Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

ну и как шинка? как ведет себя на льду, жиже и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хорошая резина. Но мягковата.Икс потяжелее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dOtheTwiSt

Переобулся. Как писал выше шины http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9049...552112571723092

За переобувку взяли 1300 руб, с мойкой и т.д.

Субъективные ощущения от размера 225/60 r17:

Такое чувство, что крены стали меньше O_O. Стала острее слушаться руля. Зато чувствуется колейность...очень.

Разницу в динамике не уловил.

Мелкие неровности стали передаваться сильнее, а большие меньше

гудеж штатного dunlop'а пропал, появился звук шипов.

Теперь меня волнует только чтобы подвеска не рассыпалась :<

Около дома увидел X-trail'а близнеца на Continental Conti4x4IceContact 215/65 R16

Сфотал:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Continental / Континенталь Conti4x4IceContact, размер 225/66 R17. Поставил на родные диски, выглядит и рулиться суппер. К лету хочу прикупить 18' диски.

вах!

а точно на 66?

может, на 65? :blush2:

на 65 гораздо лучше смотрится...

да и ваще 18 диаметр самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dOtheTwiSt

вах!

а точно на 66?

может, на 65? :blush2:

на 65 гораздо лучше смотрится...

да и ваще 18 диаметр самое то!

65..очепятка

66 небывет

Я бы побоялся ставить 225/65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установлена 225-65-17 откатал 15.000. и зима такой-же размер. Вообще нигде не цепляет езда комфортная и вид более приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dOtheTwiSt

установлена 225-65-17 откатал 15.000. и зима такой-же размер. Вообще нигде не цепляет езда комфортная и вид более приличный.

за подвеску не боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-же езжу на 225/65/17

проблем не вижу..

А что может быть с подвеской..Ваше мнение??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-же езжу на 225/65/17

проблем не вижу..

А что может быть с подвеской..Ваше мнение??

да ничоо не будет. просто шина не несколько сот грамм тяжелее получается. теоретически больше нагрузки на подшипники и железки на ноль целых хрен десятых процентов.

Переобулся. Как писал выше шины http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9049...552112571723092

R17 намного красивше. имхо.

а то что колейность, неровности отдаюцца - это особености резины. точнее управляемость - значит жестче и трясче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лето откатала на 225, правда, 60 (65 хакки Z не было), ощущения от вождения намного приятнее :)

сори за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прикупил Dunlop SP winter ice 01 - 215/65 R16 - шиповку

и диски СКАД Апогей селена 6,5*16 5/114,3ET45 d66,1

Вечером одену, завтра отпишусь по ощущениям.

PS за комплект отдал 28,000 - брал в "КОЛЕСУН". сумма со скидкой для X-Trail клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за подвеску не боитесь?

А много ли жалоб на поломки в ходовой у людей? На три года хватит минимум. Подшипники выходят из строя после 70.000 при вылете диска 25-30 и ширине колеса255-50-17. Больше всего работают амортизаторы от большего веса колеса.Просто нужно ездить аккуратно,а сломать можно и танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бросьте вы! 225/65/17 - штатный размер большинства однокласников Трейла. на Тигуан (ну меньше он классом, его конкурент, считаю, Кашкай) и то 235/60/17 резина стоит.

на мой взгляд все же 225/60/17 на Трейл оптимальнее с точки зрения, что управляемость получше, разгон побыстрее, колеса почегче. (еще раз: у меня лето - 225/65/17, зима 225/60/17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю советскую резину можно брать для Трейла. только не зимнюю - она по сцепным свойствам не дотягивает. а вот летнюю я бы даже порекомендовал в штатном размере. жаль, что 17" не делают.

почему считаете, что летняя по всем качественным параметрам дотягивает? данные приведите, пож-та.

какую именно рекомендуете?

...у меня лето - 225/65/17, зима - 225/60/17.

если обсуждаем лучшую управляемость летом (и бОльшую жесткость резины зимой), то почему не наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при покупке не пришлось выбирать. ничего больше не нашлось, так сложилось. потому брал что есть. проблематичный, блин, размер. тем более 1,5-2 года назад, когда брал колеса.

сейчас я бы выбрал на лето комплект 225/60/17 или 235/55/17, а на зиму 215/65/16 с дисками. плюс для бездорожья комплект на 215/65/16 с дисками и резиной Cordiant off road.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё плюс 17 дисков!

они не проваливаются в люк! ))

на своём не пробовал..приятель рассказал.

как-то сдавая назад, попал и благополучно выехал..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СВЕРХЦИТИРОВАНИЕ :ph34r:

а я думал внешний диаметр будет одинаковым :) если размерности по паспорту ставить.

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет одинаковым.

(сократи свою цитату, пока модеры не заметили ;))

Уже заметили :P

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сократи свою цитату...

...же за... :P

никак не привыкну к этому ограничению по цитатам. видимо меня забанят скоро.

а по теме:

Сегодня поставил свой зимний Dunlop. На диски СКАД.

Первое Итого: Диски - Супер. Резина - на голом асвальте не айс. Гудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот уж не думал, что такие трудности у меня возникнут при выборе резины.

В общем как и большинство, рассматриваю два варианта:

1. 215х60х17 - шины поставить на родные диски

2. 215х65х17 - шины и диски купить

по 1 пункту : очень маленький выбор резины, а самое главное нереальные цены. Из того что предлагают взял бы хакку Р сав (так как это потомок rsi, точно знаю что резина гуд. На кашаке до 170 разгонял, не рыскает, расход топлива такой же, не шумит,единственное что не любит тёплой погоды, свыше 10 градусов начинает плавать.Ну или как вариант кумхо -вот эти http://www.shinservice.ru/search/ALL/winter/215-60-R17

2.пункт однозначно брал бы тока реплику так как претензий не было. весит примерно также как оригинал не облезает. Но проблемы с вылетом окончательно поставили крест на этом пункте, т.к. были гарантийные проблемы с ходовой, и если бы не штатный размер то точно послали бы (подшипник и как итог машина не на ходу и даже дали подменную машину т.к. подшипников этих не было). Так что пункт 2 отложу на весну и возьму либо 16 либо 18 и летнюю резину к ним

есть фотки рсай на реплике ниссановской (примерял на иксе , смотрятся неплохо) тока не знаю как разместить )))

п.с. У кого стоит кумхо поделитесь впечатлениями плизз

и ещё вопрос если 225 поставить на штатные диски, нормально встанет ?????

В общем после недели мучений в выборе резины :sorry: , заказал WR2 вот эту :

http://koleca.su/catalog/tyres/detail.php?ID=2055

были б деньги купил хакку Р :taunt:

WR предыдущего поколения стоит у жены на Ситроене С4 - после летнего мишлена ни чуть не шумнее, тока немного жестче, а управляемость та же . Пару раз в прошлом сезоне жена ругалась :ohmy: что не тормозит , но в те дни я на кашкае и на РСАЙ тож передвигался не больше 40-60 км/час по москве.

В общем выбор сделан, а то просто задолбаешься выбирать :crazy:

если скажете как фотки выложить, после установки сфоткаю, ну и первыми ощущениями тоже поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...