Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bryansk-32

Какие купить тормозные диски на Т31?

Рекомендованные сообщения

они иксу и не нужны, там просто не может быть таких нагрузок и условий работы, чтобы потребовалась перфорация на дисках

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поэтому перфорация увеличивает сцепление поверхностей при экстренном торможении препятствуя образованию газовой "пробки" между рабочими поверхностями колодки и диска!

Вспоминаем физику!!!

Ну может оно и так. Но насколько это актуально на не самом заряжённом кроссовере, у которого всё остальное весьма стандартно?..

Если нужна эффективность без оглядки на ресурс, я пробовал обычные диски циммер спереди+колодки текстар по кругу. Тормозит как вкопанный.

Да и цена конечно, не последний параметр при выборе, чо уж там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не актуально на любой машине используя ее в городе и за ним с соблюдением правил, на формуле-1 да это работает, маркетинг и красоту,мощь тормозной системы+красные суппорта еще ни кто не отменял. И пока это работает все будут кушать, только некоторые хлеб с маслом и икрой,а кто то лапшу с ушей

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маркетинг и красоту,мощь тормозной системы+красные суппорта еще ни кто не отменял.
 

 

И полную замену после трека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто себе Боши не ставил? Есть возможность взять дешевле рынка комплект Бош диски+ колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дисков брембо по номеру детали четыре вида, по параметрам они все одинаковые 09.А716.11, 09.А716.14, 09.А716.20, 09.А716.21 кто нибудь знает есть какая нибудь разница кроме того что каждый номер просто для разной модели Nissan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У дисков брембо по номеру детали четыре вида, по параметрам они все одинаковые 09.А716.11, 09.А716.14, 09.А716.20, 09.А716.21 кто нибудь знает есть какая нибудь разница кроме того что каждый номер просто для разной модели Nissan?

 

 

Пробег 25000 заменил пердние колодки, на 50к-60к думаю уже дисков не останется износ.

Прикупил 09.A716.20 бросил на полку пока цена не конская.

 09.А716.14,   7200 кг

09.А716.20   7600кг

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто себе Боши не ставил? Есть возможность взять дешевле рынка комплект Бош диски+ колодки.

Ставил себе диски Бош на перед. Вроде ничего ездят и не скрипят. Сильно колодки не едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставил себе диски Бош на перед. Вроде ничего ездят и не скрипят. Сильно колодки не едят
 

 

Всегда думал, то что колодки диск жрут а не диск колодки.... :D

Бош откровенный китай. ИМХО кака.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, то что колодки диск жрут а не диск колодки.... :D

Бош откровенный китай. ИМХО кака.

У меня колодки Nibk откровенно жрут диск, и не изнашиваются. Прошли 50 тысяч, остаток 70 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, а диски какого производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всегда думал, то что колодки диск жрут а не диск колодки.... :D

 

 

У меня на легковом WV передние диски (родные) пришлось менять на 45 тыс. из-за их износа, хотя передние заводские колодки стерлись всего на 50%. И это были изначально поставленные на заводе родные з/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, а диски какого производителя?

Оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня колодки Nibk откровенно жрут диск, и не изнашиваются.

 

 Голубвые или феолетовые?   :D    Однозначно брать нельзя.  Имхо  http://www.brakepads.ru/brand/tormoznie-kolodki-nibk

У меня на легковом WV передние диски (родные) пришлось менять на 45 тыс. из-за их износа

 

По ходу, Вас просто развели сервисмены. 

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовые,это я уже понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора менять диски. Стоит выбор из TRW, Ferodo, Brembo. Из форума понял TRW скрипят с неоригинальными колодками. Слоняюсь к Ferodo. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что скажите?
 

 

Brembo  обладатель первого места в номинации «Лучший производитель тормозных систем»!  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бош откровенный китай. ИМХО кака.

 

Почти два года уже как Бош стоит В отличие прошли практически столько же как и оригинал. т.е. сейчас будет вторая замена колодок. Только оригинал уже точил из-за покоробления, а тут пока еще нет и намека. Стояли Тексар (кто-то хвалил...), эти прошли у меня что-то совсем мало. Повело геометрию. Даже до замены колодок не продержались....

Так что про откровенный Китай вы по меньшей мере не правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю второй день инет про диски фетодо нет информации не за ни против. Думал сэкономить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всегда думал, то что колодки диск жрут а не диск колодки.... :D

Бош откровенный китай. ИМХО кака.

 

А я поставил Бош. Не "Китай". Пока доволен на 100%. Тормозить стала машина лучше. Ставил диски Бош+колодки Бош. Скрипов пока не заметил. Посмотрим, что будет при пробеге 15к+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...