Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gres

Компрессор кондиционера т31.

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Andrey_66 сказал:

@Art_kos вам хотят намекнуть, что вместе кондеем скорее всего накрылась и муфта. Иначе бы ремень порвался.

Зачем намекать, если Выше @Yasha всё разжевал?

Для намеков сайты знакомств предназначены, а не форумы по авто.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 минут назад, Art_kos сказал:

@Yasha

Для намеков сайты знакомств предназначены, а не форумы по авто.

Отлично,  мне понравилось! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2020 в 11:24, Art_kos сказал:

Купил машину зимой, проверить кондей не было возможности"

вот вы либо думать не хотите либо вообще не умеете... Хотя правильнее сказать, просто - ленитесь!:ag:

 

Артем, ну так и скажите не посмотрел, не подумал и т. д . и т. п.

А проверить кондей в Москве, даже зимой, даже в МИНУС 20 град нЕгде?

Да не смешите вы народ!!!!

Любая подземка у торгового центра вам в помощь!;)

 

З.Ы. У подруги так омывайка замерзла летняя в - 10 град, ну девочка, что с нее взять, забыла зимнюю залить...

Загнали в подземку у ТЦ и пошли пить кофе в кафе. Через 2 часа вернулись и вуаля, все брызгает...

подъехали к ливнестоку поближе, выбрызгали летнюю, залили зимнюю и поехали дальше...

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Я три года назад, при покупке, тоже кондей не проверял. Пойду проверю. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, должна ли срабатывать муфта кондиционера, если в системе недостаточное давление? (Предполагаю, что нет)

У меня следующая история произошла:

Решил воспользоваться кондиционером после зимы (в прошлый сезон все отлично работало), нажал AC, вроде бы холодило, но как то совсем слабенько (или так показалось, потому что за бортом было не сильно жарко и это просто подавался уличный прохладный воздух). Далее я проехал примерно 150 км в таком режиме по трассе на скорости. А когда приехал в город и снизил скорость, услышал, что какой то металлический шелест появился в момент, когда AC включен. 

Предполагаю, что было недостаточное давление, но муфта почему то сработала, и теперь сама помпа такие звуки издает, из-за того, что на сухую вращалась.

 

Подскажите, какой порядок первичной диагностики в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lugaru думаю так: муфта должна срабатывать независимо от наличия фриона. Просто холодить не будет. 

Кондиционер не включится, если на улице ниже -5°с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

@Lugaru думаю так: муфта должна срабатывать независимо от наличия фриона.

Муфта не срабатывает и кондей не работает при аварийнонизком давлении,  есть датчик а системе для этого.  Это сделано для того,  чтобы не нагнуть компрессор,  который смазывается спецмаслом,  закачанным в систему вместе с фреоном. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

если на улице ниже -5°с.

Дим, в Москве +20)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. На Солярисе компрессор включался без фриона. Была утечка. Просто не холодил. Может не весь вышел. :wacko:

24 минуты назад, Док85 сказал:

Дим, в Москве +20)))

Я понимаю, :)

Это я про блок по температуре. Когда точно не включается.

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ровермен сказал:

Муфта не срабатывает и кондей не работает при аварийнонизком давлении,  есть датчик а системе для этого.  Это сделано для того,  чтобы не нагнуть компрессор,  который смазывается спецмаслом,  закачанным в систему вместе с фреоном. 

Спасибо за комментарий. Значит у меня было верное представление.

Может быть будут идеи, где именно стоит искать неисправность, учитывая то, что давление в системе есть (раз муфта срабатывает), компрессор тоже вращается, а холодного воздуха нет? Да, и наличествует странный металлический шелест при включенном AC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lugaru сказал:

 

Может быть будут идеи, где именно стоит искать неисправность, учитывая то, что давление в системе есть (раз муфта срабатывает), компрессор тоже вращается, а холодного воздуха нет? Да, и наличествует странный металлический шелест при включенном AC.

Тебе по любому к кондейщикам ехать - надо замерить давление в системе, может оно мало,  но не критично.... А звук могут издавать как подшипники компрессора ,  так и поршневая компрессора. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2020 в 15:39, Lugaru сказал:

наличествует странный металлический шелест при включенном AC.

а почему вы решили, что это точно от кондея?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ruls сказал:

а почему вы решили, что это точно от кондея?

 

Нажимаю на кнопку AC - шум появляется, выключаю AC - шум исчезает.

+ Кондиционер перестал холодить.

Думаю, что кроме системы кондиционирования других проблем не может быть.

А что еще может быть причиной в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lugaru сказал:

Нажимаю на кнопку AC - шум появляется

Появление шума означает включение кондиционера. Не холодит - следующая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2020 в 18:41, Lugaru сказал:

А что еще может быть причиной в таком случае?

ну допнагрузка появляется... а кроме кондея на ремне "висят" ДВА ролика и помпа еще...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сейчас у официалов. Говорят: "Послушали - звук со стороны компрессора. Надо менять компрессор". Что достаточно печально.

Но это какой то сомнительный уровень диагностики......

Кто то может порекомендовать в Москве хороших автокондиционерщиков?

Может быть его просто заправить надо и он не будет так шуметь....или может быть можно как то без замены починить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lugaru "Климат - авто",правда был там 100лет назад,но проблему нашли быстро и решили за не дорого.

Была проблема давно давно,протёрлась трубка кондея под кучей проводов и пластиковым коробом,и фреон медленно уходил почти незаметно больше 2х недель,я в одну солидную контору по кондеям не чего не нашли предложили перезаправить,через 2 недели опять плохо холодит,но как бы холодит,я в другую не мене солидную всё по такому же сценарию,потом заехал в этот климат-авто на территории гаражного кооператива ребята быстро всё нашли сказали что такие проблемы не редкость,новая трубка стоила очень дорого,мне сняли старую, вварили кусок новой всё собрали и перезаправили проблема ушла,денег заплатил если честно не дорого.Вообщем сам не ожидал результата,потому что первое впечатление от заезда на автостоянку и бокса с вывеской (заправка кондиционеров) было отрицательное.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mechanic сказал:

@Lugaru "Климат - авто",правда был там 100лет назад,но проблему нашли быстро и решили за не дорого.

Была проблема давно давно,протёрлась трубка кондея под кучей проводов и пластиковым коробом,и фреон медленно уходил почти незаметно больше 2х недель,я в одну солидную контору по кондеям не чего не нашли предложили перезаправить,через 2 недели опять плохо холодит,но как бы холодит,я в другую не мене солидную всё по такому же сценарию,потом заехал в этот климат-авто на территории гаражного кооператива ребята быстро всё нашли сказали что такие проблемы не редкость,новая трубка стоила очень дорого,мне сняли старую, вварили кусок новой всё собрали и перезаправили проблема ушла,денег заплатил если честно не дорого.Вообщем сам не ожидал результата,потому что первое впечатление от заезда на автостоянку и бокса с вывеской (заправка кондиционеров) было отрицательное.

Большое спасибо, Николай! Попробую к ним обратиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lugaru Но может и действительно компрессор,машине всё таки 12 лет. Это я к тому что бесплатно не кто не будет диагностику делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mechanic сказал:

@Lugaru Но может и действительно компрессор,машине всё таки 12 лет. Это я к тому что бесплатно не кто не будет диагностику делать.

Да это понятно, что придется за диагностику платить. Но я ее представляю как то более расширенно: давление там померить + еще какие то дополнительные моменты. Ну а если просто по звуку вердикт подтвердят, думаю, сильно много денег за такую диагностику не возьмут.

 

Теперь буду прицениваться к стоимости ремонта. Есть ли смысл ремонтировать компрессор или лучше с разборки найти?

И какая примерно цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...