Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Недавно стал обладателем Икса. На предыдущей машине (фокус) тоже менял форсунки на веерные, привык, поэтому как нашел данную тему сразу заказал енотовские форсунки.

Но на иксе заметил такую особенность - прежде чем щетки делают первый взмах проходит 3-4 секунды после нажатия на рычаг, эти несколько сек приходится лить омывайку, а если отпустить рычаг раньше, щетки не сработаю, в результате выходит чрезмерный расход омывайки. На фокусе было так: дернул рычаг на пол сек, форсунки плюнули, щетки отработали тут же, и мне в таком режиме балона омывайки на зиму хватало, а на иксе уже вылил балон за несколько дней.

В связи с этим такой вопрос, а если клапан не ставить, то можно добиться, чтобы форсунки начинали брызгать позже, т.е. синхронно с первым взмахом щеток, чтобы уменьшить расход омывайки? Или может можно как-то другим способом сделать чтобы щетки начинали работать без задержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если не поставить клапан, у тебя не будет давления и не будет распылять, а будет ели, ели пливать. Испытано на личном опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, клапан тоже заказал. А можно чтото сделать, чтобы щетки начинали махать одновременно с началом работы форсунок, а не с задержкой несколько секунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, клапан тоже заказал. А можно чтото сделать, чтобы щетки начинали махать одновременно с началом работы форсунок, а не с задержкой несколько секунд?

ТЫ ПОСТАВЬ ПОПРОБУЙ ТАК СНАЧАЛА....Я ДУМАЮ ИТАК ВПОЛНЕ УСТРОИТ...ПОТОМУ ЧТО БРЫЗГАЕТ РАВНОМЕРНО НА СТЕКЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стекло не лопнет в хороший мороз? Ссыкотно что-то...

И у меня сразу же вопрос возник...

Скажем на улице -20...И тут горячая вода под 60 градусов на стекло...разница температур 80 градусов...Мне кажется запросто лопнуть стекло может...

Я думаю, что более актуален подогрев форсунок...после того как отмотал 300км с намертво замерзшими форсунками всего лишь при -14 градусах мороза за бортом всерьез задумался о такой доработке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сразу же вопрос возник...

Скажем на улице -20...И тут горячая вода под 60 градусов на стекло...разница температур 80 градусов...Мне кажется запросто лопнуть стекло может...

Я думаю, что более актуален подогрев форсунок...после того как отмотал 300км с намертво замерзшими форсунками всего лишь при -14 градусах мороза за бортом всерьез задумался о такой доработке...

У меня когда мазда6 была я лобовуху из чайника поливал, чтобы лед оттаял, ничего не лопнуло. Но это на мазде не лопнуло, на трейле - не знаю и пробовать не хочу:) говорят лобовухи слабоваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то цены на экзисте подросли... Может кто знает где подешевле прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то цены на экзисте подросли... Может кто знает где подешевле прикупить?

Думаю дешевле не найдёшь... Я уже недели две жду в экзисте, форсунки приехали жду клапан. Цена вопроса 1532,81 р. Дороговато, но очень хоца :). До этого ездил на логане, ставил писалки от Вольво - очень понравилось в деле.

ЗЫ. Дешевле самому из-за бугра заказать, но это не те деньги из-за которых стоит заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заказал, клапан пришел сразу, а форсунки уже 3 раз заказ разместил, отказали 2 раза, не горит конечно у нас недели три -20 днем , но к весне охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще б подогрев лобовухи, а то зимой дворники, как две ледяные палочки :D

А может кто то решил проблему дворников-"ледяных палочек"? Мука сплошная, чуть подморозило и со снегом, просто беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил писалки и клапан от енота :good: . Спасибо Nenar'у!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже месяц жду форсунок. и снова перезаказ в экзисте :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать некоторые уточнения по отчёту Nenar'а:

1) отгибать панель сложно (естественно после снятия 6-ти пистонов), мешают поводки дворников. Отгибается туго и места хватает только для пальцев, сильнее отгибать не решился. Лучше одеть перчатки, т.к. я порезался в двух местах о кромку кузова.

2) резиновая трубка писалок фиксируется к пластиковой панели с внутренней стороны в 4-х или 5-ти местах (точно не помню) С-образными держателями (типа держателя для кочерги капота, на ощупь поймёте сразу). Первым делом снимаем шланг с этих пазов (просто отодвигаем шланг от стенки панели), после этого сдёргивать шланги с тройниа и писалок намного проще. Я первым делом сдёргивал шланг, приходящий на тройник (удобнее через окно где VIN, сняв крышку), затем с писалок.

3) не смог снять форсунки по методу Nenar'а - рука не пролезла. Сдергивал тонкой отверткой сверху, просунув её между форсункой и панелью - очень легко снимается, не бойтесь сломать я снимал при температуре -10 - всё ок.

Вот и все сложности... Думаю ещё фильтр тонокой очистки (ФТО) топлива жигулёвский поставить, чтоб не засорить форсунки в случае попадания грязи в бачёк омывателя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже месяц жду форсунок. и снова перезаказ в экзисте :angry:

попробуй у официалов спросить, мож недорого... Подрулевой переключатель у них оказался дешевле чем везде где я нашёл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Авторевю намечатали заметку про приспособу, которая нагревает жидкость стеклоомывателя (в №1(464), 2011 г.)

Устройство Alpha Therm AT-38 представляет собой миниатюрный водонагреватель накопительного типа, который устанавливается между насосом стеклоомывателя и форсунками. При включении зажигания Auto Therm разогревает внутри себя 50 мл жидкости и поддерживает ее температуру на уровне 50—60°С.

...

И у меня сразу же вопрос возник...

Скажем на улице -20...И тут горячая вода под 60 градусов на стекло...разница температур 80 градусов...Мне кажется запросто лопнуть стекло может...

Я думаю, что более актуален подогрев форсунок...после того как отмотал 300км с намертво замерзшими форсунками всего лишь при -14 градусах мороза за бортом всерьез задумался о такой доработке...

Вот тут отзыв о реальном применении Alpha Therm AT-38 на Иксе http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=325759

"Работает реально так, как указано в описании. Очень понравилось, что дворники чистят гораздо лучше, а также незамерзайка брызжет более эффективно, т.е. струя сильнее и даже кажется что распыляется. Короче те кто видел на светофорах как работает, просто офигевают, когда пар со стекла как из бани зимой. Видели бы вы их рожи. :crazy: На ходу пар не мешает, его почти не видно и сразу сдувает. Правда небольшая пленочка в течение примерно секунды на стекле держится, но высыхает мгновенно. Как работает можно посмотреть

. Топик отдельный создать хотел, но все руки не доходят. Как сделаю фото, обязательно отпишусь. Брал тут, с дорогой обошлось в 3400р.

Кстати, сейчас думаю над тем, как сделать грамотное отключение AlphaTherm AT-38 OD, т.к. он начинает работать с 13 вольт, а зарядник подаст еще большее напряжение. В общем их надо развести "по разные стороны баррикад". Пока мысли только об установке дополнительного реле для управления подключением. А еще лучше, если будет включаться/отключаться автоматически после включения/выключения зажигания.

Брызгал при минус 28, ничего не случилось. У меня сейчас даже стекло в трещинах, но никаких тресков и новых лучей не было. Мне кажется, что пока жидкость долетает до стекла, она раза в два как минимум, охлаждается при такой температуре."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору, реально нужная вещь. Получил я форсунки, поставил вместе с клапаном, дул дул в клапан, фиг, ноль эмоций, думал брак, подсоединил сначала клапан и попробовал, и он заработал, в чем тема?, давление, жидкость... Вобщем вопрос один, форсунки распыляют как бы низковато, у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем вопрос один, форсунки распыляют как бы низковато, у всех так?

Да, где-то до середины стекла. Зависит от температуры и жидкости.

Вообще, подозреваю, что ещё зависит от клапана. Ради интереса можно попробовать вернуть родной разветвитель.

Если кто будет менять, попробуйте сначала поставить только форсунки и побрызгать. Ждём отчет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где-то до середины стекла. Зависит от температуры и жидкости.

Вообще, подозреваю, что ещё зависит от клапана. Ради интереса можно попробовать вернуть родной разветвитель.

Если кто будет менять, попробуйте сначала поставить только форсунки и побрызгать. Ждём отчет.

ИМХО, отсутствие клапана не решит проблему, а только неудобства доставит, т.к. придётся долго крутить моторчик, чтобы полилась жидкость на стекло (сначала будет брызгать правая, а через полсекунды левая). Мой друг делает проще в морозы: покупает канистру незамерзайки 4л, и бутылку самой дешёвой водки. :good: У меня таких проблем нет, т.к. покупаю проверенную незамерзайку в одном месте. А в -30 и ниже вообще нет необходимости в стеклоомывателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил форсунки от Енота и клапан от Тойоты.

Доволен как слон! Однозначно мастхэв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил форсунки от Енота и клапан от Тойоты.

А что за клапан от Тойоты, номерок можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...