Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexey

Замена рычагов передней подвески Т31

Рекомендованные сообщения

Renault 54504 0445R Рычаг подвески передний прававый 

Renault 54505 5212R Рычаг левый 

По идее рычаги у Икса, Кашкая и Колеоса д.б. одинаковые. А вот цена Реновских интереснее.

 

Скрытый текст

da882cc268a0.jpg

 

bd69152ce859.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

5 минут назад, ruls сказал:

это я так к Оффдилеру раньше КАЖДЫЙ год ездил на сход-развал. 

 

Причем самый прикол в том, что в один год выход за зеленый коридор в пределах 02" справа, потом на следующий год - почему то перемещается на левую сторону, хотя подвеску не трогал... стенд один и тот же у одного и того же дилера Ниссан... 

На третий год, либо сторона та же и допуск по выходу такой же, либо опять перемещается на другую сторону...:ag:

 

Забил на это... теперь только после замены рулевых наконечников езжу на сход-развал. Резину не жрет, по дороге не мотает...

Ну погрешности то в том как они цепляют экраны на диски, разница/погрешность подкачки колес, износа резины - вот и гуляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apple911 сказал:

Любой рычаг,тяга,сайлент-блок,амортизатор,подшипник и т.д. в процессе изготовления имеет допуски плюс/минус

Верно.

Но вместе с тем углы установки тоже имеют некий допустимый разброс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton99 сказал:

Верно.

Но вместе с тем углы установки тоже имеют некий допустимый разброс. 

Так я же упомянул зелёный коридор... У меня до замены передних амортов развал был на границе зелёного коридора,мастер уже хотел расточить под болты,чтобы чуток сдвинуть от грани. Но вовремя пришло время менять аморты,после замены все в норме с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mutabor сказал:

Если тяги не трогали, зачем? Ну в случае, если сход-развал периодически делается, как требуется

При любой замене кулака, стойки или рычага желательно проверить тот же сход. Например если Вы делали до замены сход-развал и было все в норме(но были ли в этот момент какая либо деталь чуть подогнута Вы и мастер никогда не узнаете) то при установке новой детали сход сместиться в независимости от того что эти детали не имеют к нему отношения. Важно лишь понимать геометрию подвески и все станет ясно. А при замене рычага еще следует учитовать что ранее сайленблоки стояли старые а теперь новые. Теоретически замена этих деталей не влечет за собой регулировки если все в идеале, но на практике это бывает далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chuk78 сказал:

желательно проверить тот же сход.

что проверить, что отрегулировать - это одни и те же деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Anton99 сказал:

что проверить, что отрегулировать - это одни и те же деньги. 

Я же выше отписал - разные деньги! Проверку ВСЕГДА делаю бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Проверку ВСЕГДА делаю бесплатно!

Альтруисты у тебя развальщики. :rolleyes:

У нас фиг. 700 и точка. Хоть проверка, хоть выставление углов. 

Правда, даже с расточкой аммо, цена не выросла. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же - заезд на стенд, выкладывай 1тыр, 500 перед и 500 зад. Будет мало работы или много, а то и вовсе не будет - уже не твоя забота.

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pzm76 сказал:

Альтруисты у тебя развальщики. :rolleyes:

У нас фиг. 700 и точка. Хоть проверка, хоть выставление углов. 

Правда, даже с расточкой аммо, цена не выросла. 

Ну этот пост выглядит как будто ты знаешь только один сервис - раз! Два: не альтруизм, а грамотная замануха клиентов - я туда много кого посылаю, а сход/развал не у всех будет в норме, да и на доп работы может кто поведется. А по 700р за заезд на стенд ненастрежешься, а уж если рядом бесплатный то вообще с голой жО останешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Ну этот пост выглядит как будто ты знаешь только один сервис - раз! Два: не альтруизм, а грамотная замануха клиентов - я туда много кого посылаю, а сход/развал не у всех будет в норме, да и на доп работы может кто поведется. А по 700р за заезд на стенд ненастрежешься, а уж если рядом бесплатный то вообще с голой жО останешься...

:ag: наверное город у нас такой, замороженный, даром даже в бокс не пустят. Сервисах в 3-4 точно. Никогда не слышал, что у нас кому то FREE углы ПРОВЕРИЛИ. Надо-отрегулируют, нет, дадут бумажку, что всё гут, в стоимость входит, ессесно, проверка подвески на предмет люфтов со всеми вытекающими. Ремонт и наличие запчастюлек к тому располагает. 

Опять же, думаю, что мало кто уезжает с бесплатной процедуры ничего не заплатив. При желании, всегда можно что то найти. А выставляли углы или проверили...  это надо стоять и смотреть. Но... может такое и практикуется, спорить не буду. Но не у нас. 

Про замануху, это верно. Бесплатный сыр.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pzm76 сказал:

:ag: 

Опять же, думаю, что мало кто уезжает с бесплатной процедуры ничего не заплатив. При желании, всегда можно что то найти. А выставляли углы или проверили...  это надо стоять и смотреть. Но... может такое и практикуется, спорить не буду. Но не у нас. 

Про замануху, это верно. Бесплатный сыр.... 

А ты этого не делаешь?:blink: Тогда вообще неизвестно за что платишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

А ты этого не делаешь?:blink: Тогда вообще неизвестно за что платишь!

Не всегда. Знакомые хорошие. Яма, а не подъёмник. Лезть туда лень. На бумажке время, марка и всё в зелёных зонах, а что ещё нужно? На словах - люфтов нет, всё прекрасно. Если что то надо менять, а я сейчас по каким то причинам не готов, вот тогда денег не берут, так как ничего не делали, а диагностика заказана не была. Если же люфтов нет, и углы в норме, 700 вынь, да полож. ))

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pzm76 сказал:

:ag: наверное город у нас такой, замороженный, даром даже в бокс не пустят.

А у нас что - перегретый? Про бесплатную проверку вообще ни разу нигде не слышал и не сталкивался. Только в контексте "при замене масла на нашей СТО - БЕСПЛАТНАЯ диагностика подвески". Но это совсем не проверка геометрии колес... А так в 99% случаях - проверка 1200, с регулировкой - 1500. По разным СТОшкам в зависимости от "жабы" + - 200-300 рублей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Borism1 сказал:

проверка 1200, с регулировкой - 1500. 

О, да у нас дешман. )) всего 700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Borism1 сказал:

Про бесплатную проверку вообще ни разу нигде не слышал и не сталкивался.

Хотя бы так https://darlion.ru/deal/8880 - 49р

Кстати вчера научил своих коллег две пиццы по цене одной покупать - они прифигели, даже не думали что так можно...

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pzm76 сказал:

Если 

 

3 часа назад, Pzm76 сказал:

же люфтов нет, и углы в норме, 700 вынь, да полож

У меня чуть другой порядок цен, но суть та же. Если ты заехал в бокс,  с твоей машины накапало/насыпалось, тебе подкачали колёса, надели датчики/прицелы - и вдруг ничего регулировать не надо. Чтож, теперь тебя бесплатно отпускать? Ну конечно нет. :tongue:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Anton99 сказал:

 надели датчики/прицелы 

Перед этим у нас дёргают люфты, если чё то нашли, предлагают ремонт или даром отпускают, если я нехочуха. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

Хотя бы так https://darlion.ru/deal/8880 - 49р

Так это акция, а не "положняк". А ложка к обеду дорога. :) и купоны, поди, не даром раздают. )))

И... только на одну ось, вторая по полной. 

Замануха, как ты правильно выразился, Аркадий. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pzm76 сказал:

Так это акция, а не "положняк". А ложка к обеду дорога. :) и купоны, поди, не даром раздают. )))

И... только на одну ось, вторая по полной. 

Замануха, как ты правильно выразился, Аркадий. :yes:

Эта "акция" работает круглый год, плюс от нескольких сервисов! Я туда кучу знакомых перегонял, бывший Кашкай полноприводный (это про оси!) - все проверено! Стал бы я тут распинаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Эта "акция" работает круглый год, плюс от нескольких сервисов! Я туда кучу знакомых перегонял, бывший Кашкай полноприводный (это про оси!) - все проверено! Стал бы я тут распинаться...

Остаётся только позавидовать. ( без иронии и сарказма )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...