Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bryansk-32

Какие купить тормозные диски на Т31?

Рекомендованные сообщения

@alemurzin если сомневаетесь, возьмите другой фирмы. Это будет дороже, но будет уверенность, что сделал тот, кто продал. 

Я давно, ещё на Примьеру много чего покупал от NIPPARTS. Ни разу не пожалел.

 

Фильтры, диски, пыльники.. брал амо с пружинами на Мазду.

Ступицы, кости, втулки и шарниры - наверное не надо брать. Но, сам не пользовал, не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

4 минуты назад, Игорь55 сказал:

Выбирайте, покупайте, если Вас все в этом бренде устраивает, я тут не советчик.

Не совсем понятно, на основе чего Вы делаете такой вывод. Это был просто вопрос.

Брендовых тормозных дисков - вагон и маленькая тележка. Я не любитель лотерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. для Ниссан тоже кто-то делает. А надпись Ниссан. Так и тут. По заказу NIPPARTS. Тоже не дураки и фуфло упаковывать не будут. Имя дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alemurzin сказал:

Брендовых тормозных дисков - вагон и маленькая тележка. Я не любитель лотерей.

@alemurzin Я тоже:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились Otto Zimmerman в паре с колодками Nibk. 

 

Торможение очень мягкое, всё плавно. Скрипов нет. Биений нет. Экономить на этом не надо, у меня дешевые диски прошли 40 тыс спереди и 50 тыс сзади....

 

Вот из экзиста цены и артикульные номера:

NiBKPN2801
Колодки тормозные дисковые передние, комплект
1 шт. х 2 029 ₽
Otto Zimmermann200.2518.20
Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z"
2 шт. х 3 956 ₽
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tazer а какие были дешёвые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pzm76 сказал:

@Tazer а какие были дешёвые?

 

Можно ткнуть пальцем в любые из ТОП-50 по самой низкой цене на экзисте. Там как раз будет весь шлак. 

 

5 сек, посмотрю в архиве.

Brembo
Диск тормозной вентилируемый - задние - повело и сгнили за 40 тысяч
 
Спереди брал что-то типа Febi или Optimal, не помню, до 2000 за штуку. Скушались в ноль (до чирканья суппортом о каемку) за примерно такое же время.
Езжу обычно, тапку в пол не давлю.
 
Из изучения интернета и личного опыта: оригинал не заменит ничто. Если жаль на оригинал, выбираем из Зиммермана, Нибк. Если совсем нет денег - смотрим на NK, Hella Pagid, TRW, но условно "бренды-производители", а не ОЕМ-упаковщики
Изменено пользователем Tazer
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tazer brembo вроде тоже в топе, а плохо у Вас походили. Кто-то на trw жалуется, и на нибк есть жалобы, правда на колодки. Что брать страждущим, кроме орига, на который подделок через раз?...

А вот я с оем-упаковщиком еду, одной рукой рулю, другой слёзы счастья утираю, так нравится торможение с парой NIPPARTS. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tazer сказал:

задние - повело и сгнили за 40 тысяч

Капец... как такое возможно?..

@Tazer 

вот не соглашусь. Зависит как ездить, перед Riginal (самое дно ценовое) в паре с колодками акебоно вполне ходят 40-60тык. 
 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Anton99 сказал:

Капец... как такое возможно?..

Клин пальца, перегрев, лужа... либо контрафакт. имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экзисте очень много контрафакта, это же по сути маркетплейс - экзист не несет никакой ответственности за качество и подлинность запчастей от суб-поставщиков.

Брембо скорее всего подделка была. 

NIBK тоже ОЧЕНЬ часто подделывают, в интернете достаточно много на эту тему.

14 часов назад, Anton99 сказал:

Капец... как такое возможно?..

@Tazer 

вот не соглашусь. Зависит как ездить, перед Riginal (самое дно ценовое) в паре с колодками акебоно вполне ходят 40-60тык. 
 

Все возможно. и самое дешевое Г проходит свои 100.000 и самый дорогой оригинал может повести после первой же лужи.

 

Но в целом, имхо, ставить качественный неоригинал (процентов за 70-80% цены оригинала) - оправдано экономически банально более длинным ресурсом и стоимостью работ по замене.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tazer сказал:

На экзисте очень много контрафакта

Я бы сказал там кешит леваком, в принципе как и в других крупных интернет-площадках. По сути в ларьке на дороге Вы врятли нарветесь на такое как в крупном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2021 в 22:31, chuk78 сказал:

Я бы сказал там кешит леваком, в принципе как и в других крупных интернет-площадках. По сути в ларьке на дороге Вы врятли нарветесь на такое как в крупном магазине.

экзист как и любой маркет плейс - удобен для покупок. У меня, например, вообще нет понимания, где покупать запчасти. И нет времени, чтобы как раньше, ездить на условный "авторынок". Как на любом маркетплейсе - выбрал, корзина, оплата, 5 минут чтобы забрать. 

На сервисе покупать? Да зачастую за ту же самую запчасть переплата может быть 2х (даже у проверенных клубных сервисов), а потом - те же клубные сервисы и покупают запчасти на эксзисте, со своим "профессиональным" скидочным аккаунтом.

Официалы? там вообще молчу, с Т31 ехать к официалам? Нужно быть очень богатым и не очень мудрым человеком: обычно на Т31 такие не ездят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Tazer сказал:

Нужно быть очень богатым и не очень мудрым человеком: обычно на Т31 такие не ездят...

Оказывается ездят:)

13 часов назад, Tazer сказал:

экзист как и любой маркет плейс - удобен для покупок. У меня, например, вообще нет понимания, где покупать запчасти

Это подтверждает

13 часов назад, Tazer сказал:

Как на любом маркетплейсе - выбрал, корзина, оплата, 5 минут чтобы забрать.

Риск залить гуталин в мотор с таким подходом 50/50, про остальное вообще молчу

13 часов назад, Tazer сказал:

клубные сервисы и покупают запчасти на эксзисте, со своим "профессиональным" скидочным аккаунтом.

Вы реально верите в это? Ни каким оптом Экзист не торгует и скидок там сверхестественых нет. Любая интернет площадка это работа с постащиками( в большинстве случаев все равно с какими лишь бы дешево) далее они Вам отдают по розницы и на этом всё, а откуда и чего Вам пришло только будете гадать и чесать репу. Нормальные продавцы работают только от официальных поставщиков на прямую. Ну таких нужно искать и быть уверенным.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 ага. Мне тут тоже один чел лапшу вешал, что у него опт 9 на автодоке ( мах опт-4 ). Типа он от сервиса заказывает, там оборот большой и всё такое. :ag:

Я покивал вежливо. Ну чего вруна расстраивать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Ну реально оптовая цена (закупка) только от прямого поставщика и на этом сказки кончаются, а чтобы брать напрямую у реального дистрибьютера нужны особые условия которые устраивают обе стороны. Кстати на Экзисте много предложений оригинала в розницу дешевле чем их реальная закупка:) Покупай не жидись, покупай живопИсь!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2021 в 15:36, Tazer сказал:

Мне очень понравились Otto Zimmerman в паре с колодками Nibk. 

C оригинальными дисками и колодками, штатными Данлопами все ломал голову, как же улучшить тормоза - не хватало. Грешил и на вакуумный усилитель, была мысль менять суппорта с колодками на больше, перебрал кучу колодок других производителей: Ate, Trw, Akebono...

Когда поставил Otto с колодками "Ceramic" Friction Master и шины MICHELIN CrossClimate+ проблема ушла. Какой из компонентов имел бОльшее значение, не знаю.  Но этот "коктейль" меня устраивает, тормоза стали огонь и внешне неплохо смотрится. 

 

57fcb0e56e21.jpg[/url]

Изменено пользователем Smash
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, chuk78 сказал:

реально оптовая цена (закупка) только от прямого поставщика

да, есть такое...

пришлось пару тыщ км назад на Примере менять уплотнительное кольцо на ДПКВ - потекло после 320 км пробега...

Ихзисты и Имексы всякие это колечко Ниссан менее чем за 350-400 рэ и 2-3 дня ожидания не отдавали...

 

Однако. подвернулась контора, в которой эти колечки были В НАЛИЧИИ и по 78 рэ/шт за тот же Ниссан... упаковка, все надписи и каждое колечко упаковано В ОТДЕЛЬНЫЙ пакетик с наклейкой Ниссан, и в подлинности этого я не сомневаюсь...

 

А в том же Ихзисте и других, такие вещи как правило привозят в пакетике непонятно из под чего с надписью фломастером номера Ниссан...:smile3:

З.Ы, Заказывал как то болты ГБЦ, так они как раз приехали в таком пакетике с надписью маркером... внутри - что то напоминающее Аджусу или подобие, но НИКАК НЕ ОРЕГ НИССАН, т. к. они ОТЛИЧАЮТСЯ и очень заметно...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2021 в 03:20, Smash сказал:

Когда поставил Otto

Какой у них номер? Сколько отдали за два диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне АТЕ нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...