Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Croc777

Жужжание руля при активном кручении при парковке

Рекомендованные сообщения

у меня тоже был такой звук, устранил за 5 минут. освобождаете от резиновой накладки кусок пола, куда входит рулевая колонка...обнаруживаете резиновый пыльник, нацеливаетесь в него баллончиком с силиконовой смазкой, слегка поливаете и все, наслаждаетесь тишиной) удачи!

+1 месяц назад сделал также. Все пучком! Заодно этим силиконом полозья люка обработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня тоже был такой звук, устранил за 5 минут

Наверное, речь про другой звук. Этот явно идет из моторчика эур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопроцентно пыльник звук издает.При смазывании силиконом пропадаетна какое-то время,потом повторяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жужжит только зимой или после сильного дождя на непрогретой машине.

Так же жжужит в районе середины рулевого вала, по утрам когда машина холодная немного поезжу и все пропадает, опять до утра. Появилось это где то после 14.000 км пробега ранее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужжит там мотор ЭУР при рулежке на месте, все таки 225 лапти тяжело прокручивать, а если звук имеет тональность стона, скрипа - то это уплотнительная резинка внизу рулевого вала. Снимаем защитную пластинку на полике, тоненькой отверточкой отжимаем резинку, брызгаем консистентной смазкой "вюрт". Все проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было на новом кашкае 2010, с первого дня, есть на иксе, думал - норма для электроусилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему всего то 6000 и тожа зажжужал!!! похоже на моторчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы бочонок меда не...ли с хитрым и не жужжим. "

ТАК Шутка- тоже жужжит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужжит чуть на холодную зимой, потом проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопроцентно пыльник звук издает.При смазывании силиконом пропадаетна какое-то время,потом повторяется

Надо смазать салидолом погуще и снизу машины. Набить туда по максимуму. Надолго пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, и у меня жужжить! 20000 км. пробега. На ТО сказал об этом, но все так и осталось. Наверное посмотрю сам чего там жужжить. Найду, отпишусь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не нашлась причина жжужания? У меня в холодную погоду на 10 тыщах началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не нашлась причина жжужания? У меня в холодную погоду на 10 тыщах начало

Как же не нашлась... нашлась))) - 99% жужжит (скрипит, стонет и т.п.) уплотнительная резинка в полу, где рулевая колонка уходит в отсек двигателя... Как тут говорили, сбрызнуть селикончиком и всё... у меня недавно так вылечилось. Пробег 110 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не нашлась... нашлась))) - 99% жужжит (скрипит, стонет и т.п.) уплотнительная резинка в полу, где рулевая колонка уходит в отсек двигателя... Как тут говорили, сбрызнуть селикончиком и всё... у меня недавно так вылечилось. Пробег 110 000.

У меня на холодную жужжит и кажется под кожухом,на резинку брызгал что то никак,может не туда и брызгал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 20000, жужжание начало уже доставать, поехал к од сказали, что у кашкая, жука и икстрейла это в порядке вещей, побрызгали на карданчик рулевой смазкой hhs 2000 whurt, уверили что все пройдет, езжу второй день ничего не изменилось.Ребята неужели не у кого нет конкретного рецепта уничтожения этой проблемы???перед пассажирами в машине далеко за лимон рулем на месте крутить стыдно.......до этого из восьми машин не одного японца и не у одной из этих машин не было такой проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rybinskkabel, а снизу куда нужно набивать солидол???в салоне не воняет после такой смазки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята неужели не у кого нет конкретного рецепта уничтожения этой проблемы???
Меняйте пыльник рулевого вала, все пройдет. Тоже брызгал всякой бякой,не помогало. Поменял и успокоился, точнее забыл даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте пыльник рулевого вала, все пройдет. Тоже брызгал всякой бякой,не помогало. Поменял и успокоился, точнее забыл даже.

Спасибо, надо подумать над заменой!

У товарища жук японской сборки, машина проехала больше 50000, с проблемой жужжания не сталкивался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот и у меня началась такая же фигня. Пробег чуть больше 32k.

У меня единственный вопрос: "Если ничего не смазывать - хуже не будет?". А-то мне 2k скоро предстоит ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...