Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

stat

Механическая защита гарант

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пользовался блокиратором рулевого вала гарант? Стоит ли выбрасывать за него 6500 руб? Интересует любое мнение о гаранте. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто-нибудь пользовался блокиратором рулевого вала гарант? Стоит ли выбрасывать за него 6500 руб? Интересует любое мнение о гаранте. Заранее спасибо!

Добрый день!

Данный замок достаточно эффективен и вполне может рассматриваться, как дополнительный рубеж охраны автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит, пока не пригодился, тьфу-тьфу-тьфу, но когда машину оставляю в незнакомых местах или надолго, всегда вставляю его - как-то спокойнее. От залетных и пионеров защитить должен.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6500 конечно дороговато, но вещь оч хорошая и полезная. Очень неудобно ломать угонщикам. У меня тоже стоит. Так что однозначно СТАВЬТЕ.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, я его купил ещё до покупки машины и как только машину забрал из салона - сразу же поставил. Раньше владел Лансером, машина угоняемая, так вот, на форуме лансер клуба не было ни одного случая угона авто с Гарантом на рулевой колонке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, гарант нужен!

А удобно ли его ставить под рулем? Не далеко находится муфта? И есть ли смысл закидываться на блокировку вариатора - цена вопроса правда 14 т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, гарант нужен!

А удобно ли его ставить под рулем? Не далеко находится муфта? И есть ли смысл закидываться на блокировку вариатора - цена вопроса правда 14 т.р.?

Ставить не особо удобно, но учитывая что я ставлю его только раза 3 в неделю, то после первой недели пользования попадаю с первого раза. Муфта находится не очень далеко, при моем росте 182см я спокойно ставлю его с водительского места, ну естественно наколившись к рулю. Если честно смысла ставить блокировку на коробку вообще не вижу, так как 1) легко взламывается через личинку, 2) не знаю как на Иксе но на большинстве машин от ручки КПП управление на коробку передается через тросики либо тягу и соответственно обрезав тросик или согнув тягу можно переключать. 3) Знаю это не по наслышке, а отработав в Доп оборудовании несколько лет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставится легко, когда привыкнешь. Ставлю даже когда ухожу на 5 минут. Устанавливал сам, приходит с фотками установки, ОД запросил немереные деньги за установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть на форуме кому он реально помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как поставить Гарант на авто с вариатором.

Замку упираться некуда, педали сцепления не хватает. Кто ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как поставить Гарант на авто с вариатором.

Замку упираться некуда, педали сцепления не хватает. Кто ставил?

Упирается в кронштейн педали тормоза. А вот в обратную сторону в кронштейн тормозного датчика, и может сломать его, если сам забудешь снять фиксатор гаранта. Ниже поставить не получится, трубка рулевого вала в диаметре уже. Это я про рестайл, на дорестайле думаю не отличается.

PS Все хочу им (производителям гаранта) видео скинуть с претензией, некогда. Без видео они отмазались, типа все нормально.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на девятке стоял (ставил отдельно). Ушла девятка через неделю после покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на девятке стоял (ставил отдельно). Ушла девятка через неделю после покупки.

А когда это было? Давно? Со старых времен замок очень сильно модифицировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вазовских моделей было много подделок под гарант. Там даже по ключу видно, у подделки ключ типа для навесных замков, в виде полукруга в поперечном разрезе. Опять же установщики могли накосячить, закрепить слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить не особо удобно, но учитывая что я ставлю его только раза 3 в неделю, то после первой недели пользования попадаю с первого раза. Муфта находится не очень далеко, при моем росте 182см я спокойно ставлю его с водительского места, ну естественно наколившись к рулю. Если честно смысла ставить блокировку на коробку вообще не вижу, так как 1) легко взламывается через личинку, 2) не знаю как на Иксе но на большинстве машин от ручки КПП управление на коробку передается через тросики либо тягу и соответственно обрезав тросик или согнув тягу можно переключать. 3) Знаю это не по наслышке, а отработав в Доп оборудовании несколько лет.

А разница в обрыве тросика или сгибании тяги со взломом замка в чём ?

До тросика и тяги ещё добратся надо. И времени понадобится не меньше чем на взлом замка.

Так что замок на АКПП ещё как эфективен.

К тому же сейчас уже стали делать электромеханические замки, управляемые с иммобилазера. Устанавливаются НЕ в салоне. Ключей и штырей не требуют. Визуально своё присутствие не как не выдают. Устанавливаются таким образом, что обрыв тросика обойти блокировку не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, у кого стоит Гарант - какой смысл вы видите в его наличии?

Кто захочет угнать авто - угонит с Гарантом за 3 секунды. А школота угонять и не будет - максимум влезть в салон и пошарить там.

Не вижу смысла, если честно, в данном девайсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, у кого стоит Гарант - какой смысл вы видите в его наличии?

Кто захочет угнать авто - угонит с Гарантом за 3 секунды. А школота угонять и не будет - максимум влезть в салон и пошарить там.

Не вижу смысла, если честно, в данном девайсе.

Не кто за 3 секунды ваше авто не угонит. Не порите чепухи. Да, не какая защита не даст 100% гарантии, но и не полностью бесполезна.

А смысл хотя бы в том, что угонщик скорее выберет рядом стоящее авто, хозяин которого считает что ставить доп защиту бесполезно ("Кто захочет угнать авто - угонит с Гарантом за 3 секунды.") чем будет парится с защищённой машиной.

Угон хорошо защищённой машины требует предврительной подготовки, а не только специального инструмента. Смысл тратить время и рисковать с "геморойной" машиной если рядом стоит такая же вообще без защиты ?

Трейлы не экслюзив, чтобы их на заказ угоняли, не льстите себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, у кого стоит Гарант - какой смысл вы видите в его наличии?

Кто захочет угнать авто - угонит с Гарантом за 3 секунды. А школота угонять и не будет - максимум влезть в салон и пошарить там.

Не вижу смысла, если честно, в данном девайсе.

Добрый день!

Каким образом за 3 секунды угнать авто с Гарантом?

Наоборот, существуют примеры, когда Гарант именно предотвратил угон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаранты конечно снимают и делают это довольно быстро, но конечно про 3 секунды это слишком. Минут думаю 5 он конечно может и продержится. А возможно, что и угон предотвратит. Вопрос только в подготовленности злодеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кто за 3 секунды ваше авто не угонит. Не порите чепухи. Да, не какая защита не даст 100% гарантии, но и не полностью бесполезна.

Трейлы не экслюзив, чтобы их на заказ угоняли, не льстите себе.

3 секунды я сказал образно, неплохо бы уметь читать между строк, прежде чем раздавать замечания по поводу "чепухи".

Раз не в курсе, то поднимите статистику по угонам Трейла - после этого скажете эксклюзив это или нет.

Про полную бесполезность Гаранта я и не говорил - внимательнее читайте в следующий раз преждечем делать свои выводы, не имеющие ничего общего с реальностью.

Престиж - Авто, чтобы Гарант предотвратил угон, он должен быть поставлен с чем-то еще. А если это "что-то еще" стоит (любой ОК), то скорее предотвращает угон именно он.

И небольшое лирическое отсутпление: в Инете щас много фоток после неудачного угона машин - в деталях и подробностях. Выломанные торпеды, развороченные рулевые колонки, вырванная проводка, порезанные жгуты проводов... Ужас, какое варварство. Но машина не угнана - Естественно, это является хорошим примером действительно качественного ОК, но....вам нужна такая машина? Как и кто будет все это восстанавливать, где и на каких условиях - и главное - как после восстановления все это будет работать?

Лично мое мнение - чем получить такое авто после неудачного угона, лучше пусть угонят совсем.

ЗЫ К Гаранту напрямую не относится. Просто мне кажется, что Гарант больше для самоуспокоения - он ни от чего не спасет 100% при заинтересованности в конкретном авто, а школоло покататься вряд ли Трейл возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...