Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

Поставил по итогу всё-таки 16-ые на зиму, хотя дилер уверял что 16-ые на новые Иксы нельзя (по словам дилера - только 17 и 18 радиус).

Куплен комплект "по паспорту", на всякий случай:

Replica NS62 SF 6x6,5 5x114,3 ET45 Dia66,1 и резина Michelin X-ICE NORTH 2 (шипы) в размерности 215/65R16.

Реплика отбалансировалась так себе. Два диска нормально, два получились с кучей грузов. :(

Реплика Made in China, в коробках, гарантийники, РсТ, значки качества и т.п. Вроде как официальная поставка.

Сейчас прикатаю резину - посмотрим как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Michelin X-ICE NORTH 2 (шипы) в размерности 215/65R16.

Коли поставил такую резину, то готовься, что спидометр будет безбожно врать :P Завышение идет очень заметное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли поставил такую резину, то готовься, что спидометр будет безбожно врать :P Завышение идет очень заметное.

Есть момент, на спидометре 80 а по gps 72 с копейками. Интересно что с пробегом происходит, какая погрешность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли поставил такую резину, то готовься, что спидометр будет безбожно врать :P Завышение идет очень заметное.

Так это же хорошо! Для собственной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож сегодня переобулся) пришлось отказаться от 18 дисков в пользу более высокого профиля резины. Ссори за качество фоток...

post-29764-1353281946_thumb.jpg

post-29764-1353282050_thumb.jpg

post-29764-1353282169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же хорошо! Для собственной безопасности.

Конечно! Особенно хорошо будет, когда ты на ТО 15000 приедешь с реальным пробегом 13500 :D Тоже для машины хорошо - пораньше обслужить никому не мешало.

Есть момент, на спидометре 80 а по gps 72 с копейками. Интересно что с пробегом происходит, какая погрешность

Совершенно точно. Вчера шел по кольцу 140, так скороть не больше 120 была по ощущениям. Хреново это! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Диски Techline TL 712, резина NOKIAN HAKKAPELIITTA 5 225/65/17

post-23441-1353329118_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепил бюджетную "Nirvana". Диск 6.5 jj , ET 35, R15 , резина 215\65\15.

post-26590-1353332500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Кумхо поставил. К-Зен КВ-31 которая. Пока была совсем новая - шлифовала на поворотах при переднем приводе. Расстроился, начал читать форумы - пишут, что требуется обкатка. Прошел 1000 км - резина стала заметно лучше держать.

Ход стал плавнее, при резком нажатии на газ прям морда взлетает :P Иными словами, я тоже очень доволен сейчас!

ЗЫ Покажи фоточку, как машина выглядит!

У меня по ощущениям все лучше стало)

комфорт +

управляемость +

Вот результат:

post-29394-1353335866_thumb.jpg

post-29394-1353335892_thumb.jpg

post-29394-1353335904_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Особенно хорошо будет, когда ты на ТО 15000 приедешь с реальным пробегом 13500 :D

да ладно страсти нагонять, по сравнению со штатным размером 215/60/17 размер 215/65/16 имеет длину окружности примерно на 0,6% меньше что на дистанции 1000 км дает различие всего чуть более 5 км. На практике из-за износа шин разница мржет быть побольше. Я делал контрольный замер - на походившем (45000 км) штатном данлопе (17) спидометр дал 272 км, а новая конти айсконтакт (16) - 276 км. Все в указанных выше размерах.

А спидометр - так вы на старой резине померяли бы сначала - там скорее всего тоже будет приличное завышение скорости по спидометру - многие это отмечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вот такие забабахал.......................

post-28031-1353357234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда. У меня такие колеса терли передние штатные подкрылки при максимальном повороте руля (просели пружины за 4 года). Тем не менее, подкрылки поправил и теперь все ОК. Мнение, что 225/70/16 - самый подходящий размер на зиму - не поменялось :)

Не понимаю, как такое может быть? Неужели за 4 года могут так просесть пружины? Вы сильно загружали авто, или у Икса такие слабые пружины? Неужели разница (по шинному калькулятору) со штатным размером 225/55/18 в 16 мм в диаметре (всего 8 мм в радиусе) так критична. А как тогда ставят 225/60/R18 с разницей со штатным в 22 мм? Я думаю, даже при полностью сжатых пружинах и штатном размере шин, должен оставаться ещё приличный запас, в расчете на налипшую грязь, снег... В этот запас, по моему мнению, должно с лихвой поместиться (и ничего не задевать) увеличенное всего на 8 мм по окружности колесо и остаться ещё место на грязь, снег... Ну не должно 8 мм играть такую роль! Ведь шины одного номинального размера могут на практике немного отличаться друг от друга: разный протектор (например, внедорожные шины с высоким протектором), разный производитель... У вас Икс дорестайлинговый? У них клиренс, по моему, заявляли 200, а не 210, как на рестайлинговых. И размер шин 225/55/R18 не был предусмотрен. Может быть всё-таки есть какая-то разница в конструкции подвески дорестайла и рестайла? Я не технарь, а гумунитарий, поэтому не могу оперировать техническими понятиями и опираюсь в своих рассуждениях, в основном, на здравый смысл и логику вещей. Если что не правильно понимаю, буду очень благодарен квалифицированным раъяснениям.

Smash, что случилось с подкрылками, в каком месте тёрло, и как вы это "поправили"? Какие у вас параметры диска: вылет, ширина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вот такие забабахал.......................

Себе на лето буду брать такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли на X-Trail поставить диск KFZ 7855?

Для X-Trail посадочный диаметр нужен 66,1, а у диска - по одним источникам 66,0, по другим 66,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присматриваю на лето диски R16. хотел сначала купить б/у, но продают только с вздувшейся и облезлой краской. подскажите какие диски не будут цвести и от чего это зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присматриваю на лето диски R16. хотел сначала купить б/у, но продают только с вздувшейся и облезлой краской. подскажите какие диски не будут цвести и от чего это зависит.

Зависит видимо от прочности и степени повреждения лака, а также от агрессивности внешней среды, имею ввиду попадание реагентов, растворенных в воде в места повреждения (касаемо зимнего периода). У меня на лето КиК, два сезона, ничего не вздувается и не отслаивается. Купил в их интернет-магазине по предновогодней акции с 20%-й скидкой, правда пришлось подождать пока привезут из Красноярска, т.к. не было в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Serbud

Все одинаковое у рестайла и ДО. Не грузил совсем, да и перед сложно чем-то нагрузить перед.

Причина м.б. только в слабых для тяжелой комплектации (2.5 вар) передних пружинах.

Колеса:

-NS62 6.5x16 5x114.3 ET40 DIA 66.1 LS

-Continental Conti Ice Contact BD, 225/70 R 16 107T

Подкрылок спереди состоит из 2-х частей, разъединил и закрепил переднюю часть дальше от колеса на пару см. Теперь и 225/60/18 войдут без проблем (сзади тоже запас есть).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присматриваю на лето диски R16. хотел сначала купить б/у, но продают только с вздувшейся и облезлой краской. подскажите какие диски не будут цвести и от чего это зависит.

Диски тоже нужно защищать полировкой. :yes: А зависит всё от реагентов, редкого мытья зимой, перепадов температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски тоже нужно защищать полировкой. :yes: А зависит всё от реагентов, редкого мытья зимой, перепадов температур.

колеса присматриваю на лето, так что реагентов быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто может гайки порекомендовать нормальные?

Дискам за лето ничего, а гайки, купил в первом попавшемся магазине, облезли так, что ставить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...