Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mila

Х-трейловоды
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Mila

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Милана
  • Пользователь о себе
    Блондинка

Посетители профиля

729 просмотров профиля
  1. Когда-то и я была ребенком, поэтому расскажу о своем опыте. Первую машину мне отдали в 15 лет, так сказать "завалялась лишняя". Отдал ее мне папа учиться ездить. В его присутствии, разумеется. Но я была хитрая, и поскольку машина стояла в отдельном гараже, я выходила из дома, и когда в школу меня не вез папа, я шла в направлении трамвайной остановки, а потом сворачивала.. в гараж. И ехала в школу на машине. В день своего 18-летия я получила права (не в подарок, а сама сдала). Мне дали родительскую Ауди. Официально она считалась папиной машиной, но папе было удобнее кататься на бусике (сначала у нас был один ФВ Транспортер, потом другой, потом Мерседес Вито), в общем, Ауди перешла мне во владение. В 19 лет мне купили собственную машину, ну и с тех пор у меня уже свои отдельные машины, в которых "участвуют" тем или иным образом родители.
  2. ГРМ клапаны это... Та фигня, которая находится сверху двигателя, снимаешь крышку и регулируешь ключом? Просто последний раз я с регулировкой клапанов встречалась много лет назад на какой-то простой довольно машине, уже не помню, какой. Я и не думала, что на современных машинах их можно регулировать. Кстати, сколько стоит регулировка? Пропан.ру - спасибо, схожу туда попозже, когда будет более актуально.
  3. Лабвакар-лабвакар А Вы какое-то отношение к ЛР имеете? Нет, в семье спецов по газу нет, просто любимый папочка ездит на газе довольно давно и на разных машинах, и приучил меня газа не бояться.
  4. Не только Россия - страна хамов Но если говорить об "остерегаться", то уж Мазду точно не остерегаются. Вообще в моем понимании б/у Мазда 3 и Мазда 6 - первая машина для девочек. Ни о каком "уважении" и "крутизне" точно нельзя говорить.
  5. Наверное, да, просто по опыту проблем с дизельным двигателем было намного больше, чем с бензиновым на газе. А вот это уже хуже, если именно у Икстрейлов есть проблемы с газом. У меня БМВ не на газе, но я собираюсь покупать Икстрейл и пришла на ваш форум выяснить все нюансы от "что лучше купить, Рав4 или Х-Трейл" до "какой двигатель Х-Трейла лучше перевести на газ". Вообще склоняюсь к Х-Трейлу Т30 с двигателем 2,0 или 2,5 и ручной коробкой передач с перспективой перевести его на газ вскоре после покупки.
  6. Извините, пожалуйста, что встречаю, но Мазда никогда не была машиной, которую уважают. Бэха, Мерин, Лексус, Ауди, Крузак.. тот же Хтрэйл еще да, но Мазда - это уж слишком.
  7. Прочитала последние страницы темы.. многое не поняла из того, что вы пишите, но тем не менее.. В семье было машин 6-7 на газе, причем это были не Москвичи, а Ауди, Мерседесы и Фольксвагены, причем далеко не старые и не дешевые. Ни разу не было проблем с двигателем кроме периодических замен прокладок каких-то, фильтров и прочего. Экономия, может, и сомнительная, но газ дешевле в 2 раза по сравнению с 95 бензином. А 95 у нас стоит 1,5 Евро. Поэтому как бы логично выбрать газ.
  8. 1. Ну т.е.это та, которая шла с 2007 года, я правильно поняла? 2. Рига. Нет, дизель не мечта, в данный момент дизельная машина, и дизель больше не хочу. А если бензин, то что лучше и Т30, 2,0 или 2,5?
  9. Т.е.я правильно поняла, что рестайлинговая модель больше по длине? Если да, то для меня это дополнительный аргумент в пользу дорестайла. К сожалению, у нас (судя по объявлениям), 95-97% Х-Трейлов: дизельные (2,2) на ручке. Для меня предпочтительнее бензин/газ и автомат. Но учитывая, что их мало, проблемы с доступностью запчастей возникнут.
  10. Извиняться не нужно, я рада ответам и дополнительной информации для раздумий. Так что, спасибо. К сожалению, как я уже писала, у меня нет ни хозяйства, ни большой семьи со скарбом, ни собаки, ни специфических хобби вроде охоты и рыбалки. Я убежденная горожанка, и не могу себя представить в кроссовках и с огромным рюкзаком. Поэтому есть над чем задуматься - нудна ли такая большая машина. Просто хочется именно внедорожник, но по бюджету я попадаю либо на Х-Трейл, либо Рав4. Теоретически мне по деньгам подходит Хюндай Туксон, и он устраивает по размерам... Но.. Корейская марка вкупе с бедным дешевым салоном меня угнетают даже при взгляде на него, не говоря о владении. Очень нравится ФВ Тигуан, но не подходит по бюджету. Да, еще хочу спросить про коробку передач. Как я понимаю, автомат редкость на Х? От ручной коробки я почти отвыкла, и, боюсь, сцепление станет для меня расходником. Тем более, что на вашем форуме прочла темы, посвященные сцеплению, и это, я так понимаю, не самое сильно место машины. Подскажите, сколько стоит комплект сцепления на дорестайловый дизель (2,2) и бензин (2,0 и 2,5). И еще один вопрос. Требует ли машины ремонтов в авторизованных сервисах или можно "ремонтировать самому"? Сама, конечно, не ремонтирую, но папа с машинами поковыряться любит. К тому же, мне все время "везет" так, что машины ломаются либо на праздники, когда все "официалы" закрыты, либо где-нибудь на трассе. В общем, вопрос: можно ли Х-Трейл обслуживать в обычном сервисе, где делают все машины, или нужен ниссановский спец-сервис?
  11. Да, меня удивили цены на Рав4, ну не стоят они тех денег, что за них просят. Совершенно не могу взять в толк ценообразование. Пластик мягче, чем на Рав - это означает, что он более качественный и менее скрипучий, так? Стоимость обслуживания точно ниже? Сиденья хотелось бы как раз такие, чтобы "обхватывали", в идеале, как у БМВ Х5. Но чтобы такие были, наверное, надо х5 и покупать. Внутренние размеры для меня не очень принципиальны. Собаки нет, а если будет, то маленькая. Семьи большой тоже нет. И дачи нет.
  12. 1. Не совсем поняла по поводу "второй машины". Если Вы о том, что машина на зиму, а БМВ для лета - нет, у нас очень большие налоги, пошлины, и многие люди отказываются от больших машин в пользу "Поло" и "Гольфов". Поэтому две больших машины у нас иметь нецелесообразно. Боливар двоих не вынесет (с.). А если "вторая" имелась в виду как вторая машина в моей жизни, нет, далеко не вторая и даже не пятая. 2. У меня проблемы с гаражом, и эти 20-30 см, к сожалению, играют важную роль. Гараж на 2 машины, одна большая в нем стоит, а вторая должна быть не очень больших размеров. Рав войдет, Х-Трейл великоват. Но, черт возьми, хочется почему-то Х-Трейл. 3. Мне ваш форум тоже очень понравился
  13. Спасибо всем за ответы! Тот Рав, который укладывается в бюджет, получается дорестайлинговый, т.е.до 2006 года. И он в салоне довольно убогий и почти всегда без кожи. Если Х-Трейл выглядит консервативно, по моему мнению, то Рав4 этих годов выпуска выглядит убого (в салоне). Насчет шумоизоляции - неужели в Х-Трейле с нею хуже, чем в Рав? В Рав мне не понравилось.
  14. Просто хотелось чуть меньше, чтобы примерно как Рав4. Скажите, пожалуйста, как Х-Трайл в салоне, качество отделки такое же как в Рав4 или получше? По тактильным ощущениям, дребезжанию и т.д.
  15. Mila

    Женская обувь

    Ношу каблуки, но чаще всего не на шпильке, а на танкетке.
×
×
  • Создать...