Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SerjioK

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О SerjioK

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Дом-работа-дом... Семья, дача!

Посетители профиля

753 просмотра профиля
  1. Всем доброго. У меня такая же фигня. Дело было в Подмосковье на прошлых выходных, отогнал в сервис (машину сильно тянуло вправо, в этом же сервисе месяцем ранее делал сход/развал). Диагноз - грыжа на правом колесе. Махнули колёса. Машинка поехала ровно. В воскресенье поехал в Москву и, что за фигня, на скорости более 50 км срабатывает ESP (подтормаживает заднее колесо, какое, ещё не понял), загорается лампа ESP и зад машины удерживает какая то дже-дайская сила. Отключил ESP, перестало, только при торможении загорался датчик на панели. Так и ехал в Москву, в надежде что пропадёт, ибо машинку в сервисе мыли и что просто подмёрзло. В понедельник, т.е. сегодня, также понадеялся, что пропадёт, ан нет... На форуме не нашёл ничего вразумительного, только эту тему и то, без полезной информации. По-ходу, проблема редкая. Грешу на датчик АБС, а там кто знает... В сервис пока ехать не спешу. Может всё же кто решал такую проблему? З.Ы. Асфальт сухой всю дорогу.
  2. Добрый день всем. Недавно решил эту проблему. Вибрация была в диапазоне 40-70 км/ч. Настал момент, когда трясло всю машину. Рассыпалась передняя крестовина. Сдал в сервис, они отвезли на завод партнёрам. Заменили переднюю, заодно и заднюю крестовину. Конечно переплатил, 14 тыс. обошлось. Вибрации больше нет. В Автомагистре (партнёр клуба) ~6-7 тыс.
  3. Спасибо за совет. От меня далековато, конечно. 24.03 Обратился в АвтоМагистр на Остаповском. Подняли машинку: был откручен один болт защиты, а так же загнута термозащита глушителя и один болт термозащиты также был откручен. Закрутили, отогнули... Поехал - вроде ничего не слышно, слякоть (был дождь со снегом). На следующий день поехал на дачу. Звук остался и, по-моему, даже прогрессировал. Ну, думаю, совсем беда... В пути моргнула лампочка давления масла. Приехал на дачу, залил ~500 гр. (до этого никогда масло не подливал). Через некоторое время поехал по делам и... вуаля... "Трещётка" исчезла... сколько ни ездил, прислушивался, у знакомых в сервисе диагностику через комп сделал - ничего... С дачи в Москву ехал - нет посторонних звуков... Что это, совпадение, случайность или закономерность? Прошу не счесть за флуд. Наверняка кто-нибудь когда-нибудь столкнётся и, надеюсь, это будет полезным.
  4. Да, именно не туда. С сервисом распрощался после некоторых событий)
  5. Всем доброго здравия! Решил создать новую тему, ибо всё пролазил и ничего похожего не нашёл. Везде про варик, у меня МКПП. Были ссылки на похожие проблемы, но "страница не найдена". У меня Икс 2008 г.в., 2.0 МКПП. Пробег 145 тыс. (надеюсь). С недавнего времени обнаружил звук: при ускорении и последующем сбросе педали газа (2 и 3 передачи) слышен отчётливый звук, похожий на "трещётку"; в моём понимании возможен звук растянувшейся цепи, задевающей корпус двигателя. Сервисмены ничего толком сказать не смогли, лишь "предположили, что это могут быть ваносы (VANOS) - муфты газораспределителя". Куда лезть, чего смотреть не знаю. Думал к официалам ехать на диагностику ДВС, но есть ли смысл, зная их подход к клиентам. Уверен, кто-то сталкивался. Откликнитесь, коллеги, что это и как лечится?)
  6. Проблема в том, что никто не может точно описать вибрацию. У меня тоже вибрация, точнее, наверное, сказать мелкая дрожь, по ощущениям где-то спереди. Началась около 1 мес. назад. Примерно начиная от 40 км/ч при разгоне. Педаль отпускаешь - чуть сильнее ощущается... после 100 км/ч почти незаметно. В прошедшие выходные поставил новые диски с новой резиной, вибрация не пропала. Поднимали на подъёмник - всё в идеале (кроме запотевшего заднего амо). Вычитал про сход-развал... Деньга появится, сделаю. Посмотрим.
  7. Хочу заказать в Экзисте: Диски NK 202272 производство вроде как ЕС Колодки Textar 2463201 производство вроде как Великобритания Кто-нибудь такими пользовался?
  8. Товарищи, много почитал про масло в трансмиссии, но так и не понял в МКПП, раздатку и редуктор разное льётся? Нашёл инфу: 1. Масло МКПП GL-4 KE916-99932 75w80 2л 2. Масло раздаточной КПП GL-5 80W90 KE907-99932 0,38л 3. Масло редуктора заднего моста GL-5 80W90 KE907-99932 0,55л В МКПП 75w80, вроде как полусинтетика, а в остальное 80w90 - минералка Почему нельзя одинаковое, к примеру GL-4 KE916-99932 75w80 везде залить?
  9. Как же не нашлась... нашлась))) - 99% жужжит (скрипит, стонет и т.п.) уплотнительная резинка в полу, где рулевая колонка уходит в отсек двигателя... Как тут говорили, сбрызнуть селикончиком и всё... у меня недавно так вылечилось. Пробег 110 000.
  10. SerjioK

    Колёсные диски T31

    вот такие например http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/aez/Bridge/697042/
  11. SerjioK

    Колёсные диски T31

    Добрые сутки всем и с наступающим. Уже присматриваю на лето литьё. Нравятся с более тонкими спицами нежели у штатных. Насколько они крепки? безопасность превыше всего.
  12. SerjioK

    Сцепление X-Trail T31

    Ветка большая, замучился читать))) Но так и не нашёл какое сцепление лучше ставить... В эксисте достаточно комплектов неоригинала. Что выбрать? На ZN-PARTS по низкой цене (5 900р. без выжимного) "сватуют" комплект Blue Print, мол нет на них нареканий и Exedy за 8500р.. У меня вроде нет предпосылок к краху сцепления, но чувствую, пора: гул при троганиии как вперёд, так и назад, педаль схватывает вверху, да и пробег уже 105 000 (брал б/у на 89 тыс. км, не уверен на 100% в пробеге). В общем готовлю запчасть.
  13. У меня на днях появился. Этому предшествовало (а может совпадение): поворачивал направо и какой-то шелест под капотом, перед чуть снесло буквально на 10-15 см (видимо скользковато было). Не понял связи, но буквально через 3-5 мин. начал парковаться и услышал этот гул. Теперь он есть при движении задом и при трогании вперёд, потом пропадает. Куда лезть пока не знаю.
×
×
  • Создать...