Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sirantony

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О sirantony

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Моё имя
    Антон
  • Город
    Питер

Информация

  • Интересы
    рыбалка,автомобили,путешествия

Посетители профиля

1106 просмотров профиля
  1. Да я в общем никого и не агитирую, только свое мнение высказал и все. Лейте что хотите. Мне ни холодно ни жарко от этого.Каждый должен сам принимать решение. Езжу на машине с АКПП и в ней залит неоригинал. Я сам его выбирал из многих возможных вариантов. Ничего, пробежала почти 300 тыс.км и не кашляет. А в мануале тоже надо типа только оригинал использовать. А вот в раздатку только оригинал надо. Иначе кирдык. Так там ничего про гарантию или еще какое словоблудие. Конкретно написано, что низзя. Кто сомневался и эксперементировал - меняли раздатку. Поэтому решайте сами. Дальше обсуждение камрады и юзеры пусть ведут без меня.
  2. Если быть точным, то о Шелл я даже не заикался. А перевод мой точен. В отношении гарантии производитель предпочитает обтекаемые формулировки. Категоричность в таких вещах иногда приводит к крупным искам от разных крючкотворов. А в западных странах особенно. И если сказать что использование другой жидкости приведет к ремонту, то могут и засудить.
  3. Если быть точным, то перевод гласит: Использование другой жидкости кроме Ниссан НС-3 может привести к ущербу (поломке) вариатора и в этом случае это не будет гарантийным случаем. Я встречался с таким у производителей масел. Например шеврон предлагает использовать свою жидкость для АКПП Ford, но предупреждает, что использование их жидкости может привести к отказу в гарантии. При этом жидкость классная и уже многие годы работает в этих коробках без нареканий.
  4. Дело в том, что производитель рекомендует заливать в вариатор жидкость NS-3, но при этом не говорит,что заливать можно только жидкость от Nissan.
  5. Это когда кроилово не ведет, а уже привело к попадалово. Сорри. но не увидел ни тотачи, ни иксойла
  6. Не видел, но верю. На моей практике машина с Тотачи в вариаторе уже 3 года ездит, а другая с этим новым корейским второй год. Себе наверно выбрал что-нибудь другое. Возможно Kendall
  7. Кроилово, это когда вместо NS-3 заливается Dexron-III. А если вместо оригинала, который Nissan сроду не производил, заливать масло от другого производителя, но с теми же характеристиками, то это экономия.
  8. Как ни странно, но нареканий к трансмиссионым маслам Totachi я не слышал. К моторным случалось, но там скорее виноват был неверный выбор масла. Хотя может и на нашем заводе напортачили. Поэтому считаю, что гоняться за оригиналом не стоит. Дороговато. В последнее время заливали в вариатор корейское X-Oil NS-3. Тоже проблем нет. Ценник с Totachi приблизительно одинаковый.
  9. Не подходил для моих условий эксплуатации. В городе и поездок на дачу отлично. В тяжелых условиях полность беспомощен, да и технически не приспособлен. Сцепление горит, блокировки не блокируются, полный привод отключается и т.д.
  10. У меня Jeep Grand Cherokee WJ.Я думал,что кто-нибудь захочет посоревноваться. В свое время на иксе катался с Патролами и ничего. Заезжал туда же куда и они. Правда меня потом они и вытаскивали.
  11. Вообще-то у меня не соренто,но это не важно.
  12. Странный ты человек,однако. Хотя может просто с русским не в ладах. Ссылка с форума Киа. Причем здесь мицу? Я наоборот за икса высказался на сорентовском форуме. А ты и на этом форуме не задержишься скорее всего. Машина здесь не причем. Главное это люди. У меня тут хорошие знакомые стались еще со времен владения иксом. А если по теме, то я закинул идею владельцам иксов посостязаться с соренто, если будет желание. Вот и все.
  13. Простите меня братцы,но почитав тему про резину и посмотрев выложенные ролики я не утерпел и сказал,что мой Икс на штатной стертой резине ездил не хуже. А меня вызвали на состязания. Но Икса у меня уже нет.Да и дело в Москве происходит. Как быть? Вот Сайт на котором можно прочитать. Последние две страницы.
  14. И будешь зимой как корова на льду
×
×
  • Создать...