Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ozals

Повышенный расход масла

Рекомендованные сообщения

Куб 48 , а вы напишите опыт эксплуатации в км , у ваших машин . Честный .

А то я также как и вы в цпг не ползал никогда . Но я не ездил на машинах с пробегом более 170 000 км . Поэтому мой опыт это почти бред , считайте что я на новых машинах езжу с 1994 года .

Быть может у вас по 250-300 ткм машины спокойно все выхаживали в вашем режиме . Я с удовольствием почитаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера проверяли с другом дымок из моей выхлопухи . Метод такой , идем по трассе 80 , он сзади , вечер , пустынно . Я делаю кик даун три раза , и три раза делаю разгон на 3500 оборотов . Чередую .

Результат таков . Первый раз кик даун дал обсужденный тут дымочек , не мало . А все последующие 5 попыток к появлению дыма не привели .

Возникло ощущение что в первый раз противосажевик прочистился , на ьензиновой то машине .

Вопроч , как обьяснить полное отсутствие думка при разгоне с 80 до 150 в режиме 5000-6000 оборотов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Быть может у вас по 250-300 ткм машины спокойно все выхаживали в вашем режиме . Я с удовольствием почитаю .

Дмитрий, мой максимальный пробег на авто 200 000 км. без ремонта. Это был 41-й Москвич с 85 сильным двигателем. (Бывшие до того машины не указываю потому как это был совсем Советский Союз и были другие масла, и другие условия эксплуатации :db: ).

 Я фанат профилактики, т.е. ОБЗАТЕЛЬНАЯ промывка двигателя при замене масла. Масло меняю всегда при 10 000 пробега.

На 41-м Москвиче промывал дизельным топливом (тогда никаких промывок не было). Заливал 5 литров дизтоплива, гонял на малых 5-7 минут, сливал чёрное дизтопливо. Продал 41-го при пробеге 200 000 км. с прекрасным движком.

Ниссан Альмеру N-16 купил с пробегом 52 000 км. Подкушивала масло. Катал 4 года. Использовал всё только Ликви Моли (масло, промывку масляной системы, присадку-очиститель инжектора). Продал 106 000км. Расход топлива упал на 1.5 литра, масло вообще не кушала к моменту продажи.

Есть в семье 6 лет ещё один X-Trail 2008 г. у сына. 250 000 км. пробег. Масло практически не кушает, расход топлива адекватный. МЫ с сыном ФАНАТЫ ЛИКВИ МОЛИ - масло, присадки, примочки, промывки, смазки. Всё в комплексе помогает и выручает однозначно. При смене масла ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕНЯЮ промывку системы с раскоксовывающим эффектом, при заправке бака (катаюсь до лампочки) обязательно заливаю 60 гр. очистителя инжектора. Так и сын поступает. Подробности не описываю, так как уважаемые модераторы сочтут за рекламу ЛМ и отдерут меня :angry: .

У меня X-Trail с апреля 2015 г. Всё ОК. 

Изменено пользователем Куб-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж речь зашла о других марках, то опишу свой опыт последнего времени. Шевроле Лачетти 2011 г,в, Пробег на данный момент 296 500 км. Масло меняю строго через 15 000 км. Никаких присадок, промывок, очистителей и пр, не использовал ни разу. Нареканий на двигатель - никаких. Через неделю решил сделать большое ТО и в его рамках заказал сделать промывку инжектора и чистку дросселя. В первый раз и не потому что надо, а просто захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лачетти 2011 г,в, Пробег 296 500 км

Такси чтоль?

А расход масла какой при таком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не такси. Расхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180км в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в календарных днях выходит 150 день . 50-55 в год .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж речь зашла о других марках, то опишу свой опыт последнего времени. Шевроле Лачетти 2011 г,в, Пробег на данный момент 296 500 км. 

Нереальный пробег для города,если не курьер какой-нибудь! Маслосъёмные колпачки спекаются уже к 100 000 и двигатель начинает питаться маслицем; сказка, а не движок у Вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180км в день

Ежедневно 350- 400 км. Кроме праздников и выходных. Ну и машина не единственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереальный пробег для города,если не курьер какой-нибудь! Маслосъёмные колпачки спекаются уже к 100 000 и двигатель начинает питаться маслицем; сказка, а не дщвижок у Вас!!!

Ну почему "для города"? Много езжу по трассе, хотя пределы Московской области машина никогда не покидала. С родом занятий почти угадали - служба доставки. И кроме " сказочного" двигателя имеем ещё 98% родной ходовой. Хотя скоро всё изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маслосъёмные колпачки спекаются уже к 100 000 и двигатель начинает питаться маслицем; сказка, а не движок у Вас!!!

на Хитром пробег уже 420... колпачки уже подходят. Расход масла на межсервисник 1,5 л на 10 тыщ. км... годовой пробег в этом году 60-70 тыщ. км... из всего, что делалось по двигателю - замена цепи на 270 тыщ. км. Вот такой он - ДВА и ПЯТЬ!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Хитром пробег уже 420... колпачки уже подходят. Расход масла на межсервисник 1,5 л на 10 тыщ. км... годовой пробег в этом году 60-70 тыщ. км... из всего, что делалось по двигателю - замена цепи на 270 тыщ. км. Вот такой он - ДВА и ПЯТЬ! ;)

Дас ист фантастиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в голове не укладываются такие пробеги.

Дом в 150км от работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный у него пробег , если он проходит заявки по всей МО , в день . Таксисты в мск , КАК НЕ СПРОШУ , всегда говорят что 200-300 день , это 4-7 всего , поездок за смену .

 

Я по работе часто прохожу 200 - 250 день , обьезжаю свои стройки все за день  . Живу в 28 км от областного центра .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом в 150км от работы?

Если работой считать то место где я получаю зарплату, то в 100 км. А так моё место работы в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом в 150км от работы?

нет... много объектов по МО, поэтому получается иногда до 2000 км В НЕДЕЛЮ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем , если заметить одну вешчь , что те кто как раз должны ездить на саляре ездят на бензе .... россию не понять .

Единственное что, у меня друг на дизеле ездит, потому что дизель бесплатно . Пож часть , все машины мерседес дизель . А так , ездит 10 ткм в год всего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те кто как раз должны ездить на саляре ездят на бензе ....

Ну не прааавда :)

4года на дизеле, 215 тык - своими руками :)(всего сейчас 230000)

Брал солярку именно из расчёта что езжу много - 50-60тык в год - и по трассам.

Кстати, угар масла на дизельном иксе(М9Р) ваще не проблема. За 6-8тык пробега грамм 300уходит. А с новья уровень стоял как вкопанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 4 года тоже было бы 180-230 ткм . Но я склонен менять машину несколько ранее чем 200 ткм . И стараться удачно купить бэушку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...