Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

Клиренс при этом уменьшается на 9,5мм, думаю, что не критично. http://www.koleso-russia.ru/tire_calculator/

А вот как быть с диаметром ступицы (67,1 против 66,1) - кто может подсказать, стоит ли ставить центровочное кольцо?

Нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо!!! :)

Клиренс при этом уменьшается на 9,5мм, думаю, что не критично. http://www.koleso-russia.ru/tire_calculator/

А вот как быть с диаметром ступицы (67,1 против 66,1) - кто может подсказать, стоит ли ставить центровочное кольцо?

Вы не ошибаетесь с ЦО? Если у Т30 родные ниссановские диски, то у всех (кроме совсем больших авто) ЦО 66,1.

откуда число 67,1 взялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Владею Х-Трейлом 2012 г.в. (Т31), от предыдущего авто остались колеса в сборе (диски + зимняя резина). Размеры вот какие: диски PCD 5*114,3; Dia67,1; ЕТ45; ОЕМ 6,5*16; шины 215/65 R16. Озадачился вот каким вопросом: подойдут ли данные колеса к моему авто.

ЗЫ: Если подобный вопрос уже задавался, скиньте, пож-та, ссылочку. :)

Стоят такие же диски Реплика NS48(ЦО 66.1 ) и резина.Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ошибаетесь с ЦО? Если у Т30 родные ниссановские диски, то у всех (кроме совсем больших авто) ЦО 66,1.

откуда число 67,1 взялось?

У меня диски пр-ва фирмы К&К, модель "Кристалл алмаз на черном" (т.е. не Реплика и не штатные), и стояли она на авто корейского автопрома, которое было успешно продано. А вот колеса (зимние :) ) остались. А ЦО у них 67,1. Вот в этом все дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диски пр-ва фирмы К&К, модель "Кристалл алмаз на черном" (т.е. не Реплика и не штатные), и стояли она на авто корейского автопрома, которое было успешно продано. А вот колеса (зимние :) ) остались. А ЦО у них 67,1. Вот в этом все дело.

Колечки с 67.1 на 66.1 надо установить, а если нет- и так пойдёт. Пятью гайками центровка хорошо делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечки с 67.1 на 66.1 надо установить, а если нет- и так пойдёт. Пятью гайками центровка хорошо делается.

если ездить быстрее 100 км/час, то не могу согласиться: гайками центровка не достаточна, нужны центровочные кольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ездить быстрее 100 км/час, то не могу согласиться: гайками центровка не достаточна, нужны центровочные кольца

Более 10 лет проездил на М2141,позаимствовав диски от фольксвагена,безо всякой центровки. Основная нагрузка на тандем "шпилька-гайка. Поэтому гайки на конус и заточены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 10 лет проездил на М2141,позаимствовав диски от фольксвагена,безо всякой центровки. Основная нагрузка на тандем "шпилька-гайка. Поэтому гайки на конус и заточены.

не надо подавать молодежи "дурные примеры" <_<

http://www.shinafavorit.ru/centrovochnie_kolca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ширине диска 7" правильный вылет 40. Вылет 45 при ширине 6,5"

Для резины шириной 215 лучше диск шириной 6,5"

Полно дисков с родными параметрами, включая ЦО 66,1 - зачем создавать себе сложности

А Т31 какой рестайл?

С недавнего времени владею X-trail XE-2MT 2012г.в. Перед принятием решения о переходе на зимнюю резину прочитал все форумы и благодаря Вашим рекомендациям приобрел Toyo OPIT 215*70*16. Но у меня остался вопрос по дискам. Предмет вопроса - вылет (ЕТ) 40 или 45. На форуме сообщалось, что на рестайл подойдет как 40 для ширины диска - 7, так и 45 для диска шириной 6,5. Помогите определиться какой ширины взять диск и с каким вылетом лучше для данной 215*70*16 резины.Штатная летняя резина стоит 225*60*17, диски 7,5/5*114,3/ЕТ40/ЦО66,1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Т31 какой рестайл?

С недавнего времени владею X-trail XE-2MT 2012г.в. Перед принятием решения о переходе на зимнюю резину прочитал все форумы и благодаря Вашим рекомендациям приобрел Toyo OPIT 215*70*16. Но у меня остался вопрос по дискам. Предмет вопроса - вылет (ЕТ) 40 или 45. На форуме сообщалось, что на рестайл подойдет как 40 для ширины диска - 7, так и 45 для диска шириной 6,5. Помогите определиться какой ширины взять диск и с каким вылетом лучше для данной 215*70*16 резины.Штатная летняя резина стоит 225*60*17, диски 7,5/5*114,3/ЕТ40/ЦО66,1.

в семье и Т30 и дорестайл Т31 и два Т31 2012 года.

вряд ли я TOYO рекомендовал и размер резины взяли профилем чуть больше, чем в книжке к авто 2012 года, но не страшно - пойдет.

ответ по диску - там же: 6,5х16" ЕТ45

ef6342f9f3adt.jpg

полагаю штатный диск все же 7,0х17"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в семье и Т30 и дорестайл Т31 и два Т31 2012 года.

вряд ли я TOYO рекомендовал и размер резины взяли профилем чуть больше, чем в книжке к авто 2012 года, но не страшно - пойдет.

ответ по диску - там же: 6,5х16" ЕТ45

ef6342f9f3adt.jpg

полагаю штатный диск все же 7,0х17"

значит вылет при ширине 6,5 должен быть только 45, я правильно понял?

значит вылет при ширине 6,5 должен быть только 45, я правильно понял?

Меня также интересует почему на диски d16 ставят ширину 7 если рекомендовано 6,5, значит это не принципиально?, как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке дисков было сказано что параметры 7х16" ЕТ45

Оказалась маркировка 7х16 ЕТ34.

Не знаю, ехать менять или оставить как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вылет при ширине 6,5 должен быть только 45, я правильно понял?

Меня также интересует почему на диски d16 ставят ширину 7 если рекомендовано 6,5, значит это не принципиально?, как лучше поступить?

Правильно.

Принципиально! не знаю, кто ставит на 16" ширину 7", в мануале все размеры приведены. При ширине 7" - вылет 40.

Есть еще таблицы "соответствия шин и дисков" - по ширине. Ниже шинного калькулятором - упрощенный "Расчет ширины диска" http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! А есть ли у кого опыт эксплуатации колесных дисков с использованием центровочных колец? Хотелось бы узнать как ведут себы кольца в процессе эксплуатации, часто ли их придётся менять и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! А есть ли у кого опыт эксплуатации колесных дисков с использованием центровочных колец? Хотелось бы узнать как ведут себы кольца в процессе эксплуатации, часто ли их придётся менять и т.д.

Вчера "одел" зимнюю резину, так вот на вулканизации не смогли сразу на место одно колесо установить,вечерело,не разглядели сразу;- оказалось, что установлены кольца пластиковые и одно из них прилипло....поддел отвёрткой. Так вот, на это кольцо,практически нет нагрузки осевой. Чтобы там не писали- основное нагрузочное усилие приложено в точках конуса гайка-шпилька. Кольцо довольно простой конструкции с внутренним-"нашим" и внешним "не нашим" размером;-любой токарь минут за 20-30 4 штуки может "изобразить" (вторпласт не проблемма сегодня). Толщина кольца около 1 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, Спасибо за наводку. Но все же уточню еще раз. ; )

Вот такие диски

Replica FR NS500 6,5х17 ЕТ45

нормально встанут с этой резиной

Зимние шины 225/65 R17 DUNLOP Grandtrek SJ6

на хитрилу 2012 года?

P.S. Ну ламер я в этом деле. Что поделать. Не пинайте. ; )

Паш, а можно тебя попросить фотки как поставишь эти колесья? Думаю такую же реплику на лето следующее прикупить. И резина у меня как раз в том же размере 225/65/17, хочу внешний видок оценить. Заранее спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! А есть ли у кого опыт эксплуатации колесных дисков с использованием центровочных колец? Хотелось бы узнать как ведут себы кольца в процессе эксплуатации, часто ли их придётся менять и т.д.

2 сезона прошли обычные пластиковые. Состояние новых. У трех. Четвертое в прошлую субботу при смене колес на зимние не заметил в темноте, что на ступице осталось и разплющил его диском у кот., ЦО штатное. Странно как-то затягивались болты, потом осенило )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! А есть ли у кого опыт эксплуатации колесных дисков с использованием центровочных колец? Хотелось бы узнать как ведут себы кольца в процессе эксплуатации, часто ли их придётся менять и т.д.

На предыдущем авто 3 летних сезона отгонял. Стояли пластиковые, одно сильно прикипело, отковыривал и лопнуло. А так, все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а никто не взвешивал штатную снежинку на 18 в сборе с летним Данлопом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...