Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Anton99 нет не влип,если аккум уже в наличие,то поставить можно.  Себе ставил по необходимости (ёмкость не помню,но по размеру больше площадки на один сантиметр) . Из 12 мм фанеры вырезал по размеру площадки подкладку,пропитал нитролаком , в пластиковом корытце срезал один бортик по короткой стороне и поставил большой аккум. Потом уже когда ставил себе Тюмень эта подкладка пригодилась,т.к. высота аккума 170, а штатные шпильки у меня длинные , рассчитанные на высоту 225 мм.

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, apple911 сказал:

Из 12 мм фанеры вырезал по размеру площадки подкладку,

Мдяяя... проделываю то же самое. :(

270мм площадка в длину. 

Нарыл, но поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

Мдяяя... проделываю то же самое. :(

270мм площадка в длину. 

Нарыл, но поздно

Ничего страшного в этом нет,русская смекалка всегда выручает... :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apple911 сказал:

смекалка всегда выручает

Уже замастрячил фанерку, но тут присмотрелся и обнаружил что сам корпус то 262мм. И только рёбрышки под прижимными буртиками выступают. Дремелем спилил и всё. Завтра поставлю. 
 

dac944567e1e.jpg

d39a697f63f0.jpg

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Anton99 сказал:

Уже замастрячил фанерку, но тут присмотрелся и обнаружил что сам корпус то 262мм. И только рёбрышки под прижимными буртиками выступают. Дремелем спилил и всё. Завтра поставлю. 

 

Только фанерку пропитай чем нибудь,а то будет впитывать всякую шнягу-под капотом грязи всегда хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морилкой в два слоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2020 в 06:19, Anton99 сказал:

 

08.02.2020 в 00:06, SergeySA сказал:

он же в штатную чашку не лезет...

 

Отпишусь по результатам

 

278мм Влетел со свистом. У меня пластиковый поддончик 284мм, это внутри бортиков 

 

4b83b6138fb4.jpg

 

1b6454bbdd26.jpg

 

Подытожив, можно сказать, что принять мой опыт безоговорочно нельзя, т.к. Сергею 278мм не влез, и второе, я б не плясал дома с дремелем и фанерками, если б снял акб и замерил площадку. Но было то морозно, то темно, и я дождался момента когда она не завелась после полчаса вебасты. Но слава богу, всё было с собой и поменял за 10мин. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2020 в 13:52, SergeySA сказал:

Чеки в наличии, сохранил. Устанавливал на машину, конечно сам. Но магазин не отказал в обратном приеме АКБ для отправки на завод изготовитель на исследование неисправности. За отправку обещал денег не брать, отправляет за счет налаженной логистики. Будем ждать ответа от завода изготовителя. Обязательно отпишусь как будут результаты. 

PS. покупал в сетевом магазине "Stoxe"

Свершилось!!!

Прислали новый АКБ на замену. Завод-изготовитель признал гарантийный случай.

На фото новый АКБ, забрал сегодня.

Новый АКБ по гарантии.jpg

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После недельного простоя на карантине скис мой аккумулятор DEKA 734RMF90 Емкость: 90 А/ч Ток холодной прокрутки: 850 А ,(дата выпуска - октябрь 2013 года)  замена в январе 2014 года штатного FB 9000 110D26L, ток у которого упал до 420 А/ч. Имеет ли смысл попробовать его снять и зарядить или однозначно нужно менять, не мучаясь реанимацией. Если менять, то что посоветуете взамен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mvmax я бы не торопился.. До зимы далеко.. Позаряжать, потестить, померить ток утечки, может дело не в АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, какую зарядку посоветуете? Ранее не использовал ни какую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mvmax На мой взгляд, не стоит брать якобы очень умные импортные зарядки, со сложными циклами. Все это красиво работает только на бумаге. На практике лучше работают технически незамысловатые зарядки с обычной индикацией, где можно лично контролировать процесс. Классикой, по моему мнению, являются всякие вымпелы, орионы и автоэлектирика. И даже страшненький арго 3м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свин Хрюкин сказал:

не стоит брать якобы очень умные импортные зарядки

Верно, проще нашу, со стрелочным амперметром. И что бы ток не менее 10А. (Для батарей 90-120ач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею три зарядки. Одну классику по схеме трансформатор,  мост, амперметр живёт на всякий случай в деревне.

Вторую Орион с Амперметром и регулировкой тока  весьма удобная штука, выдал сыну что бы у него просто был.

И третью Вымпел 55. Именно он нравится больше всего. У него можно запрограммировать три алгоритма работы. Причем выбор самих алгоритмов довольно широк. От простого блока питания на напряжение до 15 вольт и заканчивая разными навороченными и простым режимами заряда. Удобен так же тем, что кроме напряжения и ток заряда контролируется время заряда и полученные аккумулятором ампер/часы.

В общем рекомендую :-) Ни разу не реклама. Для вопрошавшего доп инфа. Делают их у нас в Питере, так что если что проблем с сервисом думаю не будет. У меня он в пользовании уже года 4 минимум и пока 3 раза тфу через левое плечо.

Изменено пользователем alpat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас появилась новинка Вымпел 56. Буду выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2020 в 08:25, Свин Хрюкин сказал:

не стоит брать якобы очень умные импортные зарядки

Верно, проще нашу, со стрелочным амперметром. И что бы ток не менее 10А. (Для батарей 90-120ач)

у меня такая

1AE8B611-530C-40E2-82EB-473FA759B861.jpeg

Брал рубля за полтора по моему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простейшую конечно можно брать, но...

Вот у меня в деревне на всякий пожарный лежит отечественное чудо.

И заявленным характеристикам зарядка будет соответствовать....... правда недолго.

Посмотрите на внутренности. Ну ладно нет предохранителя по цепи 220 вольт.

Так выпрямительный мост стоит на жалком подобии радиатора, а провода из трансформатора тоненькие.

Плотность тока в них будет убийственной для этого устройства через некоторое время работы.

Пробовал им подзаряжать аккумулятор греется всё как утюг.  То есть им можно только освежить аккум, но никак не реанимировать. Так что к подобным устройствам надо относиться осторожно. Ведь никто не даст вам при покупке заглянуть внутрь.... Да и не всякий специалист что бы оценить визуально устройство. Мне конечно проще, я его переделаю как только руки дойдут и петух клюнет :-)

Зу01.jpg

Зу02.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alpat посмотрел внутренности и охренел , я в восьмом классе лучше собирал! Этот кошмар наверно еще и стоит не по-детски...? Куда катится мир?!

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alpat сказал:

Посмотрите на внутренности.

Я охренел посмотрев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton99 сказал:

Я охренел посмотрев. 

Хуже это монтажа мне довелось ещё в восьмидесятые ремонтировать радиоприёмник "Хазар" бакинского радиозавода. Вот уж точно монтаж был кружка дома пионеров. И ведь тоже работал!

И кстати не приминул залезть в Вымпел 55 там конечно не идеал в моём понимании, но всё значительно лучше чем в моём деревенском. Есть и звуковая индикация при КЗ и тепловая защита (включается встроенный вентилятор+вырубается если совсем грустно) ну и информационный дисплей никто с контроллером и импульсным блоком питания не отменял.

Изменено пользователем alpat
Дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...