Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Так и я гуглил, проблема у многих с обрывом тяги на 3 тыс, а решение или то, или это, или другое и нет конкретных ответов. Заказал патрубок на обратку с клапаном вместе который и заказал электромагнитный клапан, который у нас за АКБ справа, будем посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И что подозрительно, ДМВР не замаслен,  хоть чистил довольно давно, у нас он почти всегда в масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой клапан кто то ставил? Идёт как замена оригинала.

Screenshot_2021-05-24-13-53-15-965_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую специалистов иксоводов, не сталкивались с такой проблемой на м9р солёнойд не активирует турбину, ошибок нет, турбина исправна, солёной новый, датчик мав и давления надува новые, другие не смотрел, жду грамотного совета  от спецов

 

 

 

Изменено пользователем Дмитрий 111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2021 в 17:22, Дмитрий 111 сказал:

турбина исправна, солёной новый,

Между турбиной и соленоидом есть трубка вакуумная. Слетела, протёрлась.  И диафрагма актюатора может худая. 

Ну и классика — там же тройник очень хиленький 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где какие уплотнительные резинки ставить? Кроме 1 прокладки все в сборе показывает. Ссытся где то. Залезать туда без наличия резинок-прокладок для меня не целесообразно, машина нужна постоянно.

Screenshot_2022-07-25-16-26-42-93_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Screenshot_2022-07-25-16-27-06-08_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саныч С сказал:

Ссытся где то.

Чем именно ссытся, извините

Может проблема в манжете, у меня не выло но масло травило

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pontiac @Pontiac вот это кольцо было заменено менее года назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саныч С , проверить легко и проще глобального вмешательства, у меня как и у многих нормально держит резинка из ремкомплекта тормозного суппорта

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pontiac у меня тоже держит, оригинальная. Только сейчас салфеткой там протер, абсолютно сухо, вокруг немного сухой сажи или грязи. Я вот думаю как добраться до этих масляных трубок, там невидно нихрена, даже со снятым подрамником... Сажа...значит где-то дует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pontiac сказал:

@Саныч С , проверить легко и проще глобального вмешательства, у меня как и у многих нормально держит резинка из ремкомплекта тормозного суппорта

Второй год как уже!

@Саныч С 

Так где конкретно "подсекает" для начала нужно определить, а уж потом искать прокладку, манжету, резинку. А то получается риторический вопрос без ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 во вторник поеду в сервис. Интересуюсь что скорей всего будет нужно. Проблема с течью обратки масла турбины характерно не только для нашего двигателя. Отсюда вполне конкретный вопрос: какие уплотнители на трубках подачи и обратки масла турбины, так как предлагается только покупка всборе. Соединение выхода воздуха на кулёк абсолютно сухое, менял недавно хитрую резинку на оригинал, ту которую от ремкомплекта суппорта корячат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саныч С 

Могу ошибиться, но вы первый с такой проблемой. Только за манжету патрубка читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Саныч С сказал:

Проблема с течью обратки масла турбины характерно не только для нашего двигателя

 

Я раньше тоже так думал. Но где-то под турбиной вакуумный насос стоит. И вот он много у кого через прокладку сопливит маслом. И у меня тоже. Снизу это выглядит как масло из под турбины. Добраться до него можно только сняв турбину, поэтому редко кто туда лазит. Ездить это особо не мешает, но задняя стенка двигателя вся в масле.

       Так что дело не в турбине, скорее всего.

Изменено пользователем VladGod
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladGod спасибо за информацию. Посмотрим что за насос такой. У друга обратка текла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladGod туда даже посмотреть не получается добраться. Придется смотреть камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladGod Странно, но на картинке этот насос похоже как со стороны аккумулятора. Течь обнаружилась только снизу, с другой стороны, на угловом редукторе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2022 в 20:59, Саныч С сказал:

Странно, но на картинке этот насос похоже как со стороны аккумулятора. Течь обнаружилась только снизу, с другой стороны, на угловом редукторе. 

Может сопливить прокладка вакуумника или кольцо ТНВД - оба по левой стороне двигателя, как раз над угловым редуктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Форумчане, выручайте, в турбине есть датчик температуры выхлопных газов, может ELM-кой кто смотрел или может посмотреть у себя какие показания у этого датчика, на холостых и при движении, какой минимум и максимум у показаний?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Konstantin157 сказал:

посмотреть у себя какие показания у этого датчика, на холостых и при движении, какой минимум и максимум у показаний?

меньше 200 не показывает даже на холодной.

photo_2022-10-10_13-53-52.thumb.jpg.a6df2d782d2ed9115b3bb5235fb834ab.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...