Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Serbud

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Serbud

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. Serbud

    Выбор зимней резины T-31

    На мой взгдяд, именно 225-65-16 на дисках с вылетом 40 и шириной 7 (например, Yokohama Ice Guard IG20 225/65 R16 100Q) наиболее подходящий размер, не вызывающий проблем. Во-первых, езда на нём должна быть мягче и проходимее, чем на любом штатном размере, за счёт более толстого резинового бублика. Во-вторых, данный размер колеса получается практически точно соответствующим (-3 мм, что в пределах погрешности) штатному с шиной 225/60/17, а ширина и вылет диска будут точно соответствовать штатным рестайлинговым на 17 и 18. Размер колеса останется штатным и не может повлиять отрицательно на подвеску (скорее, наоборот). Нужно быть совсем отмороженным, чтобы попытаться снять с гарантии за такое решение шинно-дискового вопроса. В-третьих, такое колесо без проблем влезет в нишу запаски. В-четвертых, спокойно можно надевать цепи, не опасаясь, что что-то где-то будет задевать... Планирую использовать именно данную размерность шин и дисков как летом, так и зимой для комфорта передвижения, проходимости, меньшего геморроя с технической стороной и желающими лишить гарантии. Если у кого-то есть опыт использования такого сочетания размера шин и дисков, поделитесь, пожалуйста.
  2. Serbud

    TOYO Open Country

    А какой размер (и по сравнению с каким) увеличил диаметр аж на 34 мм?! По шинному калькулятору размер 225/70/16 по сравнению со штатным 225/55/18 увеличивает диаметр всего на 16 мм...
  3. Serbud

    TOYO Open Country

    Снайпер, не знаете ли вы (или не могли бы проверить, по возможности) влезет ли колесо такого размера и с такой шиной (высокий протектор) в нишу для запаски? Хочу купить такие шины в таком размере и сделать запаску к ним с такой же шиной. Да и, полюбому, не помешает знать влезет ли заменяемое колесо на место запаски, или его придется пихать в салон?
  4. Serbud

    TOYO Open Country

    Вы имеете в виду, что шины Нокия и Toyo одного номинального размера имеют в реальности очень разную величину?
  5. Serbud

    Колёсные диски T31

    Не понимаю, как такое может быть? Неужели за 4 года могут так просесть пружины? Вы сильно загружали авто, или у Икса такие слабые пружины? Неужели разница (по шинному калькулятору) со штатным размером 225/55/18 в 16 мм в диаметре (всего 8 мм в радиусе) так критична. А как тогда ставят 225/60/R18 с разницей со штатным в 22 мм? Я думаю, даже при полностью сжатых пружинах и штатном размере шин, должен оставаться ещё приличный запас, в расчете на налипшую грязь, снег... В этот запас, по моему мнению, должно с лихвой поместиться (и ничего не задевать) увеличенное всего на 8 мм по окружности колесо и остаться ещё место на грязь, снег... Ну не должно 8 мм играть такую роль! Ведь шины одного номинального размера могут на практике немного отличаться друг от друга: разный протектор (например, внедорожные шины с высоким протектором), разный производитель... У вас Икс дорестайлинговый? У них клиренс, по моему, заявляли 200, а не 210, как на рестайлинговых. И размер шин 225/55/R18 не был предусмотрен. Может быть всё-таки есть какая-то разница в конструкции подвески дорестайла и рестайла? Я не технарь, а гумунитарий, поэтому не могу оперировать техническими понятиями и опираюсь в своих рассуждениях, в основном, на здравый смысл и логику вещей. Если что не правильно понимаю, буду очень благодарен квалифицированным раъяснениям. Smash, что случилось с подкрылками, в каком месте тёрло, и как вы это "поправили"? Какие у вас параметры диска: вылет, ширина?
  6. Serbud

    Колёсные диски T31

    Вы говорите о дополнительно установленных подкрылках? Без них всё нормально?
  7. Serbud

    Колёсные диски T31

    Спасибо, друзья, что откликнулись. Но непонятки, однако, остались. Разве в книге написано, что на 16 диски ширина 7, вылет 40? И давление на размер 225/70/16 не указано, потому как не штатный. (Поэтому не знаю, как накачивать?) Где записано, что для зимы не более 215? (Я не сторонник теории узких шин зимой.) Шина, на мой взгляд, на такого типа машинах должна быть толстой и широкой в любое время года (маленький диск, толстый и широкий бублик). Я думаю размер 225/70/16 должен идеально подойти, так-как он в диаметре больше штатного 225/55/18 всего на 16 мм (по шинному калькулятору), а это всего 8 мм в радиусе. Т.е. можно списать на погрешность, разность в размерах шин с одним и тем же номинальным параметром, разность в величине протектора у шин различных производителей... Я не нашел, чтобы у кого-либо возникали проблемы с этим размером. Если у кого были, откликнитесь, пожалуйста.
  8. Serbud

    Колёсные диски T31

    Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Хочу поставить резину 225/70/16 на рестайлинговый Икс. Цель: улучшение проходимости и комфортности (мягкости) езды. Выбираю соответствующие 16 диски. Перелопатил все темы по этому вопросу, но остались неясности относительно вылета и ширины диска. Каки параметры наилучшие (оптимальные) для данной размерности шин и конструкции подвески: вылет 40 и ширина 7; вылет 40 и ширина 6,5; вылет 45 и ширина 6,5 и т.д.? И какое давление качать в колеса такой размерности? Буду очень благодарен за ответ с объяснением.
×
×
  • Создать...