Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Отвечаем:

1. Большей частью машина ездит в пределах МКАД - шипи не нужны

2. Она лучше справляется с кашей и водой на дороге

3. Хорошие показатели по укатанному снегу

4. Не шум на я... ;)

Для меня эти параметры... идеальны :ok:

Ты не понял, я не про шипы, а про нешиповку хакку R (шипы сам не хочу, после как тут пишут "коньков" на асфальте), она не намного дороже WR, но продавцы говорят что для зимы самый ICE! По тестам не знаю.

post-17792-1258719132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ты не понял, я не про шипы, а про нешиповку хакку R, она не намного дороже WR

Боюся что она намного дороже... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял, я не про шипы, а про нешиповку хакку R (шипы сам не хочу, после как тут пишут "коньков" на асфальте), она не намного дороже WR, но продавцы говорят что для зимы самый ICE! По тестам не знаю.

По тестам, в комплексе, еще ни одна липучка у шипованной резины не выиграла. А эту байку про "коньки на асфальте" надо уже забыть. Это имело отчасти место лет 5-6 назад. С тех пор технологии посадки шипов и материалов, как самих шипов так и посадочных мест, изменились в корне.

"Не читайте на ночь ....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НикВик

Ничего не читал про шины года 3-4, поэтому про технологии крепления шипов не вкурсе, да и не надо мне, липучка устраивает полностью (от добра добра не ищут).

Выбирал всегда просто - одну из самых дорогих из контика, нокиана или мишлена, как правило самые лучшие шины.

P.S. Если эти тесты-комплексы провести в безснежной зиме, кто выиграет? Вот и я года 3 снега не видел в Москве, не говоря уже о льде. Правда замечу что из 3-го кольца не выезжаю практически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НикВик

Ничего не читал про шины года 3-4, поэтому про технологии крепления шипов не вкурсе, да и не надо мне, липучка устраивает полностью (от добра добра не ищут).

Ну, каждый хозяин своей судьбы. :) Однако, а вдруг понадобится один раз срочно выехать "за пределы 3-го кольца" ? Глядишь шипы и машинку спасут, и (не дай Бог,конечно), жизнь. В хороший гололед, при нашей погоде, примеров тому .... на каждом километре за МКАД. :(

http://www.autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой, в январе, ездил в Киев, в куветах много машин тогда видел и шипованные и нет были, видимо не панацея шипы.

Тут на форуме господа пишут, частенько про аварии знакомых с шипами (типа снесло с дороги, или не остановился...), опять получается, что шипы не спасают.

Без АБС шипы иногда мешают, это говорит мне мой отец, он 30 лет за рулем (намотал более ляма км.), работает водителем и с водилами все это перетерто - не прислушиваться не могу, тем более, что был и личный опыт такого характера.

Однозначно думаю в области шипы предпочтительнее, но опять же нужно рассматривать частный случай.

Но самый главный для меня факт в том, что на "крутой" резине (и даже не важно шипы или нет) народ начинает увереннее давить на газ, наглеть кое-где, типа: "у меня резина все сделает...." лично это проходил, молодые пофорсить любят перед приятелями и прочее, не у всех конечно, но таких думаю много. Думаю отсюда и идет большинство ДТП.

А так согласен, никому ни гвоздя, ни железа! post-17792-1259066935.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсе кому-то пригодится! Проюзал новый Michelin X-Ice North(2)(шипы)

Пробег на оных: 1000 км. Мнения не понял. Дорогу держит уверенно, во-всяком случае в Москве на асфальте. Жду снега и т.д.

Но!!! УЖАСНО ШУМНЫЕ СВОЛОЧИ, даже после обкатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за OFF TOP. А зима в Москве в этом году будет? :crazy: Надоело уже в +7 копытами цокать :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за OFF TOP. А зима в Москве в этом году будет? :crazy: Надоело уже в +7 копытами цокать :ph34r:

Экология брат, экология :D

Зиму вижу, тока когда в пансионат куда-нить типа Костромы еду, хоть детям снега нормального показать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо однозначного ответа на данный вопрос нет! Я уже на третьей машине езжу без шипов и не собираюсь изменять привычке. Читаю о тестах, проводимых нашими автомобильными журналами, и в них не нахожу однозначного ответа. Из всего прочитанного могу сделать вывод, что шипы однозначно выигрывают только на льду, да при этом на высокой скорости. Все остальные случаи неоднозначны, и кто-то здесь уже об этом писал - качественная (и как правило дорогая) липучка, лучше держит дорогу, чем плохая шиповка. (можно посмотреть данные тестов). На дорогах в Москве лед конечно бывает, но редко, а липучка и на льду ведет себя вполне предсказуемо, только скорость не надо превышать больше разумного. Да, цокот я даже сейчас, при закрытых окнах частенько слышу - а каково с ним месяцами ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это - достойное, уважения, аргументированное мнение.

хотя я сам - за шиповку :). качественную шиповку. потому, что считаю, что дополнительное преимущество, даже минимальное, способно очень помочь в критической ситуации в скользкое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проще, на машине для города стоит липучка. А для загородних поездок (икс) - шиповка. :) и в городе не шумно, и за городом уверенно. :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому еще актуально: пользовался ранее и сейчас попалась информация об очередной распродаже в http://4tochki.ru

"...интернет-магазин "4Точки" устраивает распродажу большого ассортимента зимних шин.

Нужны литые диски? Вы получите 20% скидки на диски оригинального дизайна и Skad, если купите комплект шин.

Магазин предлагает все новинки зимнего сезона-2009, в том числе Nokian Hakkapeliitta 7, Yokohama IG30, Michelin X-Ice North Xin2 и Michelin X-Ice Xi2.

Бесплатная доставка по Москве (при сумме покупки от 10.000 руб.), в том числе в день заказа..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вскрывал мозг многим дилерам Nissan. И угадайте что...

Можно ставить резину с допуском 5% от штатной и никаких проблем с гарантией.

P.S. Еще узнал что можно ставить 18 диски с 45 вылетом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 16 Бриджстоун Айс Круизер. Не просто шумная, а на разной скорости воет на разные лады :ohmy: . В поворотах появилась валкость, но в целом улучшилась плавность хода. Кстати, пришлось на днях пробку по полю объезжать - гребет не хуже гудрича. Буду летом в говны на ней ездить. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому еще актуально: пользовался ранее и сейчас попалась информация об очередной распродаже в http://4tochki.ru

"...интернет-магазин "4Точки" устраивает распродажу большого ассортимента зимних шин.

Нужны литые диски? Вы получите 20% скидки на диски оригинального дизайна и Skad, если купите комплект шин.

Магазин предлагает все новинки зимнего сезона-2009, в том числе Nokian Hakkapeliitta 7, Yokohama IG30, Michelin X-Ice North Xin2 и Michelin X-Ice Xi2.

Бесплатная доставка по Москве (при сумме покупки от 10.000 руб.), в том числе в день заказа..."

про хаккапелиту отдельная тема.....реально говорят что эта резина начинает работать только при минус 20 градусах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про хаккапелиту отдельная тема.....реально говорят что эта резина начинает работать только при минус 20 градусах

А летняя тоже? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас настала зима!

Долго выбирая взял новые диски на 16 (4000 р.\шт.) и шипованную резину Nokian Hakkapeliitta 7 (со скидкой 6245 р.\шт.).

Конечно дороговато, но разница при сравнении с Nokian Hakkapeliitta 5 со скидкой получается всего 470 р. за колесо. Было еще предложение Гиславед поставить, но опять же разница в цене составила всего 1200 р. за колесо, и выбор в конечном итоге пал на Nokian.

Nokian Hakkapeliitta 7 резине отличная, и чтобы не говорили очень тихая по сравнению с остальными шипами на которых приходилось ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница при сравнении с Nokian Hakkapeliitta 5 со скидкой получается всего 470 р. за колесо.

Это тебе здорово повезло!

У меня разница была в 1,5 раза, поэтому снова взял 5-ю хакку, хотя и облизывался на 7-ю...

тоже слышал, что она реально потише! А вот 5-я - просто труба, гудит жутко... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год уже ставлю Nokian HKPL 5 :) раньше казалось шумновато, сейчас то ли уши прикатались, то ли резина :) о выборе ни разу не пожалел, по городу и по трассе - проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...