Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Doc

Отчет путешевствие на новый 2011 год на Юг России и назад

Рекомендованные сообщения

Всем доброе утро вдохновленный отчетом поездки в Абхазию решил написать о нашем путешевствии :)

Итак Перед поездкой пройдено ТО-75 + поменял все колодки и передние диски тормозные.

Выехали 29 декабря в 4 часа утра из марьино. Дорога была очень тяжелой первые 300 км, снег шел стеной гололед, много аварий. Порадовало что кусок до Ефремова по М4 полностью сделали и к ельцу мы подьехали без проблем и даже с оперижением по времени.

В Ельце постояли 10 минут заправились на заправке Шелл (был приятно удивлен бензин дешевше чем в москве на 2 рубля) и уже начало светать двинулись дальше, обноружив что вокруг почти нет снега и он больше похож на иней.

Платная трасс перед воронежом это что-то заезжая на неё платишь с легковушки 50 рублей до 9 утра и 55 после 9 утра но при этом при выезде снова требуют денег. То что мы уже оплатили кассиршу удивляет но она требует платить снова. в итоге отдав снова 50 р едем дальше.

До Ростова добрались без проблем по светлому, гаи было 1 пост и 1 машинка.перед Кушевской начало темнеть и в Краснодар мы вьехали в 22-30.

Расстояние 1348 км, средняя скорость 74км/ч, разход топлива 9,7литра на 100км при полностью загруженой машине + 2 пассажира.

Переночевав в Краснодаре утром заехали за продуктами и двинулись в Адыгею в Лагонаки. Снова мало машин, Но нарушение типа выезд на встречку через сплошную стало повсеместным, особенно после вьезда в Адыгею.

На подъезде к Лагонаки появился снег и когда заселились в новогоднюю ночь пошел снег!

122036428.jpg

новый год начинается:

122036410.jpg

122036453.jpg

Устром мы выдвинулись в Кисловодск где нас ждали друзья. Приятно в 7 утра на выезде из Лагонаки нас остановил трезвый ГАИ-шник проверив что я трезв он пожелал счастливого пути и мы двинулись в дорогу и после 13 часов были уже на месте. тут продолжив празднование я наконец-то выспался и утром увидев погоду поднялся на гору сделать небольшую фото сессию у подножья горы Бештау.

122036471.jpg

122036491.jpg

122036513.jpg

122036566.jpg

Утром обнаружил в лобовом трешину внизу в районе обдува стекла от скола пошла трещина. Позвонил в страховую оказалось что все офисы в регионах до 11 января отдыхают а по правилам нужно в течении 7 дней написать письменное заявление , договорились что я напишу исьмо по электронке.

Вечерний закат:

122036569.jpg

3-го января решили поехать на пикник с шашлыками на Бештау и забрав подруг двинулись

Бештау, дорога к ней:

122036609.jpg

приехали на место разгружаемся

122036775.jpg

Кушая маско наблюдали красивый закат:

122036797.jpg

122036823.jpg

122036745.jpg

и так мы встретили закат

122036934.jpg

на горизонте гора Эльбрус , самая высокая точка Европы высота 5642 метра.

На следующий день мы поехали на "Медовые Водопады"

122037051.jpg

122037096.jpg

122037194.jpg

Поднялись на хребет высота 1200 метров, а высота горы на горизонте 1401 метр

122037358.jpg

122037411.jpg

122037403.jpg

122037388.jpg

Дорога назад была сложнее выезжали с Абинска в 2 часа ночи в 6-30 были в Ростове час сна и вот мы на дороге домой, ГИБДД почти не было на заправились перед Ростовом на Газпроме и доехали на полном баке до Воронежа.а затем до Ельца ехали без приключений но возле Ефремова снова была пробка и все дела в итоге в 20-30 мы были дома в Москве.

Итого 4890 км пройдено, расход 9,7 литра средняя скорость 57 км/ч за поездку

минус лобовое стекло и минус один шип на переднем колесе. :)

  • Upvote 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребятки, молодцы!!!

настоящие дальнобойщики!

И трейлу респект!

Фоток побольше!

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятам явный зачёт :yahoo: спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сессия супер !!! ставлю твердую пятерку.!!

Мальчик неси зачетку :D:D

А теперь серьезно:

Ребята молодцы - память о таких поездках живет долго по себе знаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец ДОК!

Там красиво. Я туда ездил на новый год где-то 3 года назад. Правда на Рено Клио :). и с асфальта я не съезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я ещё и пловины не напечатал , вечером все будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём-с с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-я фото с конца - ну просто мега фото. Имхо достойна для помещения на главную страницу сайта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде закончил :)

115265703.jpg

115267927.jpg

пару фото с других поездок

104211623.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята машина себя показала отлично это уже по моему 8-я поездка на дальняк, в плане на юга!

Прошу прощения у краснодарских ребят , приболел не смог встретиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-я фото с конца - ну просто мега фото.

поддерживаю! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоравска проехались!

вот летом бы на Эльбрус махануть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класные фото, красиво.. У меня вообше ко всем большое уважение кто путишествует на дальние растояния на авто.

У меня тоже такаеже антенка радиостанции и на этом же месте только я ее чуть наклон по ходу движения, меньше свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки просто супер!!! :good: Молодцы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож хачуууууу туда :cray:

Клево съездили))и фотоотчет прикольный! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный отчет и фоты. Отдельно порадовала система оплаты платной дороги под Воронежем. Хотя, признаться честно, чего-то подобного и ожидал :angry: Россея, блин !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный Новый год!

На тему платной дороги, достаточно предъявит чек об оплате, и едите дальше. По телевизору слышал именно так. На практике проверю в сентябре, когда поеду мочить пятки на Черное море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...