Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

за 100% уклона принимается угол, равный 90 градусов, а 45%- это неплохой коньяк а не уклон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

за 100% уклона принимается угол, равный 90 градусов, а 45%- это неплохой коньяк а не уклон. :)

Получается 60% это почти на вертикальную стенку лезть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 100% уклона принимается угол, равный 90 градусов, а 45%- это неплохой коньяк а не уклон. :)

За 100 % уклона принимается отношение высоты подъёма к длине подъёма. Правильную Glebal ссылку давал. Т.е. имеем прямоугольный треугольник где катеты высота и длина. Угол получаем через тангенс . Имеем Tg 45*=1 т.е 100% уклону соотв угол 45*, а угол при 60% уклоне будет Tg 31*=0,6 , т.е. 60% уклон соответствует углу 31*

Кстати максимальный угол преодолеваемого подъёма Х-са - 30* , вот он и не въехал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....м-дя-а-а...не каждый из нас ныне осилил бы ЕГЭ по математике....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестил оба: Tiguan обалденно идет по городу, движок с автоматом отличные, хорошая шумка и эргономика, под передними сиденьями ящики, на спинках столики, МП3 понимает, НО: багажник как у Кашкая, если не уже, объем больше только за счет высоты, комплектация гораздо беднее.

Вывод: нам с ребенком маловат и слишком дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странное сравнение....

по-моему, тигуану соперник Кашкай и Куга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пересевший на Тигуан с Т-30, скажу что соперник по габаритам именно Т-30 (Т-31 безусловно крупнее по размерам, по салону Тигуан больше - по крайней мере на задних сиденьях), Кашкай не соперник, Куга не знаю (не рассматривал в качестве замены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО... Олега ты шо... на Тигана пересел... завтра в аське поговорим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пересевший на Тигуан с Т-30

А можно по подробнее о машинке(+и-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь ощущения описывал, про муки выбора здесь

З.Ы. и все же они (Хитрила-2 и Тиг) не совсем конкуренты, задачи и приоритеты немного разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще чуток про Тигуан, кому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался на Тигуане... Салон от ФВ Гольф, сам Тигуан как легковушка подпружиненная. На трассе стоит как влитая,газуешь - тупит, двигатель не атмосферник все-таки. На говны менеджер слезать запретил, говорит, надо было на Туареге выезжать (там говны-то были, тьфу).

Резюме: вот, вроде бы, есть в машине, все, что нужно, но уж больно вылизанная она, как школьница с бантиками. Тьфу, скучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирал между Тигуаном и Икс-Трейлом.

Тигуан по динамичнее на дороге как легковушка в остальном плюсов я вообще не обнаружил. Хотя в первое время отвернулся от ниссана и стал конкретно рассматривать тигуан.

И вот после двух месяцев лазанья из одной машины в другую я определился -мне нужен X-Trail.

Пересев в Тигуан с Икс-Трэйла салон первого кажется ооочень тесным, а бардачок вообще микроскопическим. В Иксе хороший большой люк, который делает салон более свободным и светлым, кроме того что он на самом деле больше. За рулем ниссан для меня оказался очень удобным а пересаживаясь в тигуан откровенно заставлял себя думать а здесь не всё так плохо, но на самом деле понимал, что нет, мне не удобно в тигуане.

В тигуане есть электронный ручник который срабатывает при любой остановке а в иксе только система помощи при трогание в гору вроде при уклоне от 20%

Ну и иксу не помешала бы задняя полка по жестче.

В остальном ниссан по всем параметрам оказался более удобным и нааамного практичнее.

В итоге я для себя решил что не хочу покупать раздутый гольф на полном приводе за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно по фоткам Тигуан выглядит большим...

А на деле это единственная тачка из которой я сразу выскочил, когда мы машину выбирать ездили... Особенно убили крохотные зеркала... 0__0

Вообще мне кажется Тигуан - это такой усохший недоТаурег )

Отцу правда оч понравилось внимание к деталям в багажнике. Он прям залип там на минут двадцать ))

Но в результате всё равно Х купили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут немного получилось тигуан поразглядывать, да, мал он в сравнении с х-сом.

И багажник у него не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассматривал именно эти 2 авто, агитировала как могла...

Ни в какую.

Ему, видите ли, узковат трейл...

В итоге будет брать Тигу.

До сих пор офигеваю от того, как можно сравнивать его с Трейлом...

Ему в пору "кошак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих имя бренда сильно действует, типа - у меня фольксваген, а у тебя ниссан, типа ты лох, а я крут, но забыл сказать, что у него поло, а у меня х-трейл. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно!

причем по цене Тигуан выходит 1400 (БЕЗ КОЖИ!)... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте будем уважать выбор других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве кто-то сказал, что-то плохое про Тигуан?

Когда впервые увидел на дороге, показалось, что Гольфу в выхлопную присоединили компрессор и слегка подули.

Поехал на Максистскую смотреть вживую.

МОЙ вывод: маленький, тесный, скучный автомобиль, прилизанные формы раздражают., на дороге легко спутать с Кугой, багажника практически НЕТ (я на рыбалку гружусь так, что еще и сидушку заднюю меньшую часть складываю). Тест драйв показал, что ничем, практически, от седана не отличается (по этой же причине не был взят Кашкай). Вообщем - не понравился.

Но так ведь и должно быть - фломастеры-то разные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...