Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Какие сигареты вы курите?  

389 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Курение - разрешенный большинством государств вид нарокмании.

Табак - легкий наркотик, как впрочем и алкоголь.

Государства с этого имеют нехилые подъемы и никуда нам от этого не деться.

Хорошо тем кто не попробовал, т.к. испытав кайф от курения или выпивки и затем бросив,

каждый хоть иногда, но вспоминает "как это было" и в этот момент очень велик соблазн снова начать когда-то брошенную "привычку"...

Все мы понимаем, что курить или выпивать - это пагубно для здоровья и т.п., но продолжаем это делать по привычке или за компанию, на праздник или с горя и пр.

Сам бросал уже несколько раз, но пока что без успешного продолжения, планирую бросить вновь.

Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Для того, что бы бросить должен быть толчок. Для кого то это запах изо рта, для кого то угроза жизни.

Я знаю многих , кто бросил. Это были настоящие курильщики, а не балующиеся, год курю - полгода нет:-)) Никто из них просто так, на ровном месте не бросал. В основном , причиной была серьезная угроза здоровью, уже проявившаяся или осознанная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил 10 лет, с последнего класса школы. Бросал много раз, но начинал на работе курить чуть что. Когда прочувствовал на себе, что появилась аллергия на собак, которой раньше не было, понял, что здоровье не резиновое - бросил, не курю 3 месяца, снова мирно сосуществую с собакой, занимаюсь спортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот прошел год без курева :P

тяги нет - ваще нет,спорт победил :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта зараза меня держит за жабры и не отпускает. Бросал на несколько недель и опять, хоть об стенку бейся. И слабаком меня не назовешь, и терпеть умею, но курево - кошмар какой то! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже курил, примерно 15 лет. Бросал на пару лет, опять начинал. С 1 января не курю окончательно. Гоа 4 назад читал книгу легкий способ бросить курить, помогло. главное думать что не бывает одной сигареты. Всегда противно было что от моей одежды пахнет сигаретами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы бросить должен быть толчок. Для кого то это запах изо рта, для кого то угроза жизни.

Я знаю многих , кто бросил. Это были настоящие курильщики, а не балующиеся, год курю - полгода нет:-)) Никто из них просто так, на ровном месте не бросал. В основном , причиной была серьезная угроза здоровью, уже проявившаяся или осознанная .

Согласен на 100%! По крайней мере исходя из личного опыта. Отрезвляет мгновенно, бросаешь сразу и навсегда. В прошлом заядлый курильщик с почти 30-и летним стажем, уже 2,5 года без сигареты. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже курил, примерно 15 лет. Бросал на пару лет, опять начинал. С 1 января не курю окончательно. Гоа 4 назад читал книгу легкий способ бросить курить, помогло. главное думать что не бывает одной сигареты. Всегда противно было что от моей одежды пахнет сигаретами.

Мой муж тоже читал. В те дни когда он бросал я не так стояла, не так лежала, не то готовила. истеричка, а не муж:))) правда бросил на год, поправился наконец-то! .. теперь опять двадцать пять, тощий как веточка, курит много:(

Я перестала курить после встречи у Пирамиды! Это было в последний раз. Скучаю по самому процессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытался книгу читать,но чтиво настолько мутное,что только половину осилил,и решил что курить бросить проще,чем дочитать! Вот уже 4 года не курю. А может повлияло то,что друг мой (инвалид с ДЦП) бросил на раз,меня немного задело что он смог ,вот и я последовал,и усё упорядке! Бросил резко-раз и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросил 3 месяца назад. до сих пор (редко) снятся сны, как будто я затягиваюсь и становится так хорошо, как курящему человеку после 2-3 часов некурения , с первой затяжкой :crazy: говорят что это типа дьявол искушает :crazy: сцука :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да про курение во сне рассказывали некоторые бросившие(бросили компанией около 8чел в течении полугода) я сам таких снов не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело же бросать когда коллектив курящий. ну и вот, я в компании с коллегами по работе решили бросить коллективно. договорились - кто первый закуривает проставляется. дня четыре держались, муки адские, опять же слабость свою показывать никто не хочет.

после книжки алена кара бросил достаточно легко, сейчас уже и не снится и не тянет. а курил лет 20-ть наверное. периодически пытаюсь мысли из этой книги донести до сына, что бы не вставал на мои грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 февраля будет 5 лет как не курю. :P Стаж курения больше 20 лет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не курю, но приходится бороться с курильщиками, которые курят в окно в кабинете.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не курю и никогда не курил.

Так как имею на это права, то все, пытающиеся покурить на работе, идут прямиком на улицу. В машине - без вариантов, сигареты под запретом. Хочешь курить - на остановке на улице. Или идешь пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не курю и никогда не курил.

Так как имею на это права, то все, пытающиеся покурить на работе, идут прямиком на улицу. В машине - без вариантов, сигареты под запретом. Хочешь курить - на остановке на улице. Или идешь пешком.

поддержу :good:

в былые времена у нас на подстанции "Скорой помощи" не курили только я и зав.подстанцией - ей было 60 лет )))) а так - все.. и молоденькие девчушки-фельдшеры, и суровые водилы в возрасте... говорили - мол, работа у нас нервная... но я так и не начал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да про курение во сне рассказывали некоторые бросившие

А это зависит от того , насколько крепко ты курил, насколько был зависим.

Сам не курю и никогда не курил.

Так как имею на это права, то все, пытающиеся покурить на работе, идут прямиком на улицу. В машине - без вариантов, сигареты под запретом. Хочешь курить - на остановке на улице. Или идешь пешком.

Так как сам курил серьезно, разрешаю курить в машине, да и на работе не препятствую.

Правда о том, что пора бросать обязательно упомяну. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вклинюсь в разговор про курение :blush2:

Начал курить в 9 классе (1994 г.)....бросил в институте на первом курсе (1998 г.).....не курил до 5 курса (2003 г.) почти 5 лет...

Закурил через месяц после защиты диплома :D:D:D

Курил после этого почти 4- 4,5 года (2007 г- 2008г.)....в процессе бросал курить на пару недель - месяц и опять тянуло и продолжал курить....

Всерьёз подошёл к бросанию курить после рождения дочери в 2008 году......но всё-равно тянуло курить....но курил в основном вечерами и утром обязательно при прогреве авто :) ....днём старался не курить...хотя мог ночью проснуться и не мог уснуть пока не пойду и не покурю (особенно летом)...

Переходил на лёгкие, суперлёгкие, тонкие сигареты.....нифига не помагало.......Переходил на сигары (где то с пол года покуривал вечерами)......а в Турции вообще мне в кальян даже турок с ухмылкой какой-то наркотик подсыпал СЦУКО....потому что когда сидел бурлил вроде нормально было...смотрел как Турция с Германией в футбол играют, но стоило мне встать, то чуть не упал....сразу же голова закружилась (будто 0,5 вотки выпил по ощущению....только с лёгким желудком и затуманенной головой)....потом пол ночи полоскало и трясло....причём реально трясло (аж сам перепугался :pardon: )....утром только море прохладное помагло и пол стакана джина :good:

Даже достиг пика не курения в тот момент, когда мог неделю - две не курить, но в компании за выпиванием в субботу 100% закуривал после 3-х стопок :) не сдерживался...

В середине 2010 году только смог сознательно завязать .....

Вот уже полтора года не курю......могу находится в курящей компании даже не трезвый и не тянет уже......даже иногда противно, когда рядом дымят.

Думаю, что уже не закурю....т.к. уже на корочке в голове записал "Не курить"....

Считаю курение - это лёгкая форма наркомании......всегда когда курил, думал что брошу в любой момент, но не мог просто так бросить :(

Товарищь врач по образованию (заядлый курильщик) даже по этому поводу мне прочитал лекцию :D Так на простых словах это про то, что у нас в организме даже есть такой гармон, который выделяет вещество типа никотина.....и суть такова, что когда мы курим и получаем никотин извне, то этот гармон со временем не вырабатывает данное вещество т.к. мы его при курении заменяем никотином и когда бросаем курить, и организму становится плохо из-за того, что гармон ещё не начал вырабатывать данный фермент (похожий на никотин), а извне мы перестали получать его и следовательно стресс и обострение хронических заболеваний и т.д.....

И только после истечении 1,5-2 лет этот гармон начинает вырабатывать в полной мере этот самый фермент в нашем организме и только после истечении этого времени (1,5-2 года) можно сказать что Вы бросили курить! :) ....типа так! :)

Извините если по незнанке терминов напутал гармоны, ферменты и кто что как вырабатывает (я не медик).....просто суть понял так :blush2::blush2::blush2:

А сейчас после рождения сына (2011 г.) и подавно не закурю.......во первых это вредно для семьи, когда кто-то из родителей курильщик, во вторых пример родителей заразителен для детей!

Ну а в третьих жаль будет тех лет, что не курил и тупо лишал себя удовольствия :blush2:

Поэтому я против курения!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в третьих жаль будет тех лет, что не курил и тупо лишал себя удовольствия :blush2:

Не считаю курение удовольствием, курил больше десяти лет, правда только когда выпивал, пиво или по крепче. Не когда не тянуло по другому может были моменты, но их так было мало. Смог на своём примере доказать своей жене, что так можно. Результат на лицо, справилась, и это не может не радовать.

PS. Способов бросить курить много, и для каждого он свой. Но есть самый правильный и верный, не покупайте сигареты и не носите их с собой. Сами не покурите, и другим не предложите. Подумайте на этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже черкну пару строк. Как заядлый курильщик, имеющий почти смертельный стаж курения (30 лет), всем советую - не связывайтесь с этой гадостью (никотином), а равно и со всеми другими аналогами (кальяны и всякая другая дрянь). Расстаться с сигаретами невероятно трудно. И ещё неизвестно - как на это организм отреагирует и что для него проблемнее?

Пойду покурю-подумаю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...