Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги по несчастью...Nissan x-trail 2014 года - при правом повороте в горку и с горки, сидя за рулем прослушивается глухой металлический стук (один или два подряд) в районе правого переднего колеса. Сначала не было постоянства данного звука, но спустя 2 недели звук стал постоянным и уже без "горки" при поворотах. Буквально 4 дня назад возил авто в сервис к официалам...2 часа ковырялись, выдали авто со словами:-"Ничего не найдено, все в порядке", проехал к стоянке буквально 2 км пути, и при повороте в горку опять стук. Вернулся в сервис слегка не в духе, посадил рядом сервисника, который занимался машиной и повез его кататься, звук показывать...и как в анекдоте...сколько и как бы я не старался, с сервисником в машине тишина...отвез его в сервис и разошлись на его мысли:"Пока постоянно звук не будет проявляться, ничего не делаем"...так вот теперь я прочитал все комментарии на эту тему и сложилось впечатление, что болячка не редкость. А сервисники либо рукож*пы, либо не хотят тратить бюджет на замену по гарантии. Если кто-то найдет решение этой проблемы, буду благодарен...скоро ехать в Карелию, и опасаюсь без подвески остаться...может посоветуете хороший сервис, может решение...заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброго времени суток, коллеги по несчастью...Nissan x-trail 2014 года - при правом повороте в горку и с горки, сидя за рулем прослушивается глухой металлический стук (один или два подряд) в районе правого переднего колеса

Для начала проверьте опорники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял тягу - толку ноль... жду шаровую и если опять ноль - то я даж не знаю чо и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, трудно конечно сказть что там у вас бренчит. У меня тоже бренчало, я все пыльники тряс, по ходящим тут слухам, подсовывал под них, вообще икстраил казался разболтанной плохоуправляемой телегой, но заехал к хорошим ребятам в сервис и заменил спереди все резинки включая подрамник( по их рекомендации) и все, никаких стуков и буханий, машина стала упругой, собранной. Мне кажется, что виной всему и были сайленты подрамника+ тяга левая разбитая была. Я думаю, что стук от тяги шел, а расхлябанность от сайлентов подрамника и стабилизатора. Одним словом, чудес нет и надо искать стук или менять все разом на новое, раз он "никак" не диагностируется. При замене все найдется. Может и аморт у вас не работает, короче скурпулезно искать, думать и т.п. 

Ну, а машину на яме-то раскачивали, что там вылезло, только левая тяга?

 

Вообще хороший спец, заботящийся о своей репутации, будет отвечать на ваши вопросы, показывать все( не каждый конечно, но вам нужен человек с которым у вас доверительные отношения, развод тоже возможен, но на этом мы и учимся)), а долбан будет мычать  неуверенно или бубнить себе под нос, т.к. ответить уверенно не может или кричать, что он уже 100500 машин сделал. Короче, психоанализ тоже нужно подключать:)))

Изменено пользователем aaa2410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопщем поменяли и шаровую, толку ноль... И трясут авто и дергают все. Безрезультатно все... Я уже не знаю что и делать. На раскачивании авто просто спереди гремит, пробовал все сам смотреть - толку ноль. Никаких стуков не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и не подвеска гремит, можно проверить радиаторы , например, проверить,пошатать, мож где с резинок слетели или отогнулись слегка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и не подвеска гремит, можно проверить радиаторы , например, проверить,пошатать, мож где с резинок слетели или отогнулись слегка и т.д.

Я правда уже не понимаю ничего, ее и трясут и теребят. Я уже столько денег на диагностики отдал... И сам там под ней провалялся. Единственный только пока остался вариант - передние аммо, после ночи остывают и сначала стучат, в течение дня прогреваются и становится лучше им. Даже вот сегодня, с утра опять балалайка в авто, пока до работы доехал - уже совсем другое авто... И еще вот сижу изучаю как сайленты подрамника проверяются, что то я смотрю мне их как то и не смотрели почти, можно сказать....

 

 

з.ы. емае... тут 

на 5:38 я похоже слышу до боли знакомый стук.... Изменено пользователем Maximu$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема! Звон аж в ушах стоит! Ощущение что сейчас что то отвалится. Колодки новые купил, поменял направляющие и все равно звенит..

Вот и у меня та же песня. Есть металлический звон или дребезг. Проявляется только на гребенке, щебенке и тп. Был на диагностике в клубном сервисе, ничего не нашли. По звуку вроде как жестянка какая то, но все экраны под днищем целы, да и звук, если постучать по ним, не тот. На крупных ямах и на ровном - тишина.

Из предположений — кожухи тормозных дисков. Жестянка все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил все в передней подвеске (сайленты все, шаровые, наконечники, тяги, втулки стаба) , все равно иногда проявляется стук (типо бум -бум), чувствуется ногами. Но все эти стуки только при маленьких скоростях.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При каких условиях он проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заезде на полицейские, на небольших неровностях дороги, только на маленькой скорости. Щас у нас -30 слышно сильнее стало, особенно с правой стороны. Но нет закономерности, к примеру если один и тот же полицейский проехать несколько раз (может быть , а может и нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на втулки стабилизатора, особенно в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на втулки стабилизатора, особенно в мороз.

Они тоже новые, но как оказалось у меня наверное  выработка уже на самом стабилизаторе. Вчера  под втулки стабилизаторов подложил резину 3 мм, вроде стука пока нет, сегодня покатаюсь еще проверю. Кстате втулки разных размеров есть. http://blog.ing-avto...nissan-qashqai/   Свой стаб забыл померять, но втулки стоят на 22. Но в следущий раз наверное придется ставить на 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Х-трейловоды! Такая проблема, при раскачивании авто на маленькой скорости стуки в подвески( скорее не стуки а щелчки). Бывает что отдает по пружине, вернее появляется звук пружины. Характерно что в дождь все это пропадает. Пыльники закреплены, стойки стаб-ра заменены, рычаги в сборе заменены, сайлентблоки подрамника тоже заменены,рулевой карданчик поменян.  Т31 2008 г.

Изменено пользователем Алексей337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стук опорных подшипников не думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, остались они, стойки и рейка, но накладно все сразу менять. Что касается опорников- при вращении руля пружины не щелкают и не закусывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гремит что то в спереди справа. Похоже как если по пластмассовому ведру резиновой палкой ударить. Не уверен, но по моему стук проявляется при работе стойки на отбой. Когда с полицейского съезжаешь, не громкий глухой стук.

Похожий стук был сзади, устранил притянув запаску к кузову.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня та же песня. Есть металлический звон или дребезг. Проявляется только на гребенке, щебенке и тп..

Из предположений — кожухи тормозных дисков.

Оказалось, шплинт шрусовой сцуко! И центральная дыра в колесном диске, прикрытая колпачком НИССАН, служила отличным резонатором. Диски родные пауки 6 жирных спиц, дорестайл.

Поменяли ступицу, шплинт и всё. Врядли сама ступица такой звук издавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гремит что то в спереди справа. Похоже как если по пластмассовому ведру резиновой палкой ударить. Не уверен, но по моему стук проявляется при работе стойки на отбой. Когда с полицейского съезжаешь, не громкий глухой стук.

Похожий стук был сзади, устранил притянув запаску к кузову.  

По фотографии не лечат) Втулки стаба, либо пыльник стойки - для них характерны такие звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно иногда проявляется стук (типо бум -бум), чувствуется ногами..

Если под ногами по полу стучит, это бывает сдохли сайлентблоки подрамника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...