Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

asemn

сигналка Стар Лайн

Рекомендованные сообщения

знающие люди, подскажите. у меня установлен вот такой иммобилайзер. хочу взять хорошую сигнализацию. в последнее время пандору все ругают, а starline в почете. какая сигнализация будет совместима с моим иммо? нужен ли будет обходчик, и если нужен, то какой? заранее спасибо!

 

Добрый день,

информация, что Пандору все ругают, а Старлайн в почете - это что-то новое. Я бы сказал все как раз наоборот. К вашему иммобилайзеру (кстати очень удачная модель) подойдет все, что угодно, например та же Pandora. В зависимости от варианта подключения это может быть Pandora 3257 или 3297, соответственно последняя с CAN шиной.  В большинстве своем на ХТреил ставят системы с CAN шиной, это более правильное решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день,

информация, что Пандору все ругают, а Старлайн в почете - это что-то новое. Я бы сказал все как раз наоборот. К вашему иммобилайзеру (кстати очень удачная модель) подойдет все, что угодно, например та же Pandora. В зависимости от варианта подключения это может быть Pandora 3257 или 3297, соответственно последняя с CAN шиной.  В большинстве своем на ХТреил ставят системы с CAN шиной, это более правильное решение. 

спасибо большое за консультацию! очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan X-Trail 2.5 АТ, 2003 года. Сигнализации нет, иммо тоже. Что лучше всего поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan X-Trail 2.5 АТ, 2003 года. Сигнализации нет, иммо тоже. Что лучше всего поставить?

 

Добрый день,

есть современные совмещенные системы, позволяющие получить все в одном корпусе. Но правильно было бы сначала определиться с требованиями к системе. Например если обратная связь с машиной не так необходима, а хочется именно противоугонную защиту, то

я бы порекомендовал комплекс из иммобилайзера и замка.   Либо ставить более современную систему с GSM и метками, типа Pandora 3910, благо они сейчас по стоимости не отличаются в разы от традиционных решений с брелками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan X-Trail 2.5 АТ, 2003 года. Сигнализации нет, иммо тоже. Что лучше всего поставить?

Добрый день!

Лучше всего подойти к вопросу комплексно, то есть установить систему, которая бы и оповещала Вас, но при этом бы и могла нести на себе охранные функции. Таким образом, в качестве управляющей системы можно рассмотреть Пандору 3257, например, а к ней добавить реле блокировки и замок капота. Получится полноценный охранный комплекс соразмерный стоимости автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Будем размышлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Нет, вспышек быть не должно, похоже, что система оповещает Вам о том, что какая-то зона не взята под охрану. Неплохо было бы взглянуть на видео, если у Вас есть такая возможность, тогда можно будет сказать поточнее. Либо попробуйте обратиться в техподдержку производителя, возможно они по симптомам смогут сказать, на что "ругается" система. Пригласил бы Вас на диагностику, но территориально это, наверное, не возможно.

всё разобрался)) снял режим автозапуска по температуре и все встало как и должно быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, при покупке авто ОД предложил поставить StarLine А91 за 15599 руб. с работой.

Что-то сумма меня смущает, что скажите??? Еще есть время отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, при покупке авто ОД предложил поставить StarLine А91 за 15599 руб. с работой.

Что-то сумма меня смущает, что скажите??? Еще есть время отказаться.

 

Здравствуйте.

 

Если это с реализацией автозапуска, обходчиком, да еще и чип дополнительный сделают - тогда совсем недорго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то сумма меня смущает, что скажите??? Еще есть время отказаться.
 

 

А что именно смущает? Сумма нормальная. Правда сигнализация аналоговая, что для вашего автомобиля не есть правильно и мягко говоря не новой модели, но в остальном все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Критик

Добрый день!

При выборе системы на Ваш автомобиль советую Вам рассмотреть такие вопросы:

1) будет ли Вам хватать дальности действия обратной связи, то есть как именно будет парковаться автомобиль в офисное и ночное время? Если есть сомнения, лучше не ставить А91, так как к ней нельзя будет в последствии добавить gsm модуль, что можно сделать, например, к системе А94 или Е90

2) наличие кан адаптера в самой сигнализации. Коллеги верно заметили, что более технологично с технической точки зрения подключать систему с встроенным кан-адаптером - А94

3) что входит в итоговый комплект за эти деньги? Не получится ли так, что это только стоимость системы с установкой, а за реализацию запуска, обходчик и т.л приедется доплачивать отдельно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали уже )))

Автозапуск, обходчик есть, чип ...? а фик его знает) доп чип - это доп ключ? если да, то он есть, словом все функции А91 у меня работают, проверяли все при получении.

Паркуюсь, от окон дома и работы максимум в 100 метрах (это единичные случаи) а так в прямой видимости не более 20 метров.

По цене: стоимость самой сигнализации 4750, мне же ОД продали "по блату" за 7 рублей, а за работу и впрямь спецы сказали, что лишнего не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Критик

Добрый день!

Поздравляю Вас с установкой.

Некоторые моменты на будущее.

Во-первых, проверьте работу блокировки двигателя, если Вам ее не показали при сдаче.

Во-вторых, найдите и запомните расположение кнопки Валет для экстренного отключения сигнализации

Наконец, поменяйте заводской пин-код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Starline A94, При постановке на охрану, на дисплее брелка горит значек стояночного тормоза, в мануале сказано что это означает буд-то он не затянут, или педаль тормаза нажата, хотя по-факту нет ни перврго ни второго, светодиод моргает серией по три раза. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, или надо ехать к установщикам, чтобы они чинили?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladu

Добрый день!

В данном случае у Вас контролируется эта охранная зона (ручник). Сигнализация не видит статуса и думает, что ручник не поднят. Для решение данного вопроса Вам необходимо обратиться к установщикам, которые вели работы с Вашим автомобилем, либо Вы можете подъехать в любой удобный для Вас наш установочный центр, где коллеги сумеют решить данный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Если это с реализацией автозапуска, обходчиком, да еще и чип дополнительный сделают - тогда совсем недорго.

Это очень дорого... не знаю как у Вас,а у нас такая сига стоит 4950 + 3500 работа и 500 модуль обхода.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Starline A94, При постановке на охрану, на дисплее брелка горит значек стояночного тормоза, в мануале сказано что это означает буд-то он не затянут, или педаль тормаза нажата, хотя по-факту нет ни перврго ни второго, светодиод моргает серией по три раза. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, или надо ехать к установщикам, чтобы они чинили?

Если у Вас АКПП, то установщики должны были провод (оранж-фиолетовый вроде) подключить на выход педали тормоза!!! Если еханика то впринципе без подключения этого провода реализовать автозапуск невозможно!!! И второе!!! По сигналу этого же провода сигналка получает команду на переход с автозапуска в режим ключа или кнопки (у кого как...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Имеется проблема ранее уже озвученная другими участниками. После дистанционного запуска чтобы переключить флажок зажигания в рабочее положение приходиться нажимать педаль тормоза и машина глохнет. Сигнализация «победит» на базе D94. X-trail 2013 года вариатор, без ключевой доступ . Я так понял решение уже найдено. Может, кто напишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все отписано выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...