Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven

Не раскладываются задние сидения

Рекомендованные сообщения

Закрути грибок обратно,должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Короче,подцепил крючком за тягу и разложил спинку.открутил пластиковую накладку,кое-как с фонарем через щель увидел,что тяга ушла в сторону....как только не изгалялся,не смог ее совместить с отверстием под грибок-ну никак! Может,она согнулась....короче ,не сделал.Единственное,теперь спицу с крючком с собой буду возить на случай,если надо сложить сиденье...А кто-нибудь снимал-разбирал механизм этот с пружиной,сложно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Уважаемые владельцы Х-трейл,к вам такой вопрос:

Никто из вас не задумывался,как сделать салазки под задние сидения?Очень напрягает теснота для задних пассажиров...Почему производитель сделал упор на вместительность багажника в ущерб салону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shukar Мысль была, но между нижними сидушками и пластиковыми крышками (закрывашками арок) по углам места совсем не осталось. Скорее всего запластиком сразу железо. Что либо резать я не любитель. Да и сам каркас сидений нужно менять ....ИМХО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вчера тоже оказался в этой дурацкой ситуации. Грибок в руке, шпилька внутри, да еще и ушла  в сторону. Слава Богу, хоть сиденье было в разложенном состоянии. Кстати грибок длиной 8-10 см, а не 15, как здесь писали. Минут 40 в гараже танцы с бубном и без, попытки подцепить, добраться, добрые слова в адрес косоглазого конструктора. Ничего не получилось. Сиденье разбирать и добираться до втулки изнутри уж больно не хотелось. Ладно, плюнул, пришел домой и целый час искал в интернете решение проблемы. Наткнулся на эту ветку, но и здесь как- то все путано и невнятно изложено. Расслабьтесь и слушайте меня, изложу все по- порядку:

1.       Первый шаг- откручиваем 2 самореза и снимаем пластиковую накладку в зоне прорези в сиденье, которая входит в планку с 5 отверстиями регулировки наклона сиденья.   

2.       Второй шаг- вытаскиваем из верхней части сиденья пластиковую круглую втулку, в которой ходит вверх- вниз грибок. Это не очень сложно. Не надо ничего крутить, насиловать, выдергивать плоскогубцами и т.д. (то, чем я занимался вчера). Все равно ничего не выйдет! Ну разве что купить запас этих втулок на всякий случай в Экзисте (обойдется в копеечку) и тогда можно безжалостно расправляться с ней. Втулка держится в металлическом каркаса спинки за счет 2-х (!) выступов типа клипсы (ну или защелки). Эти выступы расположены на 180гр друг от друга. Надо взять тонкую отвертку, с внешней (!!!) стороны нащупать этот выступ на втулке, затем отжать один выступ и потянуть втулку вверх. Затем то же самое сделать с противоположной стороны. Еще лучше было бы отжать эти выступы одновременно, вывести выступы втулки из зацепления и вытянуть втулку вверх, но это надо колхозить приспособу или разбирать сиденье и подлезать снизу.

3.       Третий шаг: поднимаем вверх металлический штырь, который фиксирует сиденье в разных положениях «откиности». Это уже гораздо легче, чем снять втулку. Я использовал обычные пассатижи и отвертку. Пассатижами охватывал и затем приподнимал, отверткой фиксировал в промежуточном состоянии. И так несколько раз, пока не дойдем до самого верха. Одновременно со штырем вверх идет и та самая шпилька или спица с резьбой, в которую вкручивается грибок. После поднятия фиксируем штырь. Я- скребком для чистки льда. Вы можете использовать для этого любой плоский предмет, лишь бы помещался в прорези.

4.       Четвертый шаг: цепляете чем- нибудь (крючок, проволока, медицинский зажим…) верхнюю часть той спицы с резьбой, в которую вкручивается грибок и в горизонтальной плоскости выводите ее в отверстие в сиденье (там, куда входит втулка и грибок). Т.о. вы готовите ее  для следующего шага.

5.       Четвертый шаг: опускаете в верхнее отверстие в сиденье пластиковую втулку и защелкиваете ее. При этом надо, чтобы спица с резьбой оказалась внутри ее и не отскочила обратно в сторону.

6.       Шаг 5 и последний. Навинчиваете грибок на резьбу спицы по часовой стрелке(!).

Все. Всем добра и меньше хлопот с бибикой!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тож была ситуация: я не могла вытащить "грибок" где большая спинка, он тупо заклинил и штырь не выдергивался из паза. пару раз гриб остался в руках, но я его завинтила как-то и все. пара ударов в спинку кресла и штырь поддался и я нормально разложила все.  ну и так было раза 3-4. 

промазать силиконом и поможет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!  Вчера потерялся грибок при раскладывание сидения. Чем заменить, может подходит от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihailch68 как вариант, ручка подсоса от классики. По виду почти один в один. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, на уазике старом похожие ручки подсоса и ручного газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сэм сказал:

ручка подсоса от классики.

 

2 минуты назад, Pzm76 сказал:

на уазике старом

:blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

 

:blink2:

image.png

один в один :)

 

Перед сборкой обработать напильником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

 

:blink2:

Ошибся. :sad:

Газ 21

https://images.app.goo.gl/EzaJ9tGs7aRF7Jjx9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм @Pzm76 

Пацаны! Сдаётся мне, что у Миши штырь остался, а сам грибок соскочил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и новая стоит недорого

image.png

 

Так что вообще не вижу смысла что-то подбирать не штатное.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или с разбора рублей за 200. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вряд ли, тот случай когда новый купить дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, наверное лучше новые заказать, парочку.

 

16 часов назад, Ровермен сказал:

Пацаны! Сдаётся мне, что у Миши штырь остался, а сам грибок соскочил

Может оно и так, только самого грибка нет. Раскладывал сидения в воскресение, перерыл всю машину, ни фига не нашёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех приветствую! хочу поделиться, может кому пригодиться. проблема как у всех не раскладывается одна половина задней спинки.  потянул за грибок он остался у меня в руках с куском тяги. тяга не выкрутилась а обломалась на изгибе. Итак по порядку: электродом подобием крючка при помощи фонарика зацепил тягу и уронил спинку. снял капроновую накладку, но это мало что дает. после осмотра пришел к выводу что без вскрытия обшивки ремонт просто невозможен.  маленькими ножницами вскрыл шов обшивки сиденья с торца там идет как раз закладная разрезал набивку и только так добрался до самого штока. там тяга с двумя явными и одним полуколеном из электрода ду 4 мм выгнул тягу нарезал резьбу вкрутил грибок ду 4мм не входит в отверстие подпружиненной тяги обработал  Всю конструкцию вставил, зафиксировал ну и потом зашил обшивку спинки. ну как то так.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...