Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Blondin

Выдавило масло...

Рекомендованные сообщения

Интересно интересно! У Вас масло текло на переднюю часть мотора или на заднюю? (передняя это к радиатору, задняя к салону авто). У меня течет на переднюю сторону. Еще не вкурил что значит "из под клапана PS"&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не вкурил что значит "из под клапана PS"&

PCV имелось ввиду наверно. Это круглая шайба сзади, куда вентиляция картера подключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2016 в 18:28, D.E.L сказал:

Течёт из под клапана PS так называемый

 Вот тот самый случай,  течь ниже клапана PSV.  Кто подскажет,  какие прокладки там,  как меняются? 

Изменено пользователем Назир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Назир @Назир 

16.11.2019 в 22:47, Назир сказал:

 Вот тот самый случай,  течь ниже клапана PSV.  Кто подскажет,  какие прокладки там,  как меняются? 

 

16.11.2019 в 22:47, Назир сказал:

 

Тоже интересно. Похоже такая же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять откуда у меня в районе крышки цепи масло. Снизу подсохло. Сверху блестит посвежее.

 

SAM_9823.thumb.jpg.40ee53e951d84846c95a9673b77c6786.jpg

 

Судя по следам, течет по крышке откуда-то сверху.

 

Clipboard01.thumb.jpg.7402c150a954ba99469e150ddab2309b.jpg

 

Щупал руками как мог вокруг крышки вентиляции картера - ничего не нашел. Ради интереса скинул крышку над форсунками. Вроде тут все нормально.

 

SAM_9815.thumb.jpg.60af81d677324d1752163625ba9a57b0.jpg

 

То-есть, если течет, то где-то сзади пластиковой крышки вентиляции картера. Или течет сама крышка цепи - что конечно не радует.

Расхода масла практически нет. Уходит один кубик по электронному щупу от замены до замены. Куда еще поглазеть можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, похоже на течь, точнее парение самой крышки. Вещь распространённая. У меня даже чуть сильнее. Лет семь назад обнаружил и забил пока. Она же на герметике лежит. Может он "усыхает" со временем. В своё время был послан моим механиком на предложение подтянуть болтики на крышке. Сказал что может потечь ещё сильнее. В общем жду замены цепи ГРМ...

Изменено пользователем VladGod
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые "трактористы" Сегодня посетил сервис, пром. ТО. На защите обнаружили масло свеженькое, по днищу сухо. Дальнейший осмотр показал (на сколько возможно там было увидеть), что масло продавило в районе ТНВД. Мастер предположил, что пробило сальник (колечко) в сопряжении ДВС и ТНВД. Порыл нэт, такой неисправности ни где не обсуждали. Какие мысли будут, уважаемые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DizHariK сказал:

масло продавило в районе ТНВД.

У меня из под прокладки вакуумника была течь. Он прям рядом с ТНВД.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman Yalta Посмотрел по схеме, похоже. Спасибо!

Изменено пользователем DizHariK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DizHariK такая же беда была,  масло на движке со стороны глушителя. Весной снял тнвд (кольцо целое было) и насос вакуумный. Всё герметиком промазал. Вроде пока сухо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка вакуумника - очень вероятно. Тоже текла. Почистили/заменили/ уплотнили - проблема ушла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы грешил на квадратные прокладки под вентиляцией картера. Они хилые, сохнут,  штатно тот самый рыжий материал что патрубке турбины. Кто снимал, тот поймёт о чём я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Столкнулся вот с чем. Выпал первый снег, заморозки -4 . Но я не склонен привязывать случившееся к заморозкам. При подьезде к дому загорелась масленка, осмотр показал что в виде грыжи выдавило резиновую прокладку масляного фильтра, вытекло масло. Фильтр прошел 5000 км. Масло ELF 5w30. Заменил фильтр+прокладка, долил масло. Завожу, проработал 30 сек начал давить снова ,пролилось около 1 л...Резиновое кольцо смазываю перед установкой и затяжкой. Фильтр затягиваю вручную, затем трещоткой на 27 до упора, без чрезмерных усилий.
В чем тут может быть дело. Есть ли в M9R клапан сброса? Заранее спасибо за советы

Изменено пользователем VT78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VT78 корпус фильтра и стакан целые? Кольцо довольно плотно заходит и что бы его просто выдавило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VT78 , а есть вероятность того, что уплотнительное кольцо вставили не в ту канавку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@N-drey вряд ли, там один вариант на сколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денис 119 , я видел ошибочную  установку кольца в канавку выше, там где есть боковое отверстие.

А вообще кольцо не должно выдавливать наружу, на пластиковом стакане есть упорный пояс, которым стакан упирается в корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Денис 119 сказал:

@VT78 корпус фильтра и стакан целые? Кольцо довольно плотно заходит и что бы его просто выдавило...

 

Корпус цел и невредим. Уплотнительное кольцо довожу до самого низу до упора. 

Завтра сниму его за фотографию все досконально. 

 

 

33 минуты назад, N-drey сказал:

@Денис 119 , я видел ошибочную  установку кольца в канавку выше, там где есть боковое отверстие.

А вообще кольцо не должно выдавливать наружу, на пластиковом стакане есть упорный пояс, которым стакан упирается в корпус.

 

Выдавило в виде грыжи и в таком виде предстало передо мной. Когда фильтр я чуток ослабил то кольцо вернулось в исходное положение и приняло очертания окружности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-48219-0-69083300-1447241298(2).thumb.jpg.0e883cc467f5c24a42c7b6368c982aac.jpg

Что то я уже начал в себе сомневаться.

Я делал по варианту 2 на фото

вот я долбодятл....

теперь все понятно

Изменено пользователем VT78
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VT78 сказал:

теперь все понятно

Теперь известно 3-и варианта установки кольца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...