Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anivchanin

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Anivchanin

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Сахалинская обл., г. Анива
  1. Проблему решил путём замены блока ABS небольшой отчётик есть здесь http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151829002.html - да простят мне модераторы вставку ссылки на сторонний ресурс))
  2. Короче, ребята, у меня такая же хрень, руль тугой пипец, но в основном с утра, хотя и на протяжении всего дня периодически бывает. Так же есть стук в самой рейке справа (не тяга), и на левом пыльнике имеются маслянные подтёки, но жижа не уходит! Купил сегодня рейку б/у 9 тыров стоит, завтра поеду поменяю, прокачаю отпишусь. Я читал что тяжёлый руль это вероятней всего не насос, а близящийся конец рейки! Так что завтра узнаем!)) По поводу КАРДАНЧИКА о котором говорил -S-Steve- - у меня была аналогичная проблема на Тойоте Висте, думали пиндык ГУРу, при снятии кардана оказалось что он очень сильно клинит, по ощущению руль вращался очень туго, с плавными провалами (рывками). Поменяли и забыли, до сих пор где то ездит)).
  3. В свою очередь хочу добавить несколько фотогррафий где указаны размеры мотора (электромотора отопителя) Если искать подшипники вместо втулок то размеры будут - 28 х 7мм (наружний и внутренний диаметр обоймы соответственно), ну а ширина подшипника примерно 10мм хотя подойдёт и шире - запас есть! Сам я ставил другой мотор на морозе в походных условиях, в результате чего лопнул корпус (пластиковый) печки, но никакой проблемы это не создало - добавил хомут 72-86мм всё пашет! Электромотор поставил с NISSAN CEDRIC - цена 1000 руб
  4. Сегодня всё нормализовалось, блок не гудит... но сдаётся мне что ненадолго это... Схему электрооборудования не нашёл может скинете ссылочку... Плиз!))
  5. Кстати, сейчас заметил что после мыключения зажигания мотор ABS гудит потихоньку, нажимаешь на педаль тормоза и он начинает гудеть гораздо сильнее (вращаться быстрее) Тоесть система ABS живёт своей собственной жизнью...)) Жесть... Пока спасает только предохранитель! Вопрос! А есть у кого нить схема электрооборудования для Хитрилы? Или может кто нить знает где реле ABS стоит... (если оно вообще есть)...
  6. То что это блок ABS безсомнения, сам всё проверил-пощупал, гудит именно он! Гудеть начинает именно после поворота ключа зажигания в положение "OFF". Прекращает гудеть после извлечения предохранителя, но не маленького, а силового ABS-предохранителя (их там два, маленький и большой) Только вот реле ABS найти немогу, а оно должно быть ток то не хилый потребляется!!! Ситуация потому-то и пожароопасна - что гудит при всём выключеном... По поводу ошибок: уже давно появились две и скорее всего несвязанные с данной неисправностью ошибки 1000 и 1001 - я так понял это can-шина, но они не на что невлияли (покрайней мере я ничего подозрительного не заметил! З.ы. К стати забыл упомянуть что ABS при этом исправно работает в штатном режиме...!
  7. Ситуация следующая - выхожу утром заводить машину, сажусь в салон и слышу непонятное гудение, при попытке завести двигатель услышал только несколько щелчков говорящих о том что мой, почти новый, аккум - в ноль посажен! После непрдолжительных поисков вычислил что гудит блок ABS, а ведь это потенциально пожароопасно! Короче третий день ищу самостоятельно никак не могу найти причину, может ктонить чтонить посоветует!?!
  8. Всем привет! Тоже пишет что "нет прав".... Вот так вот, правовое Государство!!! ))
×
×
  • Создать...