Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

////АнТоН////

Короткоствольное огнестрельное оружие

ВАЖНО!  

75 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ну вот, теперь может будет веселее жить? :ph34r:

особенно после такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

особенно после такого

Тёзка, я тебя умоляю! А если бы он ворвался с канистрой бензина и поджёг бы зал, то надо было бы нефтепродукты запретить? Я предлагаю после содеянного паном Брейвиком продавать удобрения не больше 1 кг в руки. Хотя, с перманганатом калия в нашей стране уже давно такая ситуация...

А жена любимого мужа (или наоборот) и скалкой замочит. Было бы желание водки в достатке... И вообще я тоже хочу иметь гарантированную законом возможность ходить с гламурным стечкиным с перламутровыми накладками по Кутузовскому проспекту.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против.

Чтоб не было вопросов типа "а что ты в этом понимаешь" скажу сразу: я военный пенсионер, 35 с половиной лет выслуги "под погонами", в т.ч. в горячих точках и не только России (не день и не раз).

Подробно мотивировать долго, а в двух словах - 99,9999999...% населения ментально не готовы к тому что оружие это АРХИ-НАИ-высочайшая ответственность, высочайшее хладнокровие и умение РЕАЛЬНО оценить степень опасности.

К сожалению, для абсолютного большинства (включая и служивших людей) наличие оружия просто греет самолюбие и провоцирует схватиться за него даже в случае просто словесной перепалки (как бы пригрозить, чтоб увидел как я крут, и испугался).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подробно мотивировать долго, а в двух словах - 99,9999999...% населения ментально не готовы к тому что оружие это АРХИ-НАИ-высочайшая ответственность, высочайшее хладнокровие и умение РЕАЛЬНО оценить степень опасности.

Я не ратую за разрешение его скрытно носить. Но по крайней мере дома дайте мне возможность его купить, в случае если я таки решу таким образом защищать свой дом.

Вы вот как (как военный) относитесь к ядерному оружию? Может РФ дорезать все остатки к чёртовой бабушке? А то "греет самолюбие и провоцирует схватиться за него даже в случае просто словесной перепалки"! =)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да весь Кавказ с оружием ходит, посмотрите в Грозном-каждый второй на улице со стволом. То же самое почти во всех Кавказких республиках!!! Я когда в коммандировки туда езжу менты с круглыми глазами на меня смотрят что без оружия. Разрешать надо. К человеку со стволом гопник с палкой просто так не полезет!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезет гопник с оружием...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против, особенно для женщин. У нее отнимут и ее же собственным стволом завалят, и картотека здесь не поможет, а для защиты дома можно купить помповик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для защиты дома можно купить помповик.

А зачем все эти загоны с охотничьим билетом и сейфами в полкомнаты??? У меня нет ни малейшего желания стрелять в зверьё и птичек. И сейф (или несколько) я хочу, чтобы в глаза не бросался.

Но с другой стороны, что мать в своё время сказала нам с отцом: "Чтобы никакого оружия дома", что жена сейчас против и оружия в доме и легализации вообще. Так что только ХО. Ну всмысле не ХО, а ножи разделочные и прочие бытовые... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да весь Кавказ с оружием ходит, посмотрите в Грозном-каждый второй на улице со стволом. То же самое почти во всех Кавказких республиках!!! Я когда в коммандировки туда езжу менты с круглыми глазами на меня смотрят что без оружия. Разрешать надо. К человеку со стволом гопник с палкой просто так не полезет!

ага, он просто этой палкой по башке даст, ствол отберет и в хозяина ствола пулю и всадит....

Не, ребяты, категорически запрещать надо! У нашего народу тормозов-то нет, особенно по пьянке!

А ну-ка, строннички ношения оружия, скажите-ка - вам приятно смотреть новости о расстрелах детей в американских школах? Того же в России захотели? Мало что ли и так гибнет народу в драках, на дорогах и т.д.?

Думаете вы сможете себя защитить, если у вас будет ствол? А если в темном переулке на вас трое с оружием полезут? То то же.... А вот если у этих троих ничего нет (ну ножи могут быть), то обладая некоторыми умениями, мужчина сможет и без оружия себя защитить. Ну или убежать в крайнем случае! А от пули не убежишь...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно понимание того что от пули не убежишь многих останавливает. Ведь в основной массе своей те кто нападает по сути своей трусливые и подлые люди, поэтому в основном и нападают на одиночек в темных переулках, подъездах и т. д. предварительно убедившись в полном преимуществе перед нападавшим. А вот вооруженный человек у таких дебилов вызывает страх и понимание того что так просто может и не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих дебилов может присутствовать тоже самое оружие, что и у вас. Только вот кто кому будет внушать страх, вопрос спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих дебилов может присутствовать тоже самое оружие, что и у вас. Только вот кто кому будет внушать страх, вопрос спорный.

Оба. Сильный сильного трогает редко. Перефразируя известную поговорку: Кто не хочет охранять свою семью тот будет кормить другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба. Сильный сильного трогает редко.

Простите, а как гопник должен узнавать, что у его потенциальной жертвы есть ствол? Тату чтоли на лбу сделать?

Ребяты, мы в 21 веке живем! Давно уже пора силой ума мериться, а не размером пиписьки или чего-то там еще...

В конце концов - надо уметь выбирать маршруты движения (не лезтьв темные места). А уж если пришлось, то всегда быть на чеку! Хотя легко говорить, а на практике не всем дано. Это ведь как на дороге - кто-то автоматически ежесекундно на подсознательном уровне сканирует дорожную обстановку и прогнозирует (или хотя бы пытается) дорожные ситуации на 2-3-5-10 и более секунд вперед. Такие водители, как правило, не попадают в ДТП, а становятся их свидетелями. А есть такие, которые "как в танке" - уткнуться взглядом перед капотом авто и им вообще по барабану что вокруг происходит. А потом очень удивляются - и откуда же этот Мчудак появился, которые ему в бочину влетел?! Так же и с гопниками - сначала такие "как в танке" суются в темные подворотни, а потом удивляются, когда им там люлей навешают.

в основной массе своей те кто нападает по сути своей трусливые и подлые люди,

бла-бла ни о чем. копипаст из учебника по психологии. Пойдите-ка в темном переулке объясните нескольким крепким ребятам с палками и ножами, что они на самом деле "трусливые и подлые люди"....

А то, что такие понимают только язык силы - это да, полностью согласен. Поэтому есичо - надо либо драпать, либо без разговоров больно бить самого крепкого. И воспользовавшись заминкой... драпапть, а не строить из себя героя. Всегда надо включать моск и осознавать, что родителям, жене и детям вы нужнее живой и здоровый.

А живя в России нужно помнить еще и о другом - даже если вы владеете каким-нить самбо-шмамбо и в драке можете легко свалить троих, то, повторяю, необходимо помнить, что у кого-нить из этих троих папа/брат/дядя может оказаться каким-нить мильцанером/депутатом или им подобным. Ну последствия, думаю, разъяснять не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бла-бла ни о чем. копипаст из учебника по психологии. Пойдите-ка в темном переулке объясните нескольким крепким ребятам с палками и ножами, что они на самом деле "трусливые и подлые люди"....

К сожалению приходилось объяснять и не раз. Сразу кулаки, потом палка, нож, а вот против ствола не попрешь если своего нет. А если приходиться защищать родных то как то не до психологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож обьяснял и не раз,ну и они мне обьясняли.Но все живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы и травматы у наших дебилов поотнимал,ну реально черти зарвавшиеся..

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то давно уже старший коллега сказал такую фразу - "Достал пистолет - стреляй, нефиг угрожать только. А выстрелил - вали насмерть. Вопросов меньше будет, да и отписаться будет проще." Славбогу - ни разу в жизни не пригодилось.

Вот вы и представьте просто так себе - сможете выстрелить в человека и убить его?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите-ка - вам приятно смотреть новости о расстрелах детей в американских школах? Того же в России захотели? Мало что ли и так гибнет народу в драках, на дорогах и т.д.?

Аргумент несостоятелен. Снижение количества убийств вцелом по стране не идет ни в какое сравнение с единичными случаями безбашенного расстрела. Однозначно разрешить домашнее хранение. Ношение только при наличии разрешения (лицензии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно разрешить домашнее хранение.

Для домашних нужд дробовик зело как надежней ;)

Правда короткоствол конечено проще в размещении и чуть более оперативен в применении.

Но.

Ежели пользовать "самозащиту" в пределах своего помещения, то времени на приведение в боевое положение чего бы то ни было вполне всегда достаточно.

Так что в плане домашней самообороны короткоствол по сути своей нафиг не нужен.

У меня, к примеру, "для дома, для семьи" сайга гладкая, короткая.

АПД.

Да, к тому же выстрел из дробовика картечью (если не изменяет склероз, то картеч у нас 7,62 мм) гораздо эффективней с ближнего расстояния в плане приведения нападавшего в состояние...в общем, чтобы уже ни какие показания дать не мог...никогда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...