Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Эдвин

Х-трейловоды
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Эдвин

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Эдвин
  1. Эдвин

    Расход топлива

    Про расход, так про расход. Т31 2.0 cvt, пробег 17005 км. Бензин - АИ-95. Чисто для статистики добросовестно собирал все чеки и вел табличку в Microsoft Excel "дата заправки - сколько литров заправил - пробег - сколько денег отдал за заправку". Заправлялся всегда "до полного". Поэтому теперь не составляет особого труда подсчитать необходимые данные по расходу. Но сначала скажу, что компьютер показывает 9.2 литра, средняя скорость 33 км/ч (кстати, я его ни разу не обнулял после салона). Расход же по чекам получился 10.2 литра на 100 км.
  2. угон авто с охранным комплексом, для кошелька, дороже угона авто без охранного комплекса ровно на стоимость охранного комплекса
  3. да, прошу прощения, что не предупредил....у меня сигнализации нет и не было, т.е. взял новую машину в салоне, а на сигнализацию тратиться не стал, так что дело не в сигналке...кстати потом и масло проверил - в норме...и топлива присутствовало на пару "шоколадок" больше полбака...чудеса в общем
  4. Вчера поехал в "Твой дом" на Волоколамке. Уже сворачивал к магазину с МКАД, чуть притормаживая, сбрасывая скорость. У меня Т31 2010 года, 2 л, на вариаторе. Рычаг вариатора был в положении D. И вдруг внезапно заглох двигатель. Я остановил машину. Включил аварийку. Перевел рычаг в положение "Р". Обратил внимание на панель, никаких аварийных лампочек-иконок на панели не загорелось. Секунд 5 поудивлялся. Затем, поворотом ключа зажигания, запустил заглохший двигатель. Он запустился легко. Ну и дальше рычаг в "D" и поехал. Больше такого не возникало. Было ли у кого-нибудь такое? От чего могла произойти подобная внезапная остановка двигателя на скорости?
  5. осмелюсь подтвердить...точно как будто я сам это написал
  6. Эдвин

    Ведет машину

    Точно...машину ощутимо ведет вправо...а пробег всего 2500 км. Причем на зимней резине не вело, мог, не трогая руль, ехать секунд 7-8. А на летней, увы, 2 секунды и подруливать приходится. Давление в шинах проверяю пред выездом - норма.
  7. От крайней "заправки до полного" проехал 380 км. В субботу 16.04.2011 влезло ровно 40 литров. Посчитал расход - 10.5 л на сотню. Цикл смешанный.
  8. то, что у Вас расход выходит за рамки приличий - это несомненно... однозначно добивайте мастеров-механиков, пока авто на гарантии
  9. При таком подходе у меня средний расход с учетом пробега 45км по трассе без пробок и 25км по Москве с пробками = 10,3 л/100км. Проверено многократными измерениями. Удачи всем. у меня 2-х литровый двигатель (общий пробег 1500 км)...по городу 11.5-12л без особых ухищрений...ну ну а трасса радует - всего 8 л на сотню при 110 км/ч (все замеры только по чекам, комп показывает 10.8)
  10. Эдвин

    Зимние глюки

    поступил аналогично
  11. изучи, в понедельник сдашь мне зачет изучил....пошел снова измерил...и о чудо!...там где было 20 см так и осталось 20 см, а где было 13.5 см стало тоже 20 см
  12. Оказывается клиренс у Х-трейла вовсе на 20 см, а всего 13.5 см (кто не верит смотрите расстояние от нижних точек крепления задних амортизационных стоек до земли)
×
×
  • Создать...