Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Niknolty

КАСКО, ОСАГО и другие виды страхования! Скидки до 30%! Помощь в урегулировании убытков!

Рекомендованные сообщения

Страховая компания будет нести ответсвенность. В противном случае ей придется доказывать, что ДТП произошло по причине неисправности автомобиля.

Изменено пользователем Tarmax77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ale_ks, как вариант, в следующем году сделать 28 февраля утром диагностическую карту и в этот же день заморочиться со страховкой и продлить её. Можно же раньше полисы выписывать, а срок действия будет указан в нем с 5 го марта 00:00 часов.

Мы и за пару недель ранее до окончания не раз полис выкупали.

Сделанная 28 карта действует до 27 след.года. Купленный полис с 5 марта (неважно, за неделю или в день начала его действия) до 4 марта след. года. Это ж договор.

Т.е. в следующем году я попадаю в такую же временную вилку.

Вопрос: почему два жестко взаимосвязанных документа (карта и полис) разводится иншурансами по срокам?

Что это, непрофессионализм менеджеров или скрытая уловка компаний, нацеленная на сокращение действия сроков полиса?

В 2015 году реализовано в России  около 40 млн полисов ОСАГО.

3,5% поддельные.

38600 тыс. настоящих.

Значит 38600000 x 7(средняя разница между картой и полисом) и делим на 365 (дней в году) = 740273 (кол-во полисов, недействующих, если сложить недели в года).

Убираем новые авто (ТО не надо проходить), ну допустим четверть. Итого 555 тыс полисов, за которые компании не несут ответственность.

Умножим на среднюю стоимость полиса (нерасширенного) 5200 руб.

И получаем 2 886 000 000 руб. экономии компаниями на водилах.

Нехило для методики, определенной Ингосстрахом.

Пожалуй, сделаю запрос в Ингос, а по результатам в Ассоц. страховщиков России.

 

Niknolty, выходи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только мне очень дорого (в прямом смысле) свое время. ...Утром деньги - в обед стуль..., пардон, утром получение диагностической карты, в обед - страховки. Ну или всё оптом.

моё предложение было направлено именно на экономию времени.

Именно страховку на следующий период страхования приобретать заранее, а диагностическую карту в срок. К тому же менее недели разницы- вообще, имхо, не принципиальные для этого сроки

и чтобы если

 

 

(чур меня! ттт) ДТП, ну..., 3-го марта.

и овцы были целы, и волки сыты.

(чтобы диагностическая карта была действительна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь еще и в техосмотре страховщики виноваты?

Имхо - Вариант Lau оптимален в данной ситуации. Поскольку при заключении следующего договора ОСАГО, у Вас должна быть действующая диагностич. карта.

Изменено пользователем Tarmax77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niknolty, актуализируйте список партнерских СК. Некоторые давно ушли из страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в техосмотре страховщики виноваты?...

при заключении следующего договора ОСАГО, у Вас должна быть действующая диагностич. карта.

1. Вы считаете обоюдовыгодные связи между страховщиками и техосмотрщиками отсутствуют? вроде как страхи торгуют диагн. картами?  :wink: Наверно показалось...

2. не подвергаю сомнения факта обязательности наличия карты при страховании по ОСАГО.

 

Уважаю высказанные мнения.

# 317 "При прекращении действия диагн.карты в период действия ОСАГО (при нежелании далее страховаться по причинам переезда в др. страну, увлечения скандинавской ходьбой, уединения на необитаемом острове, заболевания автофобией и т.п.) страховая компания недвусмысленно намекнула, что выплаты по ОСАГО (при наступлении ДТП) произведены не будут".

Как выкрутиться я понимаю - купить карту раньше, две штуки, абонемент на 10 лет, пересесть на самокат...

Вопрос в другом - клубни, есть ли этому правовое обоснование?

По моему пониманию - предъявил карту, купил полис и башка не болит за кончившийся у карты завтра срок.

Пардон за много букоф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niknolty, актуализируйте список партнерских СК. Некоторые давно ушли из страхования.

С теми, которые ушли, мы не работаем))) Это же логично))))

 

Работаем с РЕСО, ИНГОСом, Альфой, ERGO, Энергогарантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы считаете обоюдовыгодные связи между страховщиками и техосмотрщиками отсутствуют? вроде как страхи торгуют диагн. картами?  :wink: Наверно показалось...

2. не подвергаю сомнения факта обязательности наличия карты при страховании по ОСАГО.

 

Уважаю высказанные мнения.

# 317 "При прекращении действия диагн.карты в период действия ОСАГО (при нежелании далее страховаться по причинам переезда в др. страну, увлечения скандинавской ходьбой, уединения на необитаемом острове, заболевания автофобией и т.п.) страховая компания недвусмысленно намекнула, что выплаты по ОСАГО (при наступлении ДТП) произведены не будут".

Как выкрутиться я понимаю - купить карту раньше, две штуки, абонемент на 10 лет, пересесть на самокат...

Вопрос в другом - клубни, есть ли этому правовое обоснование?

По моему пониманию - предъявил карту, купил полис и башка не болит за кончившийся у карты завтра срок.

Пардон за много букоф)

Ну что тут сказать... Отказать могут и по более нелепой причине, но действительно, им придётся обосновать этот отказ, либо в досудебном порядке, либо в рамках судопроизводства. С такими проблемами мы не сталкивались, но если бы коснулось лично меня, то я бы не задумываясь зарядил бы в этой дело юриста и врдяли проиграл бы :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас страховщиков так затюкали, что отказывать по причине закончившей действие диагностической карте может только полный балбес. Страховщику диагностическая карта нужна только для заключения договора.

Это что касается правовой стороны вопроса.

Для Niknolty, про список партнеров - без всякого наезда или подкола. Вы их знаете, я их знаю, а страхователи чаще всего не знают кто работает на рынке, а кто уже ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать... Отказать могут и по более нелепой причине, но действительно, им придётся обосновать этот отказ, либо в досудебном порядке, либо в рамках судопроизводства. С такими проблемами мы не сталкивались, но если бы коснулось лично меня, то я бы не задумываясь зарядил бы в этой дело юриста и врдяли проиграл бы :)

Спасибо всем участникам дискуссии. О результатах предв наезда на страховую доложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, с регионами по прежнему никак???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Николай! Нужно сделать ОСАГО на две машины, на Хитрого и Mitsubishi Eclipse. Какая именно нужна информация для страховки? Обращений не было ни разу, машина 2012 г.в. 150л.с. (Хитрый), 2000г.в. Эклипс 203л.с. Стаж с 1997г. Скидка по аоследним страховкам была максимальной. Регион Москва. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, с регионами по прежнему никак???

Добрый вечер! К сожалению :(

Добрый день, Николай! Нужно сделать ОСАГО на две машины, на Хитрого и Mitsubishi Eclipse. Какая именно нужна информация для страховки? Обращений не было ни разу, машина 2012 г.в. 150л.с. (Хитрый), 2000г.в. Эклипс 203л.с. Стаж с 1997г. Скидка по аоследним страховкам была максимальной. Регион Москва. Спасибо!

 

Добрый вечер! В какой компании нынешние полисы ОСАГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе машины в Ингосстрахе. На Хитром заканчивается страховка 9 апреля, на Эклипсе 9 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе машины в Ингосстрахе. На Хитром заканчивается страховка 9 апреля, на Эклипсе 9 мая.

Киньте мне в ЛС номера полисов, я завтра гляну в Ингосе продление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте мне в ЛС номера полисов, я завтра гляну в Ингосе продление.

Написал в личку номера полисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господарищи!

Пришла тут пора обОСАГить свой икстрейл в очередной раз, зашел к страховщикам в салоне, и оказалось, что у меня нет скидок, и тариф по полной программе.

При этом я за 7 лет водительского стажа ни разу страхслучаев по осаге не было, и полисов с неограниченными допущенными не делал?

Воттафак, и можете ли вы проверить у себя?

 

Текущий полис от Согаза до 14 апреля. Регион - Московская область.

 

UPD:

Достал полис, и внимательно его посмотрел.

Оказывается, у меня там стоит галка в пункте "неограниченного количества". Однако при этом кроме меня вписан еще один водитель зачем-то.  Нифига не понимаю и нифига не помню :-D

Тогда вопрос: реально ли возобновить скидку в моем случае?

Изменено пользователем Grim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господарищи!

Пришла тут пора обОСАГить свой икстрейл в очередной раз, зашел к страховщикам в салоне, и оказалось, что у меня нет скидок, и тариф по полной программе.

При этом я за 7 лет водительского стажа ни разу страхслучаев по осаге не было, и полисов с неограниченными допущенными не делал?

Воттафак, и можете ли вы проверить у себя?

 

Текущий полис от Согаза до 14 апреля. Регион - Московская область.

 

UPD:

Достал полис, и внимательно его посмотрел.

Оказывается, у меня там стоит галка в пункте "неограниченного количества". Однако при этом кроме меня вписан еще один водитель зачем-то.  Нифига не понимаю и нифига не помню :-D

Тогда вопрос: реально ли возобновить скидку в моем случае?

У кого-то получается, а у кого-то  нет... Напишите заявление в РСА. Вообще они занимаются эти вопросом.  Скорее всего нужно "поблагодарить" последнего страховщика за такой полис :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же был случай у меня в ВСК. Написал письмо + скан полиса и отправил на сайт. Через месяц все восстановили. Вчера был в Ингосстрахе - Осаго Т32 2л = 6126. РЕСО - 6750, ВСК - 7350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же был случай у меня в ВСК. Написал письмо + скан полиса и отправил на сайт. Через месяц все восстановили. Вчера был в Ингосстрахе - Осаго Т32 2л = 6126. РЕСО - 6750, ВСК - 7350.

Всё верно, в Ингосе ОСАГО немного дешевле, чем в других компаниях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...