Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Chesto

Первая машина ребенку.

Рекомендованные сообщения

ИМХО: уважаю (или не уважаю) не машины, а поведение водителей, сидящих в них. Никогда не западло самому пропустить старую "копейку" просящуюся влиться в поток со второстепенки... и уважаю тех, кто делает так же. Не зарекайся от тюрьмы и сумы... может завтра самому придется пересесть на ту же копейку, и попытаться выехать со второстепенной на главную. И дай бог, чтоб тебя пропустили!

вот вы и подтверждаете, но возможно не осознаете, что подсознательно оцениваете, так: авто за 4-5-6 млн - значит бандит, или бизнесмен (депутат) с ними связанный - лучше не связываться и пропущу нафиг, эту сволочь.

а пропустить копейку - так это еще надо разобраться - по внутренним убеждениям или так себя хотите возвисить? даже в собственных глазах :)

психоанализ - сложная штука

а по теме: авто - после решения квартирного вопроса самим подрощенным дитем или спомощью родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

поверьте - это заблуждение. вы разве забыли, что Россия - страна хамом (за исключением уважаемых форумчан) - в жизни (и на дороге независимо от марки) никто никого не уважает, могут только остерегаться :(

Не только Россия - страна хамов :) Но если говорить об "остерегаться", то уж Мазду точно не остерегаются. Вообще в моем понимании б/у Мазда 3 и Мазда 6 - первая машина для девочек. Ни о каком "уважении" и "крутизне" точно нельзя говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял-чьи пиписки меряем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно лучше сначала авто все же наверное таз чтобы знал где руль стоит,как колеса откручивать..там стартер махнуть на морозе итп))) но щас бы если бы сын был по взрослее все же посмотрел бы в сторону мазды6 в прошлом кузове года эдак от 4-6(на ручке тк считаю на ручке надо ездить уметь обязательно) и по деньгам можно ниже 400 найти и машинка не убиваемая в части подвески итп да и на мой взгляд выглядит даже оч даже по нынешним меркам..я вот продал свою 6 лет ей было до сих пор вспоминаю..и взял второй икс,не жалею конечно но хочу что то более проходимое))) а по поводу каски считаю что в москве эта опция обязательна,не всегда и все ты сумеешь восстановить быстро за свой счет,а всяких прочих косяков за год можно набрать чтобы она окупилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю,что молодежь Ща зажралась.

:yes:

моя старшенькая (18,5 лет, учится очно на 1 курсе, не работает) периодически заводит страую песню о главном: "Зачем Териоса продали, я БЫ права получила, ездила БЫ в университет..."

через мой труп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes:

моя старшенькая (18,5 лет, учится очно на 1 курсе, не работает) периодически заводит страую песню о главном: "Зачем Териоса продали, я БЫ права получила, ездила БЫ в университет..."

через мой труп!

почему против: разве лучше чтобы в метро приставали и щупали всякие уроды?

срочно на курсы - потом спасибо скажет, когда стаж (для более дешевой страховки) незаметно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак, мой Карась остался незамеченным :(

Гну свою линию (с) в указанную сумму, чтоб не стыдно было перед пацанами ))))

0.jpg

Jaguar X-type (2008 г.) в максималке, АКПП, 2,50 л, бензин инжектор, полный привод, 55 тыс. км, 196 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак, мой Карась остался незамеченным :(

Гну свою линию (с) в указанную сумму, чтоб не стыдно было перед пацанами ))))

Jaguar X-type (2008 г.) в максималке, АКПП, 2,50 л, бензин инжектор, полный привод, 55 тыс. км, 196 л.с.

Небюджетно в обслуге будет, имхо.

По теме поста - солидарен с коллегами, не стоит переживать из-за Мазды, отнеситесь к этому философски, будет другая машинко. И я бы взял машинку подешевле - пусть попроще, пусть менее престижную, но и не так много должен будешь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак, мой Карась остался незамеченным :(

красавец! но диски не выразительные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, согласен с теми, кто за "пусть сам делает". Я сыну дал денег на автошколу и сказал - получишь права, то машину (свою первую - "восьмерочку") тебе отдам, а не сдашь - продадим. В итоге вождение сдал с первого раза, теорию - с третьего. После получения прав - оформили на него авто, и тпереь ездит и обслуживает её сам, я даже не суюсь туда. Правда сейчас уже засматривается на моего чОрного Рэкса... Но тут - табу... Считаю, что ему ещё рановато на такую машину засматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему против: разве лучше чтобы в метро приставали и щупали всякие уроды?

срочно на курсы - потом спасибо скажет, когда стаж (для более дешевой страховки) незаметно будет

ага лучше чтобы на дороге морду били :rofl: кстати много раз чурок видел которые приставали к девкам на дороге и это еще хуже..

красавец! но диски не выразительные....

помоему там колпаки а не диски :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему там колпаки а не диски :crazy:

Комплект красивых дисков - дело наживное. Тем более на такую машину они сами просятся :)

Когда был студентом, эта (похожая) модель Ягуара казалась верхом совершенства. Но ездить приходилось на ВАЗ 7-ке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага лучше чтобы на дороге морду били :rofl: кстати много раз чурок видел которые приставали к девкам на дороге и это еще хуже..

помоему там колпаки а не диски :crazy:

дочери на метро ездиют, нравится?

скольким дитям 3х комнатные квартиры в москве купил, по 2 образования и японьские авто с гаражами обеспечил?

Комплект красивых дисков - дело наживное. Тем более на такую машину они сами просятся :)

Когда был студентом, эта (похожая) модель Ягуара казалась верхом совершенства. Но ездить приходилось на ВАЗ 7-ке. :D

обожаю воспоминания молодости: мой первый авто (в 1982 году) был ушастый Запорожец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял-чьи пиписки меряем?

Повторю фразу, для вышеотписывающихся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю фразу, для вышеотписывающихся :D

желаете принять участие? по теме есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочери на метро ездиют, нравится?

скольким дитям 3х комнатные квартиры в москве купил, по 2 образования и японьские авто с гаражами обеспечил?

обожаю воспоминания молодости: мой первый авто (в 1982 году) был ушастый Запорожец!

не понял в чем суть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял в чем суть)

да это все про детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желаете принять участие? по теме есть что сказать?

Совершенно не желаю флудить в теме) пасс B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение от модератора Nenar
Хоть тема и в курилке, дальнейший оффтоп а тем паче переход на личности неоцененным не останется. Расценки смотрите в Правилах, кому что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни о чём жалеть!

Первая машина, тем более с нулевым стажем и с полсуммы в кредит должна быть уж точно не Мазда 6.

Я понимаю, хочется понтов и пальцев, но рекомендую неспешно объяснить, что даже при вдумчивой и аккуратной езде, машина просто приговорена к побоям. Нет, не из-за того, что что-то с головой не так, просто банально нет практического опыта вождения, особенно в условиях соседства с многочисленными неадекватами в потоке.

Я придерживаюсь мнения, что первая машинка должна быть небольшой по размеру, недорогой, не мощной и на автомате. Не разделяю рекомендаций в качестве первой машины выбирать ТАЗик, многие советуют, мол пусть сначала нюхнёт. Не надо ничего нюхать, в конце-концов Ваш сын же не для приобретения опыта автомеханика машину хочет. Что-то я не уверен, что он мечтает иметь руки в масле по локоть и вечным запахом бензина и пр. автохимии.

Поэтому если есть возможность, то какой-нить Хюндайчик типа Генца, ну Элку накрайняк. Если деньжат побольше, то что-то посвежее типа i20/30, тот же КИА Сид. Ну по деньгам смотрите.

Годик-два откатается и можно уже думать о чём-то получше.

Так что не надо ни о чём жалеть, всё сделано правильно :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...