Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anivchanin

Гудит блок ABS при выключении зажигания

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая - выхожу утром заводить машину, сажусь в салон и слышу непонятное гудение, при попытке завести двигатель услышал только несколько щелчков говорящих о том что мой, почти новый, аккум - в ноль посажен! После непрдолжительных поисков вычислил что гудит блок ABS, а ведь это потенциально пожароопасно! Короче третий день ищу самостоятельно никак не могу найти причину, может ктонить чтонить посоветует!?! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А разве напряжение не снимается с электрооборудования после отключения двигателя и выемки ключа? С чего это вдруг что-то работает и садит ваш аккумулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это точно блок abs ? у меня после поворота ключа в положение on гудит сзади, я думаю что это топливный насос, и то гудит секунду. может дело в аккумуляторе? например не держит заряд или высох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ошибки есть? У меня как-то была похожая ситуация, тока машина заводилась, потом непонятный звук от блока абс, и небольшое снижение оборотов и все ехать никуда не едет, но двигатель работает. И все оказалось, что акум выдавал больше напруги и из-за этого блок абс глючил. Ты проверь точно ли у тебя разряд идет, может где ваще замыкание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что это блок ABS безсомнения, сам всё проверил-пощупал, гудит именно он! Гудеть начинает именно после поворота ключа зажигания в положение "OFF". Прекращает гудеть после извлечения предохранителя, но не маленького, а силового ABS-предохранителя (их там два, маленький и большой) Только вот реле ABS найти немогу, а оно должно быть ток то не хилый потребляется!!! Ситуация потому-то и пожароопасна - что гудит при всём выключеном... По поводу ошибок: уже давно появились две и скорее всего несвязанные с данной неисправностью ошибки 1000 и 1001 - я так понял это can-шина, но они не на что невлияли (покрайней мере я ничего подозрительного не заметил!

З.ы. К стати забыл упомянуть что ABS при этом исправно работает в штатном режиме...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что это блок ABS безсомнения, сам всё проверил-пощупал, гудит именно он! Гудеть начинает именно после поворота ключа зажигания в положение "OFF". Прекращает гудеть после извлечения предохранителя, но не маленького, а силового ABS-предохранителя (их там два, маленький и большой) Только вот реле ABS найти немогу, а оно должно быть ток то не хилый потребляется!!! Ситуация потому-то и пожароопасна - что гудит при всём выключеном... По поводу ошибок: уже давно появились две и скорее всего несвязанные с данной неисправностью ошибки 1000 и 1001 - я так понял это can-шина, но они не на что невлияли (покрайней мере я ничего подозрительного не заметил!

З.ы. К стати забыл упомянуть что ABS при этом исправно работает в штатном режиме...!

Мне кажется (только мое мнение), что где-то замыкание! Ощибки у меня были теми же! И абс работал тоже нормально! Короче похоже на то, что неисправности в электрике влияют на блок абс и на авто в целом. Напомню, что у меня из-за перезярядки генератора также тупил блок абс и после обороты ненабирал и не мог ехать, хотя авто молотил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас заметил что после мыключения зажигания мотор ABS гудит потихоньку, нажимаешь на педаль тормоза и он начинает гудеть гораздо сильнее (вращаться быстрее) Тоесть система ABS живёт своей собственной жизнью...)) Жесть... Пока спасает только предохранитель!

Вопрос! А есть у кого нить схема электрооборудования для Хитрилы? Или может кто нить знает где реле ABS стоит... (если оно вообще есть)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, никакого реле, отключающего питание блока ABS, в Иксе нет. :( Питание идет на модулятор и на блок управления постоянно.

Схема есть в сервисной инструкции. Ссылки есть на форуме.

Так как ABS завязана на CAN, то ошибки шины могут приводить и к ошибкам ABS. Но тут знающий диагност нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всё нормализовалось, блок не гудит... но сдаётся мне что ненадолго это...

Схему электрооборудования не нашёл может скинете ссылочку... Плиз!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=648

В теме есть ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня несколько раз такая ерунда,случалась только в морозы,как я понял реле залипает,треснешь по нему тихонько линейкой и все-нормально,зимой лезть менять не охота,а летом незачем,вот так и живу. Что заметил,что залипает тогда,когда долго АБС работает(несколько секунд),а реле находится в чёрной коробочке,где-то с сигаретную пачку размером,может чуть меньше,стоит в районе правой чашки,междучашкой и мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему решил путём замены блока ABS небольшой отчётик есть здесь http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151829002.html - да простят мне модераторы вставку ссылки на сторонний ресурс))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Машина 2006 года 2,5 литра.Только приехал с дальней дороги.Не доезжая метров 300  до дома загорелись 3 преславутых  указателя; АБС, ЕСП  и ручник. Выключил машину что то гудит в моторе , потом понял что это мотор АБС,пришлось вынимать предохранитель.Два дня назад в сервисе меняли задний левый подшипник.Сказали что с трудом вытащили, неужели что то повредили.Но как то же он 2 дня ездил.Ну сегодня немного по колее проехал.Сижу сейчас в инете чешу репу.Кто то еще реально сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Два дня назад в сервисе меняли задний левый подшипник.Сказали что с трудом вытащили ...

Версия одна: колёсный датчик скорости. Либо его повредили, либо в разъёме датчика окислы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Периодически тоже самое включается моторчик. Щелкну по выносному рыле насоса АБС и все проходит. Тут вот http://x-trail-club.ru/topic/15173-problema-s-abs-i-4wd/page-7 писали про эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема, в одном сто сказали менять блок абс за 140000 руб. Оказалось, сменить тормозную жидкость понадобилось, плюс заклинило тогда задний левый суппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема, в одном сто сказали менять блок абс за 140000 руб. Оказалось, сменить тормозную жидкость понадобилось, плюс заклинило тогда задний левый суппорт.

Скока, 140 000 руб.,??? Жжешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот и я разобрался с проблемой гудения насоса АБС. Застал тоже в расплох, загудел и не выключался пока клейму не скинул с зажигания.Хвала интернету-пару легких ударов по выносному блоку АБС и проблема решена(залипание контактов).После проездил около 5-ти месяцев, проблема не возникала. По каталогу данной детали не существует, нашел как перепаять реле в данном блоке. И так наименование реле-СВ1-Р-12V. Я заказал на сайте "кулибин.ру"(не реклама),просто больше нигде не нашел. Цена вопроса 400р одно реле, их там два.Контакты подгарели у одного,но думаю стоит менять сразу два.Фото реле если надо выложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото реле АБС которые я поменял. Видно что контакт на одном реле подгорел.Заказывал на сайте cylibin.ru

post-28256-0-28018300-1450895435_thumb.jpg

post-28256-0-01744900-1450895466_thumb.jpg

post-28256-0-41320800-1450895489_thumb.jpg

post-28256-0-36480300-1450895505_thumb.jpg

post-28256-0-11505300-1450895521_thumb.jpg

post-28256-0-35058700-1450895539_thumb.jpg

post-28256-0-05037800-1450895553_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туда обычные советские впал....Пока всё работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...