быстро два раза открылись замки всего салона.

 

хм, а камера чистая, это как раз действие "обдува -обмыва" как там на новом устроено? или палец?

Вот фото как работает система омывайки и обдува задней камеры, сама включается когда надо, даже на номере одна цифра постоянно чистая :)

post-47847-0-80899400-1422858714_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще я вспомнил,что у нас есть две кнопки в наружней ручке багажника.

 

о как а фото в студию? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как а фото в студию? ;)

sml_gallery_46215_105_399619.jpg

При дневном свете,не очень видно.

Евгений таки прав,как всегда),при открытии с салона тоже пищит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему вам не нравятся сиденья, у меня сейчас Кашкай J11, сиденья архиудобные, поездка этим летом 5000 км, по 700-1000 км в день, никакой усталости, реально технологии космические.

По двигателю учтите что 2.0 это новый MR20DD с непосредственным впрыском, ТНВД и Twin VVTC. А 2.5 это старый QR20DE, так что разница в динамике будет не так заметна. Дизель+вариатор нет скорее всего из-за проблем с новым вариатором CVT8HT который с цепью.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня тест на Дроме был - 


"Первый тест нового Nissan X-Trail. Минус два"


http://info.drom.ru/surveys/31355/


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По двигателю учтите что 2.0 это новый MR20DD с непосредственным впрыском, ТНВД и Twin VVTC. А 2.5 это старый QR20DE, так что разница в динамике будет не так заметна. Дизель+вариатор нет скорее всего из-за проблем с новым вариатором CVT8HT который с цепью.

 

Отсюда  http://info.drom.ru/surveys/31355/  :

 

бензиновый мотор MR20D модернизировали для Икс-Трэйла (полная маркировка двигателя сменена с MR20DE на MR20DD). Степень сжатия была увеличена с 10,2 до 11,2, изменен алгоритм впрыска и применена система регулировки фаз, как на впуске, так и на выпуске. Это позволило «украсть» дополнительные три «лошадки» (было 141, стало 144 л.с.) и четыре Нм (было 196, стало 200), при одновременном улучшении экономичности...А вот купить Qashqai с более мощным (171 л.с., 230 Нм) 2,5-литровым мотором вы не сможете, в то время как для X Trail этот двигатель по прежнему предлагается. Хорошо известный QR25DE тоже немного осовременился: степень сжатия подросла с 9,6 до 10,0, а регулировка фаз есть теперь и на впуске, и на выпуске. Говорят, что это позволит сэкономить аж десятую часть топлива.

Читать полностью:http://info.drom.ru/surveys/31355/Читать полностью:http://info.drom.ru/surveys/31355/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэйлру тоже подтянулись, накропали отзыв   https://auto.mail.ru/article/53843-sam_ne_svoi_ili_skaz_o_tom_kak_nissan_x-trail_smenil_orientaciyu/

 

Предложение к администраторам сделать отдельный раздел про тест-драйвы, отзывы и т.п. упоминания в сми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ждуны, заказал сегодня х-трейл 2.5 ЛЕ+ синего цвета, российской сборки. Срок поставки 15.04. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать, чем руководствуются те, кто заказывает Т32. Явные минусы - цена, детские болезни. Плюс - новая модель, мало у кого есть. или я не прав? Ведь принциапиально ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать, чем руководствуются те, кто заказывает Т32. Явные минусы - цена, детские болезни. Плюс - новая модель, мало у кого есть. или я не прав? Ведь принциапиально ничего не изменилось.

беру вторую машину в семью, если по-раздельности - будет ездить супруга (60%), если вместе - за рулем буду я (40%). Жене по визуальным ощущениям понравился автомобиль внешне и внутри, ей этого достаточно.

Мне экстерьер тоже неплох, к салону я безразличен, ТТХ меня устраивают для езды город-трасса 50/50, раз в месяц загрузиться и на природу (без штурмования бродов и сильного бездороржья) либо в соседнюю область. Для одного ребенка, иногда лыж, санок, коляски - внутреннего пространства более чем достаточно. Посадка высокая (грязь от высоких машин не летит в лицо, уверенно парковаться везде возможно, по нечищенным дворам проезжать нормально, по обочине проехать бех проблем). Со светофора улетать мне уже неинтересно. Расход бензина умеренный. Цена разумная с учетом дорогого доллара. Движок старый, проверенный. Детские болезни кмк - это миф, у кого их нет? В своем классе (среднеразмерных кроссоверов) - это лучшее предложение по критерию Цена/ТТХ/Набор опций. Короче, как семейный автомобиль для города в основном и умеренного бездорожья иногда - это самое то! Да, новая модель, еще 5-6 лет будет актуальна - для меня это тоже важно. Нормальная цена, если пересчитать в доллары или евро, конкурентов я не вижу, изучаю тему с октября, наконец-то определился после того, как увидел этого икса своими глазами.

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал https://auto.mail.ru...il_orientaciyu/ и понял, что для Т32 есть много конкурентов в ценовом сегменте. чего не сказал бы год назад про Т31. когда его брал.

теперь я уже не думаю, что Т32 это прилизанный Т31. Есть различия. у меня cvt на 4 передачи, на новом 7-8.

но, в целом, щенячьего восторга я не испытываю от Т32. Т31 однозначно меня пленил соотношением цена-ТТХ.

Может, я отношусь к ретроградам. Ведь, например, раньше круче Победы ничего не было.

 

PS

+

Заметнее всего X-Trail раздался вширь — до 1820 мм (плюс 30 мм), в высоту подрос на 10 мм (до 1710 мм)

при смене поколений в X-Trail больше всего подросли даже не внешние габариты, а колёсная база — аж на 75 мм (до 2705 мм). А ещё здесь практически ровный пол, ступни не зажаты передними креслами, на центральной консоли есть воздушные дефлекторы. Вдобавок можно наклон спинки регулировать и двигать сиденье по салазкам вперёд-назад.

бесступенчатая трансмиссия имитирует работу очень плавного семиступенчатого «автомата» (вопрос, правда, зачем?), а в салоне царит тишина, недостижимая для предшественника

 

-

вместо прежних 603 л багажник готов принять в свои недра лишь довольно скудные 497 л.

При сложенных задних сиденьях разница ещё заметнее — 1585 л против 1773 л у предшественника.

прежний X-Trail на таком покрытии радовал мягким ходом, то новый кроссовер буквально вытрясает душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AeroProf

Принимайте в ждуны, заказал сегодня х-трейл 2.5 ЛЕ+ )))

Так это мой размерчик. Мне то хоть оставили? :)

Поздравляю Александр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мне понравилось в машине, что она идёт с заводской тонировкой, не надо лишний раз тратиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...