Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lesenok

Как снизить расход топлива X-trail?

Рекомендованные сообщения

Новый X-Trail, обкатка - прошёл 300 км, полёт нормальный. Расход по городу 11,5-11,7л/100км, на трассе - до 8л.

Бензин 95, лукойл.

Хочу сказать пару слов про индикацию мгновенного расхода топлива - сверхполезная штука.

ОЧЕНЬ удобно им пользоваться.

Нууу...

С первого бака расход 16.5, затем 13.3,

после тарссы (средняя 110-120) 9.3 в смешаном цикле,

сейчас по горду 11.3, обший пробег 1280 км.

Это с учетом прогревов и до работы 6 км, т.е. короткие поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ездил на Мондео 2,3АТ и на Камри 2,4АТ. По весу эти авто сопостовимы с Хитрилой, а аэродинамика на порядок лучше, быстро, но без фанатизма, получалось летом 14 по городу без пробок и 16-17 с пробками.

Лишнее доказательство, что в бОльшей степени расход зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Так, что 11 литров на Хитриле, это маструбировать на ходу, иначе не назвать.

Не хочу вдаваться в бессмысленную и никому не нужную полемику, но доказывать свою "крутизну", с ревом стартуя со светофоров - это удел пацанов на тюнингованных "тазах" с надетым на глушитель "пердотоком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход топлива у меня дошел до стабильных 12км/100 в городском 2/3 + смешанном 1/3 (именно так) режимах!

тест продолжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2,0 МКПП.

Резвости не хватает, конечно, после Фьюженв 1,6 МКПП.

Провал между 1 и 2 передачей ощущается, если обороты не раскручивать (обкатка всё-таки)

Тем не менее, от потока не отстаю :D и на светофоре сзади не сигналят.

Расход даже удивляет своей стабильностью, 11,5-11,7 ровненько уже неделю.

Может БК подбрехивает, ну так я его проверю по мультитрониксу, полбака только откатаю для калибровки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу вдаваться в бессмысленную и никому не нужную полемику, но доказывать свою "крутизну", с ревом стартуя со светофоров - это удел пацанов на тюнингованных "тазах" с надетым на глушитель "пердотоком".

Я не писал про старты с пробуксовкой. Я возил шефа, машины были подменные, поэтому всё в рамках приличия. Но шеф не любит, когда жуют сопли, но и не любит "летать" по заднему сиденью.

Лишнее доказательство, что в бОльшей степени расход зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Поэтому лишнее доказательство, что при расходе в 11 литров, едут и в носу ковыряются.

А меньшие потери в вариаторе компенсируются, по сравнению с гидроавтоматом, говёной аэродинамикой паркетника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка в Москву неделю назад( со всеми МКаДами - 240 км в один конец ). Так вот - бак заправлял до полного вручную ( добавлял из канистры по горлышко ) Пробег 480 км - осталось 20 л бензина. Машинка - 2,5л вариатор. 45 литров на 480 км - получаем расход 9,37 л/ 100 км. Это конечно в основном по трассе полупустой плюс немного нестоячих пробок у МКаДа и на кольце. Скорость на трассе 110-130 км/ч. Так что если по трассе - то будет нормальный радующий расход. Если по городу, то нечего и надеяться и ждать чудес. Расход может быть ЛЮБОЙ., недаром когда стоим - комп показывает дикие цифры. Потому что стоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил полный бак, в основном езжу по Москве половина по пробкам, половина ночью с ветерком под 100-120км ч.

От лампочки до лампочки было пройдено 477 км. Итого: 12,5 литров на 100 км.

Комп же ночью 9,5 и меньше показывает, днём не выше 12, а выходит, что врёт скотина -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да комп врет однозначно. Проверял я забивая данные в программу, она точнее считает. По компу у меня сейчас расход - 10,5. Реально же 12.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да комп врет однозначно. По компу у меня сейчас расход - 10,5. Реально же 12.8.

У меня не врет. Показывает в пределах допустимой погрешности. :P Вчера заправлялся, комп показывал 10,3...когда разделил кол-во залитого до отсечки бенза на километраж-вышло 10,7. :good: Сравниваю показания компа с реальным расходом практически после каждой заправки. :blush2: Средняя скорость по компу 34 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат таков: по пути в один конец 6,8 литра на 100 км, обратно 6,7 литров на сотню.

Специально на прошлой неделе проверил возможно ли такое - 6,8 л/100км. Подтверждаю - что возможно, но:

1. Ехать 80 км/ч на "автопилоте".

2. Не тормозить тормозом вообще, только расчитывать дистанцию и тормозить двигателем.

3. Бортовой комп сбросить на ходу, когда скорость уже 80 км/ч

Таким макаром я проехал от дома до МКАДа 45 км по М-4 ДОН рано утром без пробок и без единого торможения с получившимся расходом 6.6л.

PS. Но это не езда :rofl:. Лучше 120 км/ч и 12л/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил на полную. Межгород 500 км. - расход 8,1 л/100км. Не обнуляя проехал в городе (пробки и т.д.) 50 км. - расход поднялся 12,7 л/100км (и это за плюс 50 км!!!). Обнулил, опять город 50 км. - 11,3 л/100км. Очень похоже расход не средний с последнего обнуления показывает, а средний за какой-то пробег (100м, 1км или как еще). Кто уточнит за какой пробег комп берет средний расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег за полтора месяца владения 4800. Комп специально не сбрасывал с момента выезда из автосалона, сейчас показывает средний расход в 9,9. По чекам, которые собираю тоже (на всякий пожарный, да и для подобных расчетов неплохо) вышел расход 10,2. :good: Эксплуатация примерно 50Х50 город (Москва, пробки)/трасса. По трассе все таки в среднем 110-120 еду, довольно активно стал пользоваться круизом - но эффективно снижает расход только лишь на относительно равнинных местностях. Перед Днем Победы ездил в Смоленск, так в Смоленской области по трассе сплошные подъемы-спуски, расход заметно лезет вверх при использовании круиза. В общем считаю расход вполне нормальным, особенно с учетом того, что предыдущая моя машинка Тойота-Королла с 1,6 на 4-х ступенчатом автомате реально в тех же условиях брала где-то 9,5-10,0 литров в среднем. :crazy: Но разве можно сравнить габариты и ощущения? НЕТ! Трейл выше на голову во всех смыслах. Посему доволен в общем - чего и всем желаю! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня врет где то на 0,5 литра-занижает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем с полным баком на 123 км дальше меня уедешь, чё то жрёт мой немерено -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег за полтора месяца владения 4800. Комп специально не сбрасывал с момента выезда из автосалона, сейчас показывает средний расход в 9,9. По чекам, которые собираю тоже (на всякий пожарный, да и для подобных расчетов неплохо) вышел расход 10,2. :good: Эксплуатация примерно 50Х50 город (Москва, пробки)/трасса. По трассе все таки в среднем 110-120 еду, довольно активно стал пользоваться круизом - но эффективно снижает расход только лишь на относительно равнинных местностях. Перед Днем Победы ездил в Смоленск, так в Смоленской области по трассе сплошные подъемы-спуски, расход заметно лезет вверх при использовании круиза. В общем считаю расход вполне нормальным, особенно с учетом того, что предыдущая моя машинка Тойота-Королла с 1,6 на 4-х ступенчатом автомате реально в тех же условиях брала где-то 9,5-10,0 литров в среднем. :crazy: Но разве можно сравнить габариты и ощущения? НЕТ! Трейл выше на голову во всех смыслах. Посему доволен в общем - чего и всем желаю! :yahoo:

осмелюсь подтвердить...точно как будто я сам это написал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег за полтора месяца владения 4800. Комп специально не сбрасывал с момента выезда из автосалона, сейчас показывает средний расход в 9,9. По чекам, которые собираю тоже (на всякий пожарный, да и для подобных расчетов неплохо) вышел расход 10,2. :good: Эксплуатация примерно 50Х50 город (Москва, пробки)/трасса. По трассе все таки в среднем 110-120 еду, довольно активно стал пользоваться круизом - но эффективно снижает расход только лишь на относительно равнинных местностях. Перед Днем Победы ездил в Смоленск, так в Смоленской области по трассе сплошные подъемы-спуски, расход заметно лезет вверх при использовании круиза. В общем считаю расход вполне нормальным, особенно с учетом того, что предыдущая моя машинка Тойота-Королла с 1,6 на 4-х ступенчатом автомате реально в тех же условиях брала где-то 9,5-10,0 литров в среднем. :crazy: Но разве можно сравнить габариты и ощущения? НЕТ! Трейл выше на голову во всех смыслах. Посему доволен в общем - чего и всем желаю! :yahoo:

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53литра 92 -проехал 450км.(город+трасса), комп.показывает расход 16,2 л/10км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход стал падать. Сейчас 15,6. Ура!!! Тепло сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на гранд чероки 3,7L V-6. Вот этот покушать. При 120-130км/ч - 16л, 140-160км/ч - 20л. По городу с кондеем - 22л. Ездишь и смотришь, чтоб заправка рядом была, а сейчас, залил больше недели назад и как бы ещё можно ещё столько же ездить. Все в радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...