Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Tigran

Лючок бензобака

Рекомендованные сообщения

17429-79970

вот этот сама "пимпочка" - пластиковый пистон... 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребят, подскажите отдельно шток замка купить реально? Криворукий заправщик Роснефти отлопал шток, закрывая лючок, пока я оплачивал за топливо((Может кто замок менял, а старый в гараже лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдельно шток замка купить реально?

нет, только в сборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вчера тоже стал жертвой этого моторчика (((

 

Приехал на заправку, а лючок бензобака не открывается.

 

Кто уже вскрывал, подскажите габаритные размеры этого моторчика!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто уже вскрывал, подскажите габаритные размеры этого моторчика!?

отдельно его НЕТУ! Смотри предыдущие посты - там колхозили уже от обычного электопривода за 200 рэ!;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достало великолепное японское качество - сегодня с утра не заправился, крышка не открылась! То моторчик печки, то активатор крышки бака, то газовые упоры задней двери....А машине то 4 года и 3 месяца и запцацки то эти не российские!

Заказал за 2880р новый, номер 78850-AM80C.

Кто может менял, в какой последовательности что там нужно снимать, чтобы поменять этот хренов активатор?

Буду благодарен за ответы.

ЗЫ. Была мысль вообще его не менять - заправился до полного, закрыл отверткой....Перед заправкой открыл)))

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто может менял, в какой последовательности
Шо? Таки никто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поворачиваешь кольцо со стороны горловины и вытаскиваешь замок из под обивки багажника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поворачиваешь кольцо со стороны горловины и вытаскиваешь замок из под обивки багажника

Только перед этим надо снять органайзер из багажника, снять обшивку порога багажника (где петля закрывания 5-ой двери), снять петлю (или обе) для крепежа багажной сетки с правой стороны.... и только потом можно от щелкнуть обивку справа, засунуть туда руку и вытащить активатор лючка топливного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и так понятно,перед этим еще надо подойти к машине,разблокировать двери и поднять крышку багажника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста номерок пробки бензобака Т31 2010г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго катался с мысленным вопросом к японским инженерам от чего нельзя было сделать так чтобы при закрытом центральном замке можно было закрывать лючок топливного бака (оставил заправляться - пошел платить).

Недели 2 назад в очередной раз сказал заправщику не трогать лючок и ушел оплачивать бензин закрыв трейл на центральный замок. Вернувшись обнаружил что да, заправщик относился именно к категории "не особо сообразительных", но всё-таки "сильных". Так ко всему прочему сам язычок замка потерялся где-то.

Теперь вот выбор - что покупать на замену? Опять брать чудо-механизм от японских инженеров или попытаться таки решить данную проблему адекватным образом.

Ранее в этом обсуждении фигурировал номер 78850-5Y70A от Nissan Teana, но с отличным штоком.

Кто знает, не добавили ли инженеры пружинку в оригинальный 78850-AM80C ? Может, что-то еще подходит? Спрашивал на exist-e, но там вообще от меня отмахнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Теаны Вам не подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rinat_vrn сказал:

Недели 2 назад в очередной раз сказал заправщику не трогать лючок и ушел оплачивать бензин закрыв трейл на центральный замок

Да-а-а-аааа.... А не проще идти оплачивать, открыв лючок бензобака, а только потом закрыть машину???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ровермен сказал:

Да-а-а-аааа.... А не проще идти оплачивать, открыв лючок бензобака, а только потом закрыть машину???

Так он про это и говорит,что лючок открыли стали заправлять он ушёл на АЗС закрыл машину на центральный замок язычок замка лючка бензобака тоже закрылся ему по барабану закрыт лючок или нет,а когда машину заправили на закрытый замок с высунутым жалом закрыли с силой лючок и жало отломалось.Мне тоже не нравится такое устройство замка бензобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, всегда закрываю машину,  прихожу лючок закрыт, ничего не оламывалось. Видимо на лючке нужно подогнуть скобу, чтобы при закрытии она начиналы упираться в срез штока, собственно и срез этот сделан для того чтобы лючок можно было закрыть.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... У меня тоже без проблем лючок закрывается если машина закрыта...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион раз на заправке закрывал лючок при закрытом центральном замке. Там ведь на торце штока специальный срез сделан, чтобы лючок не отломил его, а только утопил. Звёзды не так встали, вот и отломился.

Изменено пользователем igorkv59
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, igorkv59 сказал:

Звёзды не так встали, вот и отломился.

да, видно время пришло...

 

я уже наверное превысил это ВДВОЕ...

22 минуты назад, igorkv59 сказал:

Миллион раз на заправке закрывал лючок при закрытом центральном замке

если не больше...;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я форум не читал . Взял да починил ригель как посчитал правильным сам . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...