Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Пешеход

Х-трейловоды
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Обычный

О Пешеход

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 02/20/1969

Основное

  • Город
    Москва
  • Пользователь о себе
    лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

Информация

  • Интересы
    секс, наркотики и рок-н-ролл

Посетители профиля

1149 просмотров профиля
  1. В автомате присутствуют фрикционные диски, они дают износ и продукты износа попадают в мозги и забивают их, так же увеличивают износ подшипников. Поэтому то и меняют масло в автоматах. Собственно поэтому на скутерах обычно нет масляного фильтра, ибо коленвал с вариатором снаружи, а на мотоциклах, где диски в моторном масле, обязательно присутствует масляный фильтр.
  2. Перепрошился неделю назад, разницы не заметил, так как езжу достаточно редко. Но хуже, точно не стало.
  3. Пешеход

    упс..

    Вообще то на дизелях комонраиловских стоит в баке подкачивающий насос.
  4. Не знаю, как на ниссан, но думаю, что аналогично фольксваген. Работал механиком на дилере. Так там растяжение цепи определяется длиной штока гидравлического натяжителя, на сколько он вылез из корпуса. Есть компьютерная программа ремонта, ELSA, где собранны данные на все автомобили и там всё расписано сколько должно быть и как собирать и разбирать. Но смысл в том, что современные малошумные цепи ГРМ по конструкции больше похожи на ремень ГРМ и перескакивают они на раз-два. Ну и замена цепи подразумевает за собой замену всяких натяжителей, успокоителей, прокладок, сальникв .... Выходит небюджетно.
  5. Решение о ремонте или замене, принимает представительство производителя. Дилер отправляет запрос и описание проблемы: фото, видео или звуковые файлы.
  6. Пешеход

    Умер M9R

    Ты отстал от жизни. На дилере есть и диагностика, и пособия по ремонту каждого мотора, со всеми данными и подробнешим образом, со всеми специнструментами. Вася из гаражного сервиса не имеет доступа к этой информации и поэтому не сможет собрать мотор, времена жигулей ушли. Не призываю мчаться к дилеру, ибо цены--оставят без штанов, но там сделают всё. Сам работаю механиком на дилере, если есть непонятки--в программу--там как разобрать и собрать, а также какой использовать специнструмент, каким усилием тянуть и типичные болезни.
  7. Пешеход

    Умер M9R

    Цепи тянутся легко, было даже распредвал скрутило и фазы разбежались. При встрече клапанов и поршней, по хорошему надо менять и клапана, но в любом случае нужно снимать голову и проверять направляющие клапанов на люфт.. Новая голова стоит безумных денег, думаю не менее 200 рублей.
  8. Всегда и во все времена дизель был не для гонок, а для экономии топлива, тем более с коробкой автомат. Дизель по природе не может быстро раскрутится, ибо у него тяжёлые поршня, шатуны, колено и маховики, связанные с повышенными нагрузками. Ещё турбина, которая начинает дуть в полную силу после двух тысяч оборотов. Кробка автомат адаптивная, поэтому при спокойной езде ей нужно время, чтоб перестроится на спортивную езду. Для любителей низких стартов, минимум дизель с механикой. Молодёжь ещё не заработала на такую машину и ездит пока на логанах и девятках. Ещё со старых времён, любители погонять брали бензин на палке, а спокойные -дизель на автомате. Эволюция однако происходит с возрастом и обзаведением семьёй. Молодёжь сначало погоняет, потом становится мудрей, да и гонять становицо сложней, ибо камер навешали и штрафы задрали, а пробки всё больше и чаще.
  9. Пешеход

    Масло в воздуховодах

    Могут быть варианты. Один рекомендованный заводом изготовителем авто и второй, для людей, имеющих руки, растущие из правильного места.
  10. Двигатель не душится в угоду заботе о коробки, двигатель душится в угоду экологии.
  11. А ты в какой стране живёш?? Если в нашей Раше, то удовольствие ну очень сомнительное.
  12. Тебя зовут не Толя Васерман?? http://www.google.com/search?hl=en&q=%...%B0%D0%BB%D1%8C
  13. У меня такая хрень ещё на Астре 1998 года была. Японская коробка Азин там стояла. Такая же беда на астре 2008 года, правда там та же коробка была. Сейчас все новые коробки оснащаются этой функцией--переходом на нетраль при остановке авто. Борьба за экологию. А резко жать на газ не есть гуд, ибо ударные нагрузки для пакетов дисков.
  14. Откуда на Иксе раздатка? Раздатка--это для пониженной передачи, которой у нас сроду не было. Есть коробка передач и задний редуктор в сборе с муфтой подключения.
  15. Пешеход

    Помогите насчет CAN шины

    На хитриле и кашкае усечённая Кан-шина, много аналога. Посмори здесь, может чё для себя почерпнёш, про кашкай http://www.ultrastar.ru/6304/6516
×
×
  • Создать...