Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

////АнТоН////

Короткоствольное огнестрельное оружие

ВАЖНО!  

75 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Да не разрешат у нас стволы, власть забоится, что отвечать придеться за базар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не хочу никого обидеть,но вы представляете москву где каждый чурка со стволом и не травматом?(с травматами и так почти все) и ерунда в том что он всадит в тебя и домой свалит,а вот ты всадишь - так тебе ехать некуда и тебя посадят,а ты просто защищался! нет у нас изначально законов,а мы тут уже об оружии..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не изменяет склероз, то картеч у нас 7,62 мм

изменяет.... картечь от 5 (так называемые четыре нуля) до 10 мм с шагом 0,5 (раньше наш ГОСТ лил несколько другу номенклатуру)... смотря кого бить... По поводу темы... Речь идет о СВОБОДНОМ приобретении и хранении ДОМА короткоствольного огнестрела. На длинноствол надо справки, разрешение РОХа, сейф и т.д. Достать ствол из сейфа, собрать, зарядить - время и немалое. Да и ворочать метровой палкой в квартире - не очень ловко... Ну пусть у меня Вепрь, и магазин на 8 патронов снаряжен, и стреляет он со сложенным прикладом, и огневая мощь, особенно из супермагнума такая, что слона завалит, но цель то не в этом (цель и поохотиться и в дороге защититься). Мне ни к чему иметь, пусть даже в коридоре, лужу крови и разможженный труп, мне надо, чтобы в дом не лезли в ПРИНЦИПЕ (зная, что скорее всего есть чем противостоять)! В крайнем случае - пугнуть. А из 12к, даже если мимо - ремонта не оберешься. Другое дело - надо менять законодательство. Преступник в доме - читай труп - хозяин невиновен, короткоствол на улице без лицензии - срок без разговоров. Ибо свободное приобретение не предполагает знание Закона об оружии или охотничьего минимума. Конечно, будут трупы от огнестрела, но он бы все равно был, только от топора, молотка, или кухонного ножа. Орудие - не суть - суть ситуация.

Опишу ситуацию с моими стариками (царствие им небесное, но тогда все обошлось). Итак, 2 часа ночи, деревня, зима. В окна и двери ломятся три пьяных подонка забрать нажитое на продолжение банкета. Хорошо мобилка работала - позвонили мне, я в 02(сначала отнекивались - типа мы Москва, а это Ленинградская губерния) пришлось наорать, пригрозить, но... время - позвонил троюродному брату - благо живет в трех километрах от них. Он взял младшего, ружья, на уазик - и вперед. Когда подъехали, то бандюги взломали двери, побили отца (и матери досталось) и рылись в поисках бухла и мат ценностей. Услышали машину - выскочили, брат дал в воздух из 12к. Они ломанулись через заборы и по снежной целине (а снегу было.. короче Вам по пояс). Брат 10 метров за ними не пробежал - упарился, а они летели как сайгаки. Конечно, стрелять по ним он не стал. Когда приехала милиция (ровно через 5 минут после победы - все очень удивились, ибо до районного городка 12 км - но они пояснили, что был звонок из Москвы и они только первые, а сейчас и начальство подъедет). Организовали поиски (правда о результатах не сообщили), У Брата проблем с оружием не было, ибо он старший рыбохотинспектор, у него и ТТ есть, помимо всякого дробового и нарезного арсенала. Сказали - хорошо, что никого не завалил.

Хорошо, что все обошлось, что брат был дома, что у него работал телефон, что у было оружие, машина и т.д. К чему это - а к тому, что был бы огнестрел - да фиг бы они полезли!

Разрешить! Однозначно!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически ЗА обеими руками. Я хочу иметь возможность защищать себя сам ну не верю я государству ни на медный грошик. Только помимо закона об оружии надо менять и безумную статью о превышении пределов необходимой самообороны.

Граждане США имеют право владеть (хранить): крупнокалиберными пулеметами, противотанковыми и автоматическими гранатометами, минометами до 160 мм, полевой артиллерией до 152 мм, одноствольными зенитными пушками до 100 мм, многоствольными автоматическими зенитными пушками до 40 мм, бронетанковой и авиационной техникой, с установленным вооружением.

Самая главная причина для граждан владеть оружием и носить его, есть, в конечном счете, необходимость защищаться от тирании правительства".

Президент Северо-Американских Соединенных Штатов

Томас Джефферсон.

Перевод вкладыша из коробки с кольтом

1. Всегда носи оружие. Лучше носить и никогда не применить, чем оказаться без оружия когда оно тебе необходимо.

2. Если пришлось стрелять - не экономь на выстрелах. Патрон дешевле твоей жизни.

3. Запомни – мертвый бандит не сможет дать показания против тебя и нанять адвоката.

4. Не трать патроны на предупредительный выстрел.

5. Если ты красиво выглядишь в стойке, - значит ты медленно достаешь оружие.

6. Не стой на месте – тебя могут достать, не двигайся назад – ты можешь упасть. Двигайся по диагонали назад. Двигайся быстро. Двигайся еще быстрее.

7. Носи то оружие, из которого стреляешь, а не то которое красиво выглядит.

8. Если не знаешь какой пистолет выбрать - выбери Colt 1911.

9. Носи в кармане нож. На тот случай если у оппонента его не окажется.

10. Не стыдись оглядываться на улице.

11. Смерть напавших ничто, по сравнению с риском для тебя и твоих близких.

12. Не теряй бдительности.

13. Не будь агрессивным, но будь готов им стать, когда это нужно

14. Чем быстрее закончишь стрелять - тем больше шансов выжить.

15. Будь вежлив и всегда улыбайся. Даже если придется стрелять.

16. Если есть возможность погасить конфликт словами – разговаривай. Переговоры дешевле чем услуги адвоката.

17. Если ты знаешь, что там могут стрелять – не ходи туда. Если тебе туда нужно – будь готов применить оружие и платить адвокату. Посчитай, стоит ли эта поездка таких денег.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то пендосия... У нас до такого... не доживем братцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже запретили кодеиносодержащие и т.д. Полстраны стариков мучается, а нарикам пох! Достают горстями! Боишься оружия - готовь денежки (хорошо, если только их)..... Кстати, наиболее оголтелые говоруны "против" имеют вооруженную охрану..... но все равно боятся... остальные надеются на "авось"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оружия не боюсь,погулял с калашом в свое время. Я боюсь оружия в руках дураков. Один придурок с пистолетом опаснее ста бандитов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу никого обидеть,но вы представляете москву где каждый чурка со стволом и не травматом?(с травматами и так почти все) и ерунда в том что он всадит в тебя и домой свалит,а вот ты всадишь - так тебе ехать некуда и тебя посадят,а ты просто защищался! нет у нас изначально законов,а мы тут уже об оружии..

так почему чуркам можно у нас дома со стволами ходить а нам нет???????????????

Даааааааалеко не каждый чурка рыпнется на того у кого есть чем защищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашей системой правосудия и ментами заточенными на вымогательство денег, огонь на поражение 99.99% турма.

Даже если тебя убивали и есть например ранения.

по теме законопроекта.

Фиг боярин разрешит холопам вооружаться.

Вон, после наводнения у народа гладкоствол изымали на ответственное хранение:)

Боится власть своего народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так почему чуркам можно у нас дома со стволами ходить а нам нет???????????????

Даааааааалеко не каждый чурка рыпнется на того у кого есть чем защищаться.

Толерантность однако.Нельзя малые народы обижать.Караул! геноцид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала были кулаки, потом появились бейсбольные биты, а вместе с ними синяки, шишки, травмы конечностей.

Потом появилась травматика, а вслед - тяжелые травмы, выбитые глаза, разборки, обстрелы автобусов и т.д.

Если появится огнестрел..............................будут трупы, причем вне зависимости от наших убеждений и рассуждений.

Бандиты будут стрелять, как только вы сунете руку в карман или сделаете неосторожное движение, вне зависимости от того, есть у вас оружие или нет. Кроме того, они выстрелят первыми, так как будут изначально готовы, а вы нет. Будут попытки завладения вашим оружием. Будут случаи с неадекватными людьми типа Брейвика. Будут случаи с детьми. Кто бы что ни говорил, а дети до оружия доберутся. Вспомните себя маленькими, а также случаи когда дети находили гранаты, патроны и последствия.

И все это будет плата за мнимое ощущение защищенности и прибыль наших и иностранных оружейников и бюджета.

Только что, очередной случай

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "ЗА", хотя вопрос очень спорный...

Если разрешат, то будут трупы, причем не только участников разборок, потасовок и т.п., но и мимо проходивших граждан.

Огнестрельным оружием, как и любым другим оружием ещё нужно пользоваться уметь,

само по себе оно дает только потенциальное преимущество,

что и подтвердили недавние события в г.Санкт-Петербурге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на множество спорных моментов я "ЗА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя "ЗА", а для остальных "ПРОТИВ" :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирается митинг. Толпа вооруженных людей. Подтягивается ОМОН. Раздается один выстрел (неважно откуда). Потом вопль - "в нас стреляют". А дальше трудно себе представить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прежде чем идти на митинг - пять раз подумаешь, а оно мне надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо омона.У нас в городке дрались пацаны всегда .Максимум,что было сломанная челюсть.А теперь сплошные резинострелы.Друг семьи, врач,говорит почти каждую ночь операции и травмы тяжелые ибо одежда летняя. Страшно подумать,что будет при всеобщей милитаризации населения.Ибо от пули и зимняя одежда не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как резинострелы народ воспринимает как неопасную для жизни игрушку (к сожалению ошибочно), но вот если будет боевой ствол разрешен, тогда уж про резинострелы забудут навсегда... Добавлю еще, культуру обращения с оружием можно взрастить только разрешив само оружие. Меня отец с детства научил, что и как, также и я своему сыну передам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не хочу пойти в кино и быть там застреленной безбашенным рыжим клоуном. ПРОТИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будут случаи с неадекватными людьми типа Брейвика.
При покупке неадекватным Брейвиком ругера мини 14, он декларировал, что карабин ему нужен чисто с целью поохотится на оленей. Так что любой из местных "охотников", которые дальше мкада отродясь не выезжали и слона видели только в зоопарке (но ствол могущий его завалить имеющие), может взять из коллекции из шкапа ружьишко и пойти в кого-то стрелять.

Предлагаю внести в 223 статью УК изменения: добавить переделку и модификацию бульдозера Komatsu D355A-3.

застреленной безбашенным рыжим клоуном.
Да, уж... Нелепая смерть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...