Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

valdemar777 подскажи у тебя какой марки стойки стоят. У меня TRW в сервисе говорят, что типо не оригинал и может длина штука отличаться и из за этого стук. И еще ребята подскажите у кого так еже проблема как у меня какой фирмы стоят амортизаторы у вас. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ураааа!!!! Причина стука найдена и устранена! Не смотря на то, что менял стойки, дело было в них. Купил б/у оригинал и все прошло!!! Сказали что причина в том что у оргигинальных стояк ход больше а у моих из за этого и стучали!!! Совет на будущее не берите стойки TRW!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и в trw дело , у меня тоже стук задолбал и нихрена это не пыльники я их вообще отрезал ,один поинт стучит. Дело не в пыльниках!!!!!!!!!!!!! Заменю амортизаторы на оригинал , тогда отпишусь подробно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такая же проблема чтото бренчит в передней подвеске,на мелких неровностях,пыльники на стойках сам уплотнял они не болтаются,спецы все перетрясли говорят норм, так вот, есть предположение что это гремят суппорта!,это болячка ниссанов может не всех но большинства,у бати ниссан AD, гремело так аж страшно было ездить,по совету соседа(у него ниссан sunny,такая же беда) я закрепил(или по другому привязал)эти суппорта резиной(лента из камеры автомобильной)за стойку и ...тишина,еще помогают новые колодки(но,при износе опять начинают суппорта болтаться). Так вот спецы по ходовке по моей просьбе вывесили передок на домкратах и подергали эти суппорта и они реально люфтят(болтаются), может это они у нас на x-trail и гремят???, я приобрёл уже колодки(хотя износ~процентов 40-50),пока не менял, хочу совместить с заменой резины на летнюю,ну если не поможет буду думать как суппорт прижать или закрепить чтоб не болтался. Кто что думает по этому поводу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет наконец-то все получилось поменял передние стойки стука нет!!!!!! подвеска просто сказка ,стояли trw оказалось что у них шток короче чем у родный вот и тарабанили на мелких частых неровностях. Заказал в exziste амы Рено , а они оказались Саксом , маленькими буквами написано только дешевле на три рубля чем сакс оригинал вот как-то так,всем удачи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Такая же проблема чтото бренчит в передней подвеске,на мелких неровностях,пыльники на стойках сам уплотнял они не болтаются,спецы все перетрясли говорят норм, так вот, есть предположение что это гремят суппорта!

Такая же проблема! Звон аж в ушах стоит! Ощущение что сейчас что то отвалится. Колодки новые купил, поменял направляющие и все равно звенит. Придумал что нибудь? Подскажи.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в соседней ветке написал http://x-trail-club.ru/topic/8276-postoronnii-stuk-v-rulevom-upravlenii/?p=630135но там народ за рейку теоретизирует ;) так что мои стоны остались, по всей видимости, без особого внимания. К обсуждаемому вопросу только-только подхожу, ибо езжу чуть более полугода (на сегодня пробег 82ХХХ км).

Да, на лежачих плцских, на небольших ямках/кочках слышен такой "гук-гук". Посмотрел видео и подёргал пыльник. Да, "гУкает". Стянул его с шейки. Затянуть пластиковым хомутом-стяжкой до неподвижности на шейке (см.фото), увы, не получилось. Хотя внешне заметно - пыльник прожался. В итоге был натянут на шейку, но подвижности не утратил. Если кто хомутами тянул, подскажите - что не так?

Мне ещё вопрос спокою не даёт - а зачем так конструктивно заложена эта свобода пыльника? Или с новья он не чавкает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я под пыльник вместо поролонов и кусков шланга выдавил белого сантехнического герметика, сначала вроде перестало гукать, а вчера опять загукало, хватило на пару-тройку поездок. Надо бы посмотреть, может вывалился, но лень опять колесо снимать. Вообще задолбал этот грохот подвески на частых ямках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сначала вроде перестало гукать, а вчера опять загукало, хватило на пару-тройку поездок. ...

Спасибо, Алексей, за отклик. Всё равно остаюсь в некотором недоумении - неужто вот прям вот пыльник даёт такой акустический эффект? По поводу герметика... А любопытно. Я вот подумал, может быть, запузырить герметик на шейку, чтобы он приклеил пыльник, а ? Ну в смысле не замещать им поролон (по мне, так полный бред, ещё бы ваты напихать, ога), а так, чтобы приклеить пыльник. Есть мнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, приобрел машину в 2014, весной, ближе к осени начал замечать на неровных дорогах или при повороте налево, когда перед машины заваливается направо частый такой стук тюк-тюк-тюк (как будто два шарика металических стучат, вот такой звук по ощущениям) на зиму звук пропал, щас пока не появлялся. В ожидании в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я вот подумал, может быть, запузырить герметик на шейку, чтобы он приклеил пыльник, а ? Ну в смысле не замещать им поролон (по мне, так полный бред, ещё бы ваты напихать, ога), а так, чтобы приклеить пыльник. Есть мнения ?

клей сорвет. Вообще вроде не у всех бумкает, видимо есть другая причина, кроме отбойника-пыльника. Он вообще-то зажатый в нормальном состоянии, вроде как и не должен двигаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Суть такова, стучит спереди на неровностях. Причем такой момент. выезжаю утром, когда с ночи, прохладно - стучит так, что что то болтается. Еду с работы, когда уже изрядно жарко. по тем же неровностям - стук есть но почти сведен к 0. Я не понимаю ничего уже. Поменял 3! СТО для диагностики подвески - все говорят все в норме... Я уже готов авто просто поджечь, особенно утром. Втулки новые, стойки стаба тоже. Остальное сказали живее живых при моем пробеге в 60к. Но стук прям глухой такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается подрамник, если саленты рычагов хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается подрамник, если саленты рычагов хорошие

уже все проверяли на 3х СТО... я конечно могу допустить, что у них там руки растут не от туда, но трое говорят в один голос - все ок. причем стуки именно когда авто переваливается с бока на бок, если ехать прямолинейно, подвеска отрабатывает как новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам со слесарями не лазил во время диагностики?

Можно ведь машину и раскачать над ямой, что б послушать ...

Изменено пользователем aaa2410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри задние сайлентблоки подрамника,некоторые их не видят и не смотрят по незнанию, да и сами амортизаторы живые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри задние сайлентблоки подрамника,некоторые их не видят и не смотрят по незнанию, да и сами амортизаторы живые? 

все живое, сам с ними лазил там... все разводят руками, но ведь чудес не бывает. стуки идут когда авто в развалку катиться. если прямо, то прям как новое, ну и когда "прогреется". прям полтергейст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскачать над ямой и посмотреть-послушать разве невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки новые, стойки стаба тоже. О

А втулки случайно не полиуретановые??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умеют же, когда до руководства доходишь... настроение было отвратительное и я вопщем после очередных стуков поехал на СТО и уже с незабываемым настроем наехал на почти каждого там. в итоге тяга и шаровая по левой стороне... тяга совсем мертва, шаровая чууууть чуть. пока!!! вроде бы ничего не нашли больше. уже что то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...