Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

asemn

сигналка Стар Лайн

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Подскажите... Тоже стоит Старлайн (ставил у Кулибиных), машина с IKey. При дистанционном заводе когда садишься в машину, невозможно перевести барашек в положения включения. Тоже наживаешь педаль тормоза, машина глохнет, и потом благополучно заводится барашком. В сервисе сказали, что так и должно быть.. Это можно как нибудь обойти? Я понимаю, что если бы был ключ, то просто его вставил, повернул и машина поехала. Но у меня IKey.... :(

и опять проблема в криворуких установщиках. у меня тоже с IKey и все функции сигналка выполняет на ура. после дистанционного запуска садишься и поворачиваешь ключ не нажимая педали сигналка мигает поворотниками четыре раза и все можно ехать (так у меня по крайней мере). обращайтесь к установщикам, пусть устраняют свои косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем доброго времени суток!

Наконец-то поставил себе сигнализацию - starline b94.

Хотелось бы услышать ваше мнение/совет. Все работает, кроме одной функции - постановка на охрану с запущенным двигателем(

Для меня это весьма нужная функция. В чем может быть проблема?

снова все вопросы к установщикам вашей сигналки, у меня работает постановка на охрану с запущенным двигателем. а так сигналка нормальная, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня закрывается без проблем при работающем двигателе... Следующую сигналку буду ставить у официального дилера старлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Наконец-то поставил себе сигнализацию - starline b94.

Хотелось бы услышать ваше мнение/совет. Все работает, кроме одной функции - постановка на охрану с запущенным двигателем(

Для меня это весьма нужная функция. В чем может быть проблема?

Проблема в установке. Начало проблемы - ошибка в выборе мастера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде как контора солидная...

Завтра позволю им, сегодня выходной.

Т.е. проблема именно в подключении? Или может быть какая-то функция не так завпрграмирована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде как контора солидная...

Завтра позволю им, сегодня выходной.

Т.е. проблема именно в подключении? Или может быть какая-то функция не так завпрграмирована?

только в установщике проблема. требуйте устранения и компенсации, раз они такие криворукие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только в установщике проблема. требуйте устранения и компенсации, раз они такие криворукие

Разобрался я в чем дело. Позвонил в службу поддержки, и мне все очень грамотно объяснили. А дело все в ручной КПП.  

Реализация данной функции несколько отличается от автомата. Так что установщики тут не при чем, все сделали правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

А91 честно говоря не самая подходящая система к вашему автомоибилю. Это очень очень дешевая система без CAN шины с одном датчиком, разработанная уже много лет назад. А в вашем случае еще имастера серьезно накосячили. Как минимум ошибка в подключении и не корректно поставлен обходчик имобилайзера. Если уж и ставить аналоговую систему на "цифру", то делать это должен мастер с нормальными руками. Рекомендую предъявить им претензии и вернуть деньги за установку.

 

Добрый вечер,

А91 честно говоря не самая подходящая система к вашему автомоибилю. Это очень очень дешевая система без CAN шины с одном датчиком, разработанная уже много лет назад. А в вашем случае еще имастера серьезно накосячили. Как минимум ошибка в подключении и не корректно поставлен обходчик имобилайзера. Если уж и ставить аналоговую систему на "цифру", то делать это должен мастер с нормальными руками. Рекомендую предъявить им претензии и вернуть деньги за установку.

 

Система подходящая, но требует опыта инсталяции именно на X-TRAIL и более трудоемкая в монтаже так как все по аналогу.

Требуйте переустановки, все должно работать (проверено на себе).

По приезду домой заехал к ОД и проблему устранили за 30 мин. Пока был в отъезде электрик походу нашел вариант устранения. Сейчас сигналка работает без пререканий! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлена уже лет 5 как Starline b6 или b9, сейчас не помню уже наизусть. Не суть. последний год-полтора - замучала совсем. Хитрое проявление, описание которого не нашел в руководстве.

едешь себе едешь спокойно. Раз - кочка - сигналка пищит 3 раза и загорается светодиод сигнализации. Потом раз - нистого ниссего - 5 раз мигает аварийка + светодиод сигналки в салоне - и все спокойно. И так до следующей кочки. С качеством дороги совершенно точно связано -) Причем проявление - сколько звуков и миганий - всегда идентично и стаббильно. Может кто подскажет что может означать такая комбинация звуков - миганий габаритами? чтобы хоть понятней было в какую сторону смотреть. Достает просто уже на дороге. пищит, мигает (ладна ехать не мешает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esv19, проверьте концевик капота для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esv19, проверьте концевик капота для начала...

Ок, погляжу в праздники на предмет того что в этом датчике ничего не отпало в части подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик капота отцепил физически, обеспечил невозможность контакта клеммы с кузовом. Срабатывания стали реже, но не исчезли совсем, т.е. ситуация повторяется. Правильно я понял что копать надо в сторону срабатывания какого либо датчика тогда, когда этого не должно происходить?

У меня просто как вторая версия была - блок управления сигнализацией не может "связаться" с пультом сигнализации во время движения (по-какой то причине). Основывалась версия на следцющих фактах:

1. После установки новой батарейки в пульт сигналки - частота возникновения подобной ситуации (сначала 3 звуковых сигнала - потом ччто то происходит и 5 миганий аварийкой) уменьшается (но не исчезает совсем)

2. С месяц назад установил китайское головное устройство - у него помехи по питанию (как я понимаю) проходят в звуковой канал, т.е. я могу зачастую расслышать, например, звук, пропорциональный частоте вращения двигателя (генератора). Т.е. как "звуковой индикатор" пульсаций по питанию работает (попозде поставлю фильтр на питание - но сейчас пока руки не добрались). ДЫк вот иногда, после вышеуказанного события (5 миганий габаритами) я четко слышу сильные помехи в течение порядка 1 секунды причем они повторяются. Такое впечатление что сигналка пытается связаться  с пультом сигнализации, из-за чего в шине +12В возникают помехи, которые, соответственно, магнитола пропускает на динамики.

 

Есть ли какая то функция проверки наличия связи сигнализации с пультом (типа функция анти-захвата заведенного авто и оставления водителя вне машины) ? Может здесь собака зарыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит сигналка Стар Лайн В-9.  Хочу дополнительно поставить датчик объема VG-64.  Кто что может посоветовать по установке , буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит сигналка Стар Лайн В-9.  Хочу дополнительно поставить датчик объема VG-64.  Кто что может посоветовать по установке , буду очень благодарен.

 

Давайте посмотрим на вопрос с другой стороны. Старлайн В-9 - система очень старая, вскрытая кодграббером и соответственно защиты серьезной она увы не несет. Объемник тоже штука специфическая, не очень их любят установщики честно говоря в следствии частых ложных срабатываний. Этот датчик нужно тщательно настраивать, причем уже после начала эксплуатации, да и просто глюков с ними предостаточно. И напрашивается у меня вопрос, а что вы хотите добиться таким апгрейдом? Если у вас захотят стащить сумку из машины, то либо вскроют граббером и спокойно без шума достанут что надо, либо разобьют стекло и игнорируя сирену схватят и убегут. От угона вас объемник все равно не спасет, поскольку машину вычислят по дырявому радиоканалу сканером и придут открывать ее без звука, объемник отключится вместе с сигнализацией. Я бы настоятельно рекомендовал в лишние устройства денег не вкладывать. Либо оставить как есть, либо поменять на какую-нибудь более современную систему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Либо оставить как есть, либо поменять на какую-нибудь более современную систему. 

  Машина стоит у дома, рядом машин и людей нет. Хочется, чтобы при приближении к авто сигналка сообщала об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Машина стоит у дома, рядом машин и людей нет. Хочется, чтобы при приближении к авто сигналка сообщала об этом. 

Добрый день!

Из целого ряда датчиков объема, представленных на рынке, альтониковский пользуется большей популярностью и связано это с тем, что он, как правило, максимально корректно работает. Но в этих "как правило" и заключен как раз смысл слов, которые сказал коллега: есть большая доля вероятности, что будут ложные сработки, так как порог чувствительность выставить довольно сложно и получается ситуация, при которой он работает фактически как обыкновенный датчик удара, либо будут ложные сработки. Есть если желание/возможность подстраивать его под себя, то никаких противопоказаний к установке не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autostudio.Uriy   Спасибо. Буду ставить и пытаться настроить. Думаю, получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У меня в 10-ке объёмник знакомые установщики тоже поставили, уже лет 5

стоит.Если не ошибаюсь, двухконтурный.Наружний контур убавил совсем, а внутренний (или первый) отрегулировал на приближение примерно 80см.,проходиш ближе - предупреждает.Поставил для того ,в основном, чтоб близко не лазили ,в основном чтоб не обдирали, т.к. постоянно на улице.Сигналка старлайн а-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди, подскажите. у меня установлен вот такой иммобилайзер. хочу взять хорошую сигнализацию. в последнее время пандору все ругают, а starline в почете. какая сигнализация будет совместима с моим иммо? нужен ли будет обходчик, и если нужен, то какой?

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди, подскажите. у меня установлен вот такой иммобилайзер. хочу взять хорошую сигнализацию. в последнее время пандору все ругают, а starline в почете. какая сигнализация будет совместима с моим иммо? нужен ли будет обходчик, и если нужен, то какой?

заранее спасибо!

Сударь, укажите модель авто с подробностями, тогда и вопросов будет малало... Лично у мена старлайн-А91, совсем доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...