Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий18

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Дмитрий18

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 03/17/1983

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Ижевск
  • Клубная карта №
    В0548

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

643 просмотра профиля
  1. Дмитрий18

    Какое масло лить?

    В свой икс 2011 года двигатель 2 литра, второй раз залил данное масло Лукойл люкс 5W40 спецификация SN. На сегодня автомобиль прошел примерно тысяч 15. Общий пробег 65 тысяч примерно, до этого лил как и положено ниссан 5w40 (точнее в счете на оплату на фирменом сервиве было записано, что лили фактически одному богу извесно). Проверю как будет зимой вести себя машина. По лету претензий нет к маслу. Из особенностей масло стало быстрее чернеть и расход масла увеличился. И еще особенность может и никак не связана с маслом, но при переходе на лук стал потеть поддон картера где то через герметик масло давит. За пробег 10 т.км. от замены до замены уровень масла упал с максимума до минимума, масло не доливал. Вот как то так. Что еще могу сказать на работе у одного парня брат работает в лукойле, со слов этог опарня его брат в свой ауди и пежо льет то же самое масло. Но чесное слово так руки и чешуться вскрыть клапанную крышку и посмотреть что и как там. На местном форуме пугают что от лукойла будет салидол в двигателе.
  2. Устанавливал сигналку пандора 3297, самая бюджетная из их линейки на наш авто. подключение по CAN шине. Так вот открывание двери багажника реализовано замечательно отдельная кнопка по навигации меню в момент постановки автомобиля на сигнализацию работает как раз как кнопка открытия двери багажника, при удержании более 2-х секунд. Возможно у вас тоже есть подобная функция, дополнительно при установке нечего не устанавливали, нечего не тянули. И Еще замок двери багажника имеет электропривод у себя в корпусе уже и что-то туда еще колхозить бесполезно, это не механический замок на ВАЗах, не получиться.
  3. Дмитрий18

    Сцепление X-Trail T31

    Приветствую всех. Собственно озаботила проблема с нежным сцеплением. прошлой зимой пару раз засаживал по самые пороги так что колеса висели, запах специфический разумеется присутствовал. Беспокоит такой момент, с момента приобретения хитрого, тогда пробег был 35 т.км. сцепление всегда схватывает в самом верху буквально за 2 см. до упора педали в ограничитель. Сейчас пробег 64 т.км. Собственно вопрос №1 это нормально? Вопрос №2 производитель сцепления Ashika с таким артикульным номером 8001113 кому нибудь встречалось? Если верить ЕМЕХу то устанавливается на Т31.
  4. Внесу и свои 5 копеек. Передние колодки поменял на 55 000 км. (колодки стоят оригинальные с завода) Стиль езды я бы сказал пенсионерский с элементами порысачить когда это необходимо. Поставил Tokico по ощущениям тормозять мягче чем оригинальные, черного налета стало меньше чем от оригинальных. Пока очень устраивают буду наблюдать сколько смогу проехать на этих колодках. Направляющие суппортов смазал аэрозольной смазкой с температурным диапазоном от -40 до 1200, отечественного производства AGAT. Задние не стал трогать, остаток 4 мм, думаю сезон еще отъезжу.
  5. Соратники не ругайтесь я тут новенький тему создавать не могу ограничен в правах а похожее нечего не нашел. Проблема обнаружил при замене зимних колес на летние что порвался пыльник переднего амортизатора. Кто что может посоветовать по замене на что то стоящее вместо оригинального пыльника. Да отбойник тоже разрушается. На Emexe нашел пыльник SAT но 100% китай. Заранее спасибо.
  6. Возможно, теперь я спокоен похоже эта конструктивная особенность ниссанов, не влияющая на безопасность движения
  7. вчера обратил внимание только на не прогретой машине этот звук присутствует.
  8. тоже грешу на сцепление, но схватывает почти с самого низа, сцепление палил несколько раз
  9. Нет у меня не такой громкий. Собак и прочую живность не пугаю. Похоже проблема не такая и распространенная. ОД при прохождении ТО развел руками мол, ничего нет, это вам кажется, как в фильме, это сон.
  10. Именно с правой стороны, ты прав, похоже общая проблема. После покупки хитрого накатал 15 тыс.км. с этой проблемой, гул не прогресирует, просто досаждает изредка
  11. да наверно такой и будет, причем если ехать очень тихо, в самом начале схватывания сцепления он гудит продолжительно
  12. Уважаемые соклубни помогите, владею иксом второй генерации рестайлинг менее года, приобрел Б/У на сегодня пробег 51000 км, двигатель 2 литра, механика. проблема следующая, при начале движения (НЕВСЕГДА) появляется гул причем закономерность следующая проезжаю метр-два он пропадает. Повторюсь именно в момент трогания с первой передачи, при движении задним ходом проблема отсутствует. Гул не сильный, но сквозь работающую печку и радио слышим. Зимой усугубился повторяется чаще но с понижением окружающей температуры не связан, т.е. может появиться и при -5, но при -20 его может не быть. Может кто сталкивался
×
×
  • Создать...