Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

////АнТоН////

На какую машину Вы пересели бы после Х-Тrаil?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Недавно ездил в салон по продаже б/у авто и смотрел сразу несколько разных вариантов на замену иксу: тигуан 2, мазда сх5 (предпоследняя), хендэ туссан, икс трейл т32, пассат б8 до кучи)))

Туссан практически такой же барабан как и икс - много схожих решений в отделке и по кузову. Мазда чуть лучше, но тоже не понравилась, да и стоят они дороже...

Икс трейл т32 - те же яйца, что и т31, только сбоку...))) да ещё  и багажник меньше.

Пассат - шикарный авто, все понравилось, но клиренс маловат и полного привода нет, поэтому не вариант.

Тигуан 2, вроде бы всё  хорошо,  прокатился тест драйв (1.4 на дсг), но багажник маленький, места на втором ряду больше, чем в т31, но хотелось бы ещё,  тем более центральный тоннель очень высокий и панель климата торчит назад и тоже скрадывает пространство. И есть какое то ощущение, что немного недоделали авто, чего то не хватает. Хотя в целом отличный вариант как по отделке/шумке, так и по управляемости и динамике. Подвеска жёсткая- минус. Однозначно тигуан лучше из всех перечисленных.

Думал ещё последнюю сх5 посмотреть, но что то так и не дошёл до неё...)))

В общем от японцев и корейцев полностью отказался и их больше вообще не рассматриваю.

 

 

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Красный медведь А с Кадиаком нет желания сравнить? Интересно Ваше мнение, тогда :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Всеволод сказал:

@Красный медведь А с Кадиактом нет желания сравнить? Интересно Ваше мнение, тогда :)

Так он б/у смотрит! а ТАМ ЧТО ДАЛИ то и ешь! Потому и сравнение не очень корректное...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный медведь я поглядываю на xc90 (бу) нашел пару владельцев живьем, вроде довольны, не сильно ломуче как пишут в интернетах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, mutabor сказал:

@Красный медведь я поглядываю на xc90 (бу) нашел пару владельцев живьем, вроде довольны, не сильно ломуче как пишут в интернетах

 

была у меня 2,4 дизель, неплохая машинка, за полтора года особых проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan я смотрю бенз которая 2,5 на 210 лошадей

С халдексом не было проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mutabor сказал:

@Den-djan я смотрю бенз которая 2,5 на 210 лошадей

С халдексом не было проблем?

дизель был достаточно шустрый несмотря на объем

с халдексом нет, регулярная замена масла в муфте и все в порядке

8 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

***

дык машинка то не новая была

IMG_8310.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Красный медведь сказал:

Тигуан 2, вроде бы всё  хорошо,  прокатился тест драйв (1.4 на дсг)

Если хочешь узнать всю "правду", заходи на форум Тигуанов. Почитай про ДСГ-7, про серии движков в которых поршня разбивают цилиндры, про "рыжики" на кузове после 5 лет эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36 Если сюда зайдет постороний то он вычитает примерно тоже

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 :ag:Ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, sergei36 сказал:

Если хочешь узнать всю "правду", заходи на форум Тигуанов. Почитай про ДСГ-7, про серии движков в которых поршня разбивают цилиндры, про "рыжики" на кузове после 5 лет эксплуатации...

Так Тигуану2 нет 5 лет ещё... Он же с 2016 года пошёл.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Док85 сказал:

Так Тигуану2 нет 5 лет ещё... Он же с 2016 года пошёл.

Год за два. :ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, sergei36 сказал:

Если хочешь узнать всю "правду", заходи на форум Тигуанов. Почитай про ДСГ-7, про серии движков в которых поршня разбивают цилиндры, про "рыжики" на кузове после 5 лет эксплуатации...

Привет с форума Тигуанов:)). Я уже 9 лет на них катаюсь:). Сейчас думаю, на что поменять второй тиг. И склоняюсь к хтрейлу. Конечно рассматривал 2 тигуан, тем более, что сейчас он самый дешевый вариант паркетника( комплектации с двигателем 1.4тси). Он , движок в смысле,переработан по сравнению с предыдущим, который выхаживал 50-70 тык и пока проблем вроде никому не доставляет. Но очень нагружен, бензин производитель рекомендует 98, мин 95. На трассе на обгонах свыше 100 скисает совсем, частично помогают лепестки со сбросом на 2-3 ступени. Я на дизелях, проблем, ттт, с ними никаких и коробка Айсин автомат обычный . По салону это самая удобная и комфортная машина из нашего класса. Но.... Ржавчина. Кривая сборка. Некачественные комплектующие. И от этого крайне низкая ликвидность версий с 1.4 ( отсюда и дешевизна). Подумайте, почитайте наш форум. У первого тига облезли пороги как у таза.  Теперешний проблем мало доставляет, но 2 жучка появились. Если тд, то обязательно на трассу, почувствуйте разгон авто.

Изменено пользователем romcer
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, romcer сказал:

Сейчас думаю, на что поменять второй тиг. И склоняюсь к хтрейлу.

Именно второй хотите менять? Который с 2016 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2019 в 19:16, sergei36 сказал:

Если хочешь узнать всю "правду", заходи на форум Тигуанов. Почитай про ДСГ-7, про серии движков в которых поршня разбивают цилиндры, про "рыжики" на кузове после 5 лет эксплуатации...

День добрый!

Вы, наверно, перепутали. У второго тигуана с мотором 1.4 стоит 6 ступенчатая дсг DQ 250 (мокрые сцепления). Моторы тоже проблем, практически, не приносят - всё уже доработали и исправили косяки. С мотором 2.0 (бенз и дизель) идёт коробка DQ 500 - очень надёжная.

Можно брать любой мотор/коробку и не париться.

Проблемы были на первых тигуанах да и то только с мотором 1.4 л 150 л. с. А 2.0 можно было смело брать начиная с 2013 г. И автомат там классический 6 ступ айсин.

Я рассматривал тигуан именно 2 поколения (выпуск с 2016 г).

Но он для моей семьи маловат, хотя второй и сделали чуть больше... 

Ну а сравнивать тигуан и икса по динамике - смысла нет, и так всё  ясно))) при сопоставимом, кстати, расходе топлива.

Изменено пользователем Красный медведь
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На замену иксу куплен шкода кодиак 2.0 бенз на дсг полный привод.

Что сказать - небо и земля...

Смотрели его ещё  в прошлом году, но купить не было возможности...

Подвеска жёстче, чем у икса, но мягче, чем у второго тигуана. Салон отличный и по сборке и по качеству материалов. На втором ряду можно реально ногу на ногу закинуть (ну или вытянуть их))) и ехать комфортно. Багажник большой и можно ещё увеличить - задний ряд сидений сдвигается вперед)))

Шумка отличная.

Динамика 8 с до 100 - супер.

Чувствуется мощь и основательность авто.

В общем взял то, что хотел. Теперь года 3 - 4 точно буду катать, а там посмотрим...

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Красный медведь сказал:

...

Я рассматривал тигуан именно 2 поколения (выпуск с 2016 г).

Но он для моей семьи маловат, хотя второй и сделали чуть больше...

Это что же за семья такая, для которой Тиг маловат, а Кадьяк в самый раз?....членам которой тесно за рулём Хитрого, садясь цепляют ногами резинку на двери, но при этом эти ноги могут закинуть одна на одну на заднем сиденье Кадьяка, сидя сам за собой??? Да вы, весельчак, батенька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ровермен сказал:

Это что же за семья такая, для которой Тиг маловат, а Кадьяк в самый раз?....членам которой тесно за рулём Хитрого, садясь цепляют ногами резинку на двери, но при этом эти ноги могут закинуть одна на одну на заднем сиденье Кадьяка, сидя сам за собой??? Да вы, весельчак, батенька!

А ты поставь (если сможешь) детское кресло в Тигу и тогда узнаешь...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Это что же за семья такая, для которой Тиг маловат, а Кадьяк в самый раз?....членам которой тесно за рулём Хитрого, садясь цепляют ногами резинку на двери, но при этом эти ноги могут закинуть одна на одну на заднем сиденье Кадьяка, сидя сам за собой??? Да вы, весельчак, батенька!

Андрей, сходите в автосалоны и посмотрите эти авто в живую - все встанет на свои места.

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Красный медведь сказал:

посмотрите

Лёша, повторюсь - при росте 186 и весе 115 удобно усаживаюсь в Хитром, руль не давит на колени, ногами двери не цепляю.....Так же у людей с большими габаритами....

1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

поставь (если сможешь) детское кресло в Тигу

Видно на Тигах ездят только бездетные люди!))))

ЗЫ. Что там плохому танцору мешает? Когда пятиместный авто маловат, покупают такую машину, что я и делал...

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...