Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Враг

2012: Москва - Питер

Рекомендованные сообщения

Мне, собственно, сказать пока нечего. А наоборот нужна информация от тех, кто после того, как снег стает окончательно и ямы "всплывут" поедет туда или обратно. Интересует, собственно, качество дорожного полотна. Если будет беда-беда из Хельсинки поеду через Эстонию, Латвию, Литву и Белорусь.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дамы и господа.. К Вашему вниманию, информация о состоянии дороги на участке Крестцы - Петербург. Это около 200 км от Петербурга.. Так вот там трасса убита в ноль.. Берите побольше запасок.. Участок около 15-20 км с такими колдобинами, что колесо в них можно оторвать, не то что пробить.. Будьте бдительны.. Еще про две полосы с отбойником - это объездная вокруг Великого Новгорода. Потому как состояние ее хорошее и есть любители положить спидометр, там стабильно по 2 камеры стоит в разных местах. Далее от Новгорода до Чудово 1,5 полосы в неплохом состоянии, Чудово - Бабино - тоже отстойный участок, и с Бабино до Петербурга - неплохая, но с колеей.. В населенных пунктах могут стоять камеры, советую не ехать быстрее фур.. У дальнобойщиков сибишки, нужно ориентироваться на них, по крайней мере по населенным пунктам. Буду рад, если эта информация оказалась для кого-нибудь полезной.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Питер на 8 марта по ленинградке. Дорога очень сильно разбита, в некоторых местах приходилось ползти 20-30 км. Местами ремонт дороги. Где именно сказать немогу ехал ночью и както не запоминал местность. На хитриле еще терпимо, товарищ на бмв 5 (ф10) ехал за мной, весь опплевался, в мозгах уже перебирал подвеску.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это трасса федерального значения!!!

Это трасса, соединяющяя две столицы!!!

ЖЕСТЬ!!!!

Каждый год езжу по ней несколько раз за год, и не перестаю удивляться... То одно, то другое.

Мостоотряд и дорожники вообще как- будто и не встречаются никогда. Идеальная трасса- зато перед каким- нибудь мостом пробка на несколько километров. Или наоборот...

Когда- же всё это закончится?

Может, когда построят платную дорогу, сможем несколько месяцев по ней спокойно покататься???

Да, СИ-БИ рации с дальнобойщиками реально помогают. Главное, поменьше обращать внимания на то, как они плавно ненавидят "чайников", тоесть нас... Иногда очень сильно ругался с ними в прямом эфире, пару раз дело чуть не дошло до мордобоя...

Нужно слушать их исключительно на предмет ГАИшных засад, дорожных работ и т.п. На все провокации- МОЛЧАТЬ!!!! :crazy:

Мне это не дано, я молчать не могу, тут- же срываюсь... :aggressive::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу точно сказать, что хорошее в общем состояние асфальта от Москвы до Твери, по объездной в Твери затык на мосту через Волгу, который давно уже ремонтируется, но скоро будет сдан (слава Богу! - проблемно-затычным местом на трассе меньше), далее до Торжка асфальт в более-менее хорошем состоянии, но от места, где ранее стоял пост ДПС при въезде в Торжок, АСФАЛЬТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, и начинается лунный ландшафт с ужасающими ямами. По километровым знакам это 231 км от Москвы. Далее в сторону Питера от Торжка до Вышнего Волочка просто убийство подвески, ну а далее в целом дороги раздолбаны, уже описано выше... ЖЕСТЬ... :crazy::crazy::crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае поеду... По новостям - в Новгородской губернии установили несколько камер. Интересно - когда они окупятся с таким состоянием дорог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про Новгородскую.. Там частенько стоят без радаров и ловят тех, кто обгоняет по полосам разгона/торможения. Штраф пустяшный, 100-500 рублей, а время на оформление потеряете, нервы, и потом по факсу им отправлять квитанцию об оплате... База не единая, никто сверкой не занимается, по месту жительства будут приходить напоминалки о оплате..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Купил билет на паром Хельсинки-Таллинн. Заказал гостиницы в Риге и Минске.

Подумал, что 100 евро экономии и минус 500 км (1 лишний день) ни о чём... Подвеска, колёса и, что самое главное, нервы стоят дороже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ездил 4 года назад, так ничего и не изменилось, позорище для России. А в принципе зачем дорогу на Питер делать, сапсан запустили отбивать надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где связь? РЖД это ж ОАО.. Хоть и 51% акций у государства.. А дороги - у каждого региона свои хозяева... Тем более Сапсан - пассажирский поезд, а сообщение Е105 скорее грузовое... Не вижу связи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про Новгородскую.. Там частенько стоят без радаров и ловят тех, кто обгоняет по полосам разгона/торможения.

По полосам разгона/торможения при всем желании обогнать нельзя... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полосам разгона/торможения при всем желании обогнать нельзя... :)

Эк Вы недооцениваете доморощенных Шумахеров на наших дорогах! Лично я подобные обгоны на грани фола наблюдал просто бесчетное количество раз... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк Вы недооцениваете доморощенных Шумахеров на наших дорогах! Лично я подобные обгоны на грани фола наблюдал просто бесчетное количество раз... :crazy:

+1, всё зависит от вороных под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адское состояние.

Как ни странно в Новгородской области даже лучше чем в Питерской.

Хотя щас стали ямы замазывать вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк Вы недооцениваете доморощенных Шумахеров на наших дорогах! Лично я подобные обгоны на грани фола наблюдал просто бесчетное количество раз... :crazy:

Да нет, я формулировку "обгона" пытаюсь оспорить. Это просто несоблюдение знаков и разметки,

но не обгон :rolleyes: А в наличии и количестве Шумахеров с Вами полностью согласен :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я формулировку "обгона" пытаюсь оспорить. Это просто несоблюдение знаков и разметки,

но не обгон :rolleyes: А в наличии и количестве Шумахеров с Вами полностью согласен :blush2:

Собсна, про разметку я и имел ввиду, что совершив маневр "обгон"(который связан с опережением попутно следующего транспортного средства с выездом из занимаемой полосы) по полосам торможения/разгона, которые оказываются слева по ходу движения, мы нарушим 12.16.1 , за что мне и выписали квитанцию.. Просто когда ты тащишься за МАЗом, идущим с перегрузом, что из него всю дорогу черный вонючий дым, ты отсиживаешься у него на хвосте в ожидании знака img571_33024.jpg, давишь тапку, левый поворотник, перестраиваешься в левый ряд, и видишь знак orig.jpg вместо ожидаемого sign_5_8_71.gif. Не тормозить же.. Вот и завершаешь маневр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу точно сказать, что хорошее в общем состояние асфальта от Москвы до Твери, по объездной в Твери затык на мосту через Волгу, который давно уже ремонтируется, но скоро будет сдан (слава Богу! - проблемно-затычным местом на трассе меньше), далее до Торжка асфальт в более-менее хорошем состоянии, но от места, где ранее стоял пост ДПС при въезде в Торжок, АСФАЛЬТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, и начинается лунный ландшафт с ужасающими ямами. По километровым знакам это 231 км от Москвы. Далее в сторону Питера от Торжка до Вышнего Волочка просто убийство подвески, ну а далее в целом дороги раздолбаны, уже описано выше... ЖЕСТЬ... :crazy::crazy::crazy:

Неаааааа. От этого поворота на Торжок "лунный ландшафт" только до деревни Кужлево, дальше более-менее нормальный road. 2 дня назад начали ремонт этого ландшафта. Каждый день мотаюсь от Торжка до Волочка - к этому кошмару уже привык (месяц назад этот участок был вообще убитый, потом делали ямочный ремонт!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сгонял на этих выходных.... Так долго я еще не ездил. Если бы не зять, который с полпути сел за руль и не запас пива - то нервы точно были бы убиты. Самое: В Едрово убитый ж/д переезд - фуры еле переползают, пробки в обе стороны километров по 15. В Крестцах ремонт дороги - джамшуты пускают попеременке - тоже многокилометровый затык. Обратно ехали ночью - поэтому со свистом.... Если кто ездит от Новгорода до Луги - приготовьтесь к 40 км убитой напрочь дороги. Туда летели под 140 (с боксом больше нельзя), так что ямы глотали, ночью, даже с люстрой не решились - итого почти 2 часа. Зато "Стрелку" поставили - на это денег нашлось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я прокатился. Ремонт дороги как процесс, а не итог. Почти везде ремонтируют, кроме пробок - толку нет... Вывод - лучше ехать ночью. (Правда в Твери пробка из Москвы 6 км даже в 5 утра) Средняя скорость - 90. Но... за 2 поездки видел два случая ночных наездов на лосей... один с печальным исходом для обоих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так долго я еще не ездил.

+1

В Едрово убитый ж/д переезд - фуры еле переползают, пробки в обе стороны километров по 15. В

Не заметил... Проезжал "туда", где-то днём, "обратно" - ближе к вечеру(другого дня). Неприятностей с переездом от фур не обнаружил. Но Остальое - пипееееееец.

Крестцах ремонт дороги - джамшуты пускают попеременке - тоже многокилометровый затык.

По сию пору, все еще катают. Шибко широкими асфальтоукладчиками, шириной 75% всего полотна. Как результат - одно направление едет по обочине, обратное направление - по огрызку дорожного полотна.

Пробень - несколько километров (по состоянию на 10 июня, ~ 14 часов дня).

Причем, минут 5-15 стоишь, метров 500 ползёшь. Пока стоишь, смело можно глушить, и идти гулять.

Ковыряют в носу дорогу на объездной торжка. С особым цинизмом. На направлении в спб, в правом ряду "заплатками" диной метров по 10 - 100 сняли асфальт. Плавные съезды\заезды делать было западло. В результате - ехать можно или по обочине, или по встречке: знаков о ремонте дороги и о смещении полос движения - НЕТ. через эти "заплатки" ехать - мять себе диски. там реально в асфальте выбраны ступеньки по 3-10 сантиметров. Снять - сняли, а асфальт в эти "заплатки" - положат когда-нибудь. может-быть.

Капиталят объездную Тосно: одно наравление перекрыто полностью (на данный момент на питер), движение переведено на встречку. Скоростной режим, рабочий. 60-90 едет. Не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...