Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Враг

2012: Москва - Питер

Рекомендованные сообщения

Уж сколько читал, смотрел, слышал от друзей и знакомых и т.д. об этой "замечательной трассе" Москва-Питер и до сих пор не пойму, что заставляет такое количество людей ездить между этими двумя городами на машинах? я допускаю, что некоторые ездят с приличным багажом, но не все же...

Слава богу дальше Тверской области я не ездил...

Сделал для себя вывод, что в Питер на машине не попрусь ни за какие коврижки...

Поезд рулит - дешевле, без пробок, чаще всего быстрее, никаких нервов, да еще и тебя везут (а ты знай себе валяйся на койке) + замечательная атмосфера (ничто не сравнится с перестуком колес поезда и тем духом путешествий, который дарит поездка на нем). :)

Я уж не говорю о том, что кроме материальных затрат на бензин+моральных на пробки,объезды,обгоны бесконечных фур и пр. есть еще один пункт - совершенно реальная возможность попасть на ремонт подвески...наф оно все это надо - не понимаю :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ППЦ, и это дорога между двумя столицами - крупнейшими городами страны... да ее 15 раз можно было сделать 4-х полосной в каждом направлении и фонарей наставить по всей длине.

"спасибо путену за это" 146%

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор не пойму, что заставляет такое количество людей ездить между этими двумя городами на машинах? я допускаю, что некоторые ездят с приличным багажом, но не все же...

Вот именно... багаж.. Я, например, не достопримечательности еду смотреть (хотя как без них), а в домик в деревне... посему ... инструмент, удочки, ружья... Да и вдвоем уже дешевле, чем на поезде получается. И по времени (минус вокзалы и дорога до них). А там? То в Петергоф, то в Пушкин, Гатчина, лес, речка, озеро...

По дороге - непредсказумость пробок... Вчера 20 км ехали по обочинам в районе Вины-Крестцы Ну ремонт - понятно, так еще огромный молоковоз практически в лоб ударил автомобилевоз. Правда тот кабину успел таки убрать - а кабина молоковоза - всмятку... Квадратно гнездовой способ по Новгородской губернии процветает - выгрызут ямы - и ждут... Практикуется езда по встречке. Встречные относятся с пониманием...

В Едрово переезд заделали... надолго ли? Ну и ремонт моста в Твери - это что-то... Пропускают в одну нитку по светофору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю на машине.. Можно свернуть и куда то заехать! Что то глянуть.. Осенью планирую Питер... Может подлатают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю на машине.. Можно свернуть и куда то заехать! Что то глянуть.. Осенью планирую Питер... Может подлатают..

Я тоже , но экономику никто не отменял . Я частенько делаю так - если тока машиной , взял прокатный Логан или Лачетти с кондеем на мкпп за 1400 в сутки и поехал , если уж напрочь дорога плохая .

Или приезжаю на поезде и беру в прокат на месте что-то с кондеем и еду в Петергофф , Пушкин , Макдональдс , Аквапарк , Икею , ОБИ , если был в ОБИ то потом еду в ПЭК и сдавать машину и домой . С точки зрения ЭКОНОМИИ средств (ИЗНОС , повреждения ЛКП , Показания одометра , мойки , топливо , масло , переживания о ДТП без каско (ну и прочее без каско в чужом регионе) , иногда расход топлива на прокатной в разы меньше ) такой вариант всегда был выгоден .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезд рулит - дешевле

А когда в машине четыре седока ? Расход по дизелю - 3000 рублей в оба конца.

Расход по билетам на поезд(плацкарт): 1100*4*2=8800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по билетам на поезд... =8800

плюс пара пузырей, белье и закусь....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс ремонт подвески, у меня замена амортизаторов, плюс невосполнимые нервные клетки.

Только поезд. Хотя по дороге Москва -Питер не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно.. люди на Матизах ездят.. нормальная дорога (если б не пробки), по крайней мере с Архангельским бездорожьем не сравнить... Я с груженым прицепом за 9 часов доехал сильно не напрягаясь (обратно - тоже, но уже с пустым). В общем, каждый выбирает сам. Купить машину и поставить возле дома, а самому на общественном транспорте ездить или все-таки использовать как средство перемещения тела и грузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера куб доски вез, сегодня матрас односпальный пружинный влез и бочка 200 л железная влезла -хороший грузовичек получился (жалко фотика с собой не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда в машине четыре седока ? Расход по дизелю - 3000 рублей в оба конца.

Расход по билетам на поезд(плацкарт): 1100*4*2=8800

Не у всех дизель:)эт раз)

У меня 2,5 вариатор бензин - по трассе как бы по пенсионерски не ехал меньше 9,5 чет не выходит при поездках на дачу (по Ленинградке все той же кстати)...Врядли меньше 4х выйдет в оба конца...Это все равно дешевле чем билеты на поезд, согласен (при условии конечно наличия в машине 3х и более человек)...но:

А износ деталей не считаем? А сколы ЛКП, которых после этой дороги немеряно будет - перед тем как туда ехать хорошо бы вообще пленкой передок затянуть...(20тыс рублей)

А как уже Владимир747 сказал - нервы наши кто считать будет?)

Я согласен, что все последующие проблемы с авто и со своим здоровьем мы врядли будем напрямую списывать на поездку в Питер :D , но тем не менее все вышесказанное мной все-таки учитывать не мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А износ деталей не считаем?

Дяльняк для любого автомобиля на порядок полезнее нежели внутригородской тяни-толкай. Разумеется, люки, выбоины и прочий хлам, валяющийся на дороге - объезжаем, а не как бараны, по буеракам напрямик.

А сколы ЛКП, которых после этой дороги немеряно будет

бул, как говориться, шЫт.

У меня от внутридворового распздолбайства - сколов и вмятин за год скопилось уже уйма (падающие велосипедисты, дети кидающие друг в друга камнями, "соседи", открывающие дверь ногой, не учитывая бокового интервала рядом стоящего авто, и т.д. и т.п.).

А как уже Владимир747 сказал - нервы наши кто считать будет?)

Кому как, у кого какая предрасположенность, но по мне - любой дальняк в кайф. В он-топик пробках больше всего бесили пассажиры, а не само выстаивание. И даже не объезжасты по обочине (с ними ловко научились дальнобойщики разбираться, за что им отдельный респект).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу Москва-Питер-Москва минимум 1 раз в год.

Только в случае экстренном (типа однодневной командировки и ещё чего подобного) езжу на поезде.

А так всегда на машине.

Сколы не считаю - на скорость и безопасность эксплуатации не влияют :P

Износ машины?

Я таки вас умоляю, вы делаете мне удивительно :crazy:

А зачем вообще машина нужна, если париться по поводу её износа?

Мне машина - чтобы ездить :P

А в Питере без машины, как без рук.

Я на машине в Питере успеваю гораздо больше всего посетить и у всех в гостях побывать, нежели я бы на общественном транспорте пытался перемещаться.

А брать авто в прокат, имея свое собственное, я как-то пока не готов. :D

Ну ладно, всё это, на самом деле уже злостный ОФФ :yes:

Спасибо всем отписавшимся по состоянию трассы.

Сами планируем в Питер в начале июля.

Если сил хватит - после поездки напишу тоже что-нибудь.

Правда многого не ждите, поскольку для меня дорога Москва-Питер-Москва всегда нормальная :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколы не считаю - на скорость и безопасность эксплуатации не влияют :P

Износ машины?

Я таки вас умоляю, вы делаете мне удивительно :crazy:

А зачем вообще машина нужна, если париться по поводу её износа?

Мне машина - чтобы ездить :P

Извиняюсь за офтоп,но полностью с товарищем согласен. +1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текст

вот не поверишь но все сколы я получил на мкаде, а не на дальняке, это чистый рандом.

а плёнкой обтягивать трейл нужно при выезде из салона, ога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не поверишь но все сколы я получил на мкаде, а не на дальняке, это чистый рандом.

+100!!!

В меня, кроме случая, когда я попал в каменное "облако", поднятое фурой на ремонте дороги под Смоленском, только 2 или 3 раза (и то что-то мелкое) за без малого 15000 км прилетало за пределами МО. Всё остальное было собрано тут.

Уж сколько читал, смотрел, слышал от друзей и знакомых и т.д. об этой "замечательной трассе" Москва-Питер и до сих пор не пойму, что заставляет такое количество людей ездить между этими двумя городами на машинах?

К сожалению (в моём случае) для поездки в Финляндию и/или далее на север из МСК это один из 2 путей. Второй проходит через 3 или 4 страны и (если брать расстояние МСК-Хельсинки) приблизительно в 1.5 раза длинее. Этот путь дороже из-за бензина в 55-60 рублей за литр, предполагает 1 ночёвку и содержит паром, который тоже не бесплатен.

И спасибо всем отписавшимся. Я в результате из Хельсинки ехал через Таллинн, Ригу, Вильню и Минск о чём ни разу не жалею. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чём ни разу не жалею

А многие (I think so) читатели искренне Вам завидуют выхваченной возможности посозерцать чужой быт, пусть и через "лобовуху".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так складываются обстоятельства, что видимо в сентябре я (ярый противник езды по этому направлению на машине) все-таки поеду туда на машине :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил.

Туда - 15.09.12

Обратно - 28.09.12

Туда.

Выехал с дачи в 12.00.

Часов за 7-мь с копейками неспешно доехал до Тосно.

По подмосковью, да и по Лен.области в населенных пунктах понатыкали камер.

По приезду в Москву поимел в ящике письмо счастья из Ямуги :D

Так вот, до Тосно то я доехал, а потом всё :pardon: ....граждане строители дорог, пилившие всё лето бабло на их строительство, по осени таки решили вдруг что-то построить :crazy:

В итоге тот микроскопический кусочек трассы, равный половинке объездной вокруг Тосно, я ехал ровно 5-ть часов :shok:

В результате у брата в Пушкине я был в 01.15 :crazy:

По результатам поездки "туда" возникла мысль изменить ник на форуме на составной...второй частью приписать "каменная попка" :rofl:

Состояние дороги (ехал по сухой солнечной погоде) - для меня нормально.

Основной скоростью на трассе ехал по выставленной на круизе 110 км/ч (по навигатору) или 117 км/ч (по спидометру - в моем случае).

С учетом некоторых толканий в населенных пунктах, энергичных обгонов фур и прочего, расход (не беря в расчет 5-ть часов стояния в пробке) составил 9,4 литра на сотню - вполне неплохо.

Да, ещё в Вышнем Сволочке дикая пробка - скакал по обочине....в итоге проехол этот кусок за 40 минут.

Обратно.

Выехал опять в 12.00

Тосно пролетел свободно (доделали таки основной объем СМР :D ).

И до Вышнего Сволочка ехал замечательно в стандартном режиме (110/117) - солнышко и фсётакое.

А вот не доезжая километров 18-ти до этого замечательного города воткнулся в прелестнейшую пробку...

Опять скакал по обочинам....в этот раз проехал этот участок за 1 час 30 минут....

После Сволочка разверзлись хляби небесные и всю оставшуюся дорогу ехал под офигенный ливень временами переходящий в просто сильный дождь.

По новым кускам асфальта нормально, а на участках с колейностью - жесть полная.

От фур были такие потоки на лобовуху и на крышу, что местами ехал "по приборам"...с учетом того, что уже стемнело, адреналина выделял много :crazy:

Да, поскольку выбивался из графика, то уже ехал насколько позволяла дорога и машина (фак зе фьюил экономи :D )...а иногда и на сколько не позволяла ни та ни другая :D

Теперь жду порцию писем счастья от обратной дороги :pardon:

Дома был в 21.40

Да, в Твери ещё ремонт моста идет - там тоже, что туда, что обратно небольшой затык случался, но не столь существенный, чтобы на него обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удачным возвращением! ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...