Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Chesto

Первая машина ребенку.

Рекомендованные сообщения

ушла и ушла не огорчайся..все же 1 первая машина попроще быть должна чтобы и жалко не было если что,а через годик можно уже покупать что то серьезнее -если все нормально...все книжки могут быть любыми,а восстановление после аварии например в гараже и ниче у тя там в книжке не будет..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ушла - значит не судьба! Было дело в 2006-м я искал авто для семьи (тогда еще не женатый был, поэтому семья - это мама, папа, я, сестра, бабули, дедули и кошка:)) Искал минивен. Хотел именно Крайслер Вояджер. Вобщем за месяц объездил все авторынки Литвы и Калининграда. Дык вот значит... В самую первую поездку увидел ЕГО (!) Правда черный, состояние оч хорошее, чуть с коцками, но ничего серьезного. А черную машину ну ваще пипец как не хотел. Никогда не любил черные авто. Ну вобщем посмотрел я его и вроде как забыл. Ездил-ездил больше месяца, каждые выходные. Уже Литву без карты знал, как двор родной. :) А там у нас халяву с областной растаможкой как раз прикрывали. А у меня квота выкуплена, а авто нет никакого! Ну вот и во время пятой "ходки" уже решил, что не найду авто себе, так буду брать что угодно, что можно потом повыгоднее передпродать. И вот уже последний день подходил к концу и как-то почти случайно я оказался в том углу авторынка, где видел тот самый черный Вояджер. А я уже и вообще про него забыл! Вобщем тогда я понял: "Это ОН!". Купил его вобщем. Радости на самом деле были полные шаровары! Кстати, продали его родители только в прошлом году :) И то потому, что отпала надобность в минивене. О чем это я? А о том же, с чего и начал - значит не ваша эта мазда была.

Кстати, с икстрейлом у меня такая же ситуация была. Первый раз я его увидел в салоне где-то в марте вроде бы... Захотели купить. Но ПТС не было. Типа вы заплатите, а птс черз 2-3 дня здесь будет. А в договоре однако написано "30 дней" и "цена предварительная, может измениться вследствие бла-бла-бла". Ессенно договор с нормальнымти условиями мне предомтавить никто не захотел, посему ОД получил от меня отказ. Потом еще в апреле и мае звонили пару раз, но я четко решил - обменяю деньги только на ПТС в наличии. Ну и тоже уже решил, что тот иск уже давно продан. И вот, в последних числах мая чтоли, или в самом начале июня звонит мне ОД и радостно кричит, что ПТС пришел! Типа у них срок консигнации вышел, они машину у НМР сами выкупили и типа несите нам ваши денюжки - будетм их на ПТСку менять. Вот так и дождался меня МОЙ АВТОМОБИЛЬ :)

ЗЫ: а еще я всегда был категорический противник товарно-денежных отношений между друзьями. Не зря же говорят: "Хочешь потерять друга - займи ему денег". Может у него мазда и ходила отлично, а вот вы ее купили и стала она сыпаться. Совсем не потому, что вас обманули или продавец что-то скрыл! А протсо потому, что "время пришло". В итоге продавцу будет перед вами очень неловко и стыдно, а у вас может появиться нехороший взгляд в его сторону.

ЗЫ: Соглашусь с "советчиками" - пусть сначала права получит (САМ!), а потом авто покупать! А то как-то не по-людски получается. А то, что обижается - дык это у него просто играет кое-где. Все ж таки пацанчик ведь молодой! Это нормально. :) Нам ведь мужикам как чего-нить приспичит, так все - вынь да полож!

Вот как-то так. Удачи в поисках!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет того, что первая машина попроще должна быть... С чего вдруг? Если парнишка заработал сам, пусть половину, а остальную половину ему самому же и отдавать - дык и пусть покупает то, на что "потянет". Отцу главное быть уверенным, что сын действительно потянет кредит.

Ну а если раскурочит машину - ну дык его машина, его деньги! А то, что опыта нет. Хм... у меня вон дяденька хорошо знакомый - 15 лет за рулем. Ни одного ДТП. Ни царапинки на авто. А тут месяц назад ехал, на секунду отвлекся, а в соседнем ряду машину занесло и закрутило, а он среагировать не успел (отвлекся!). Результат - первое ДТП за 15 лет. Причем машину разложил, что называется "качественно". Весь передок под замену.

Но права у сына все равно должны быть "честными"! Настолько, конечно, насколько это возможно в наши времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что и практичнее и вообще правильно купить первую машину попроще, но новую. С другой стороны, живем один раз, и в такой великолепный возраст только собираться жить тоскливо все же.

Лично я бы на счет Мазды6 не сожалел - да нету в ней понтов никаких, если нужно именно для статуса, то подумал бы за эти деньги о Карасе 300-м, года эдак 2006г. :)

2953d9f0cc33bfd6e0acdb24a3fa72b5.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для кого нет понтов то? для молодежи понты,как говорится не у всех лексусы и бэхи..а вот что мазды угоняют наверное потому опять же потому что есть кому продать..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже никогда не сожалею о том, что не успел купить, потому как уже ни раз было так, что следующий вариант оказывался гораздо привлекательнее) А своему бы сынишке сказал, что для начала не плохо бы права получить, а уж потом думать об авто и о том за сколько брать и сколько добавлять родителям B)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, повторюсь, но однозначно считаю, что начинать сыну нужно именно с получения водительского удостоверения.

Ну а потом - задвинуть понты подальше и взять на год-другой что-нибудь типа Альмеры Классик, не моложе 2-х лет - потом при продаже не много потеряете.

ЗЫ А сыну можно ссылочку на эту тему дать, пусть почитает альтернативу мнению его продвинутых коллег. А то на батьку обижаться вздумал :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что сначала права - потом машина! едвали в середине апреля прошлого года сдала почти сама ;) просто устала 4й раз сдавать, а училась я с-ранья: встречала зимние декабрьские и январские рассветы - с 6-30 до 7-30 с инструктором, потом на работу.. после получения прав - через неделю на авто-ру подворачивается треил, ОН! галопом в банк, кредит налом...еще через неделю с трясущимися всеми частями тела еду в своем трейле :) счастья, полные штаны. к 25ти летию себе подарок намутила :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно надо было сыну права получить (на курсах) - страховка будет дешевле.

первое авто должно быть поменьше и попроще, все равно покоцает: не сам, так его.

моим детям в семье передавался б/у лансер (жена года 3 до этого на нем ездила), обучили ездить двоих - по 2-3 года каждый. теперь они на хтрейлах. купил лансер прошлым летом мужик своей жене - учиться ездить.

не переживайте: все, что ни происходит - к лучшему :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,не берите на себя лишний груз упреков!

Сын уже взрослый, и,со временем ,все поймет!Молодые-все горячие,но поверьте,он вам еще спасибо скажет!

То,что не дается сразу,ценится гораздо дороже,а понты ,они конечно останутся,но каждый все равно будет подстраивать их под свои возможности.

Знаю по своему опыту,дети ездят на моих бывших машинах.

Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! Вы все сделали правильно.

У меня вторая машина и обе покупала сама. Родители сразу сказали "На нас не расчитывай".

Накопила на первоначальный взнос, в банки отправила заявку на кредит и взяла себе новенький Форд Фокус - я с нее пылинки сдувала и это чувство гордости, что это я сама, что я никому не обязана.

На зимнюю резину у родителей взяла деньги в долг, тк училась на втором высшем и все оплачивала.

В итоге выплатила кредит досрочно и решила поменять на более проходимую, вот и взяла Хитрюшу в кредит. Закрыла его досрочно.

Права получила сама, окончив автошколу.

Всему свое время, хорошие варианты всегда можно найти. Сначала права, потом машина - это норма.

А кредит в наше время с постоянным местом работы несложно получить.

Удачи Вам и Вашему сыну :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=21955&hl=

Вот все для чего было - думаю, за 700 можно договориться - или как пишут товарищи - они за 700 брали....

машина то получше мазды будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Евгений. Вот и я чую, что понты впереди разума идут. Списываю на молодость. Вразумляю, вроде прислушивается. Придет с работы - другая песня. У них в коллективе у ребят мазды, вагены, бехи. Другие марки за машины не считают. А работать ему там еще долго. Работа то ему там нравится. Вот и моют мозги, типа на других марках тебя "уважать" на дороге не будут. Вот и папандос.

Кстати, Икс говорит уважаю. Но брать у тебя его не буду. Ты же меня убьешь за него, ежели я с ним чего сделаю. :D Смех и слезы.

Извините, пожалуйста, что встречаю, но Мазда никогда не была машиной, которую уважают. Бэха, Мерин, Лексус, Ауди, Крузак.. тот же Хтрэйл еще да, но Мазда - это уж слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня студент 21 год. Заработал 50 т рублей в каникулы. Еще 25 с нас и 25 сердобольные бабки подкинули. Взял 9-ти летнюю двенажку. Кузов в хорошем состоянии. Пылинки сдувал, полироль и тд... За первые шесть месяцев городского трафика: блямс на пятой двери, фура унесла передний бампер (догонял его на м 10 :rofl: ), задний фонарь, правое заднее крыло. Ремонт естественно за студенческий счет. Услышал волшебные слова: "Сколько она денег жрет!"Если бы это была мазда за полмилиона, то... Не знаю что. Заставил бы машину веником выкрасить. Не надо первую машину дорогую брать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нету опыта темболее.

2) Как оно у меня было.. Возраст около 20.. денег нет, прав нет, нашел знакомого, купил получил права, отец отдал Космича с реношным двиглом.

Токма у мну права были с опытом вождения, ну и кой каки зарабатки плюс учеба... а касмича мне батя атжал када у таво пробег был около 300 000 км)))) ну я доездил до 330 000)))) эхххххххх от это тачка была)))) звэр! работа была не денежная... платили мала, сам не мог заработать (ну служба все дела) и падарил мне батя ВАЗ 2107 потом))))) гробил и чинил уже все за сваи и чо мог сам... патом мне перепал мамкин гольф 4-х лет, который вот недавна тока продали и было ему уже на момент продажи ажна 12 лет... и вот тока типерича у мну новый афто Хитрилка))))) аблизываю его и берегу как ваще... даже не пробую особо его гонять по рыхлому снегу и на скорость... ой как бережно отношусь... ой как дорого зараза ремонты стоят)))) я от одной КАСКИ чуть не повесился как жаба давила))))

молодые пацаны, да без опыта, да на енамарке, та еси ишо девушку с разрезом пасадить рядам каку красиву... ой.... ой.... ой...... ну иво в зад я сыну тож вот када будит еси и падарю чо, то чтоб с гаража не вылазил чинился)))))))) и чота беспонтовое... ну чтоб особо не выпендривался...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Соглашусь с "советчиками" - пусть сначала права получит (САМ!), а потом авто покупать! А то как-то не по-людски получается. А то, что обижается - дык это у него просто играет кое-где. Все ж таки пацанчик ведь молодой! Это нормально. :) Нам ведь мужикам как чего-нить приспичит, так все - вынь да полож!

Вот как-то так. Удачи в поисках!

Спасибо, Михаил! Спасибо Вам всем. Вроде как уже и парень успокоился, и еще раз убедился, что сначала права, а потом машина. Рассказал про ваши ответы - проникся. Особенно на примерах. Спасибо!

А насчет того, что первая машина попроще должна быть... С чего вдруг? Если парнишка заработал сам, пусть половину, а остальную половину ему самому же и отдавать - дык и пусть покупает то, на что "потянет". Отцу главное быть уверенным, что сын действительно потянет кредит.

Ну а если раскурочит машину - ну дык его машина, его деньги!

У нас не так. Если все гут, то и слава Богу. Если проблемы, то решаем их так, как каждый может и сколько может. Так ,что если раскурочит, то КАСКО и папа.

ну для кого нет понтов то? для молодежи понты,как говорится не у всех лексусы и бэхи..а вот что мазды угоняют наверное потому опять же потому что есть кому продать..

Один из сильных аргументов моих был про угоны мазды 6 и 3.

Наверно, повторюсь, но однозначно считаю, что начинать сыну нужно именно с получения водительского удостоверения.

Ну а потом - задвинуть понты подальше и взять на год-другой что-нибудь типа Альмеры Классик, не моложе 2-х лет - потом при продаже не много потеряете.

ЗЫ А сыну можно ссылочку на эту тему дать, пусть почитает альтернативу мнению его продвинутых коллег. А то на батьку обижаться вздумал :D

Ребята, если бы не ваши ответы, то к этой мазде еще не раз возвращались бы наверное. Ваши слова весомые. Спасибо.

У меня студент 21 год. Заработал 50 т рублей в каникулы. Еще 25 с нас и 25 сердобольные бабки подкинули. Взял 9-ти летнюю двенажку. Кузов в хорошем состоянии. Пылинки сдувал, полироль и тд... За первые шесть месяцев городского трафика: блямс на пятой двери, фура унесла передний бампер (догонял его на м 10 :rofl: ), задний фонарь, правое заднее крыло. Ремонт естественно за студенческий счет. Услышал волшебные слова: "Сколько она денег жрет!"Если бы это была мазда за полмилиона, то... Не знаю что. Заставил бы машину веником выкрасить. Не надо первую машину дорогую брать.

И я о том же. Статистика неприятностей у стажеров из года в год не меняется. И к этому надо быть так же готовым, как первый раз на коньки встаешь. НО в данном случае пятую точку потер и дальше поехал, а здесь все будет кусачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит та же тема)) Сынке 19, на права сдал по честному, правда с 4 раза и за 11 месяцев.)) Прокатился со мной на новом Хитриле, водит правда хорошо, есть чутье, и на следующий день уже вопрос: а можно я туда, сюда по своим делам?

Сразу расставили все точки над "i", что на хитриле только со мной. Сразу возник другой вопрос: а мне свою купите? В ответ: -а что ты сам готов для этого сделать? Сошлись на том что до осени на каникулах он зарабатывает 50000 и еще 200000 добавим. Для первого авто бюджет нормальный. И обслуживает потом сам. Пусть пробует, купить то можем и так, хочу чтоб сам что то сделал для этого. Расклад не самый плохой, но ".опу" пусть оторвет немного.

Я поддерживаю Миху КЛД и Nenara: сначала права, потом что то можно и прикупить, но и чтоб сам он что то вложил и понял цену заработанных денег. Халява не оценится никогда...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста, что встречаю, но Мазда никогда не была машиной, которую уважают. Бэха, Мерин, Лексус, Ауди, Крузак.. тот же Хтрэйл еще да, но Мазда - это уж слишком.

поверьте - это заблуждение. вы разве забыли, что Россия - страна хамом (за исключением уважаемых форумчан) - в жизни (и на дороге независимо от марки) никто никого не уважает, могут только остерегаться :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте - это заблуждение. вы разве забыли, что Россия - страна хамом (за исключением уважаемых форумчан) - в жизни (и на дороге независимо от марки) никто никого не уважает, могут только остерегаться :(

ИМХО: уважаю (или не уважаю) не машины, а поведение водителей, сидящих в них. Никогда не западло самому пропустить старую "копейку" просящуюся влиться в поток со второстепенки... и уважаю тех, кто делает так же. Не зарекайся от тюрьмы и сумы... может завтра самому придется пересесть на ту же копейку, и попытаться выехать со второстепенной на главную. И дай бог, чтоб тебя пропустили!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купил две обоим. :D

bbc01d1b4faa.jpg

Зы: сам тоже заработал на все, но родители помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...