Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий 2011

Работа вариатора на ХТ 2011

Рекомендованные сообщения

скажите, а хрюки остались на 2011?

а что значит "хрюки"?

если о скрипах, то пока не наблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а что значит "хрюки"?

Лучше вам этого не знать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вам этого не знать :crazy:

нету хрюков 2.5 месяца ездию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету хрюков 2.5 месяца ездию

ТТТ не сглазь. У меня тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ не сглазь. У меня тоже

Но вот провал с подхватом есть на холодную при определнном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прошел техосмотр, проверили все что можно. качали подвеску, барабаны крутили, выхлоп, соответствие лампочек. у впередистоящей машины нашли ксенон в птф - т/о он не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется очень шумным вариатор. Шум (громкий шелест) трудно описать, но явно слышно при разгоне, чем резче разгон, тем громче шум.

Это особенность варика или уже надо беспокоиться? Мотор 2.0, пробег 50км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты уверен, что вариатор слышишь? на 2.0 дрыгатель шумит при разгоне + резина без шумки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не уверен конечно, но если предположить, что это двигатель, то он должен шуметь и без нагрузки (на стоячей машине), а тут только при разгоне.

Надо бы будет с кем нибуть прокатиться, чтоб сверить есть подобный шум или это только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо бы будет с кем нибуть прокатиться, чтоб сверить есть подобный шум или это только у меня.

На нашем Трейле тоже есть звук при разгоне. Описать его действительно сложно. Нечто отдаленно похожее на работу дизеля. На стоящей машине звука нет, поэтому скорее всего это вариатор. Звук присутствует с самого начала эксплуатации. На обычном автомате (на Nissan Note) такого звука не наблюдал.

Перед покупкой на тест-драйве ездил на Трейле с 2.5-литровым двигателем. Когда придавливал педаль газа, звук был аналогичный. Поэтому к своеобразному звуку вариатора был готов заранее еще до покупки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем Трейле тоже есть звук при разгоне. Описать его действительно сложно. Нечто отдаленно похожее на работу дизеля. На стоящей машине звука нет, поэтому скорее всего это вариатор. Звук присутствует с самого начала эксплуатации. На обычном автомате (на Nissan Note) такого звука не наблюдал.

Перед покупкой на тест-драйве ездил на Трейле с 2.5-литровым двигателем. Когда придавливал педаль газа, звук был аналогичный. Поэтому к своеобразному звуку вариатора был готов заранее еще до покупки :)

Спасибо Алекс, успокоил :D А то что-то не пишут тут о шуме вариатора, или не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину форумы - зло :)

Поиск проблем в автомобилях очень напоминает чтение медицинской энциклопедии - больше половины диагнозов самых страшных болезней читатель обнаруживает у себя :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алекс, успокоил :D А то что-то не пишут тут о шуме вариатора, или не увидел...

Про шумы много вот тут написано. Там в основном про "хрюки" вариатора в комплектации с двигателем 2.5 литра. Но, многие туда же про разные другие шумы отписывали. Например, про подвывание при определенной скорости при сбросе газа. Кто-то там даже сравнил звук вариатора при разгоне с троллейбусным звуком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Кто-то там даже сравнил звук вариатора при разгоне с троллейбусным звуком :D

:D Это я не читал, но это правда, более точное сравнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже схожая проблема:

При разгоне, после 2000 оборотов появляется странный звук, похожий НЕ на хрюканье, а скорее на шелест листвы сухой, ну вообщем шелест. Уловим при закрытых окнах и выкл. музыке.

Если отпустить газ то звук пропадает.

Если стоять на положении P или N, и газовать по полной звука нет.

Если ехать тихонько, до 60 км.в.ч при этом не крутить движок сильнее 2000 - звука нет.

На динамике не сказалось...

решил пока поездить, плюс записался на диагностику коробки, посмотрим

Сообщение от модератора Xtrail
Я таки извиняюсь, а зачем в каждой схожей теме, одно и тоже спрашивать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину форумы - зло :)

Поиск проблем в автомобилях очень напоминает чтение медицинской энциклопедии - больше половины диагнозов самых страшных болезней читатель обнаруживает у себя :pardon:

+10000

Учитесь сокращать цитаты ;)

Скажите ,а у Вас это первая машина ?

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не первая, но на автомате первая.

А к чему вопрос!?

+10000

Скажите ,а у Вас это первая машина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не первая, но на автомате первая.

А к чему вопрос!?

Вспомните , хорошо не подвывала ли у Вас механника на некоторых передачах ,особенно под сброс газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что то подобное случилось на 10 тыс. Утром сегодня приехал на работу все ок. Вечером сажусь в машину, завожу, включаю заднюю, камера заднего вида не работает, думаю странно как то, переключаю на Драйв, машина еле едет, как будто сзади ее держат. Пытаюсь нажать на педаль газа,стрелка тахометра слушается и поднимается к 4-5 тыс , но машина еле еле разгоняется. Смотрю на панель , на панели высвечивается в квадратике не Д (ДРАЙВ), а Н (НИТРАЛЬ), во думаю, совсем хорошо, как же Н если я еду на Дэшке.Еду дальше, загорается чек , останавливаюсь. На Нитраль ставлю рычаг и газую, на тахометре стрелка выше 1700 не поднимается.На холостых все ок 700 держит.Глушу. Сбрасываю клему с аккума (думая, авось поможет) . Опять завожу и все тоже самое. Но, чек пропал и больше не загорался. Двигло у меня 2.5 . Завтра думаю звонить ОД, надо что то делать млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включаю заднюю, камера заднего вида не работает

Имхо что-то с селектором. Глюк камеры и вариатора одновременно маловероятен. Надеюсь, обойдетесь малой кровью. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...