Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Megon

Х-трейловоды
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Megon

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 10/18/1983

Основное

  • Моё имя
    Мегон
  • Город
    Москва

Информация

  • Интересы
    Очень интересные
  1. Я сталкивался. Когда закрыл люк, проблема решилась сама собой)))
  2. Снаружи боюсь тянуть, так как не знаю как она крепится снизу. Видимо, правда придется разбирать
  3. Ну хоть кто-нибудь сталкивался?
  4. Всем привет. Вчера резковато дернул провод подключения внешнего устройства к машине и отломился штекер. Теперь, чтобы достать остаток "Папы" нужно как-то снять "Маму". Если кто сталкивался с подобной проблемой, прошу совета.
  5. А никто не пробовал устанавливать стационарный видеорегистратор, чтобы ситуация вокруг машины снималась, когда тачка ночью во дворе стоит. А то мне какие-то моральные уроды бампер передний покоцали отверткой, вот теперь задумался о ночном видеонаблюдении. Хоть и страховка все покроет, все равно хочется помочь полиции найти этих прелестей Смотрел ASV-RF03-AD + две камеры с ИК-подсветкой вперед и назад. Все вместе в районе 10т.р. выходит.
  6. А я подожду когда китайцы такие же шить начнут
  7. Это новая технология, пока этим занимается только одна контора (по крайней мере, у других компаний я такого не видел). И поэтому такая цена высокая... монополисты Но, думаю, китайцы себя долго ждать не заставят, скоро появятся аналоги по более демократичной цене На самом деле я не понимаю такого ценообразования... как может сеточка натянутая на проволочку стоить 8000р.? Это же не натянутая на палладиевый прут сетка, сплетенная тибетскими монахами из паутины черной вдовы, собранной голой девственницей в ночь на Ивана Купалу? )))))) Это просто эластичная противомоскитная сетка, произведенная (будьте уверены) в Китае. Из такой же сетки шторки на присосках продаются в автозапчастях, и эти шторки стоят от силы 500р. Не думаю, что если подобного рода шторки сделать под конкретную модель авто, то это сразу вызовет удорожание на 7500р.
  8. Мне кажется самая нормальная тема - это съемные шторки Видел на Outlander XL, смотрятся отлично + при открытых окнах насекомые не смогут проникнуть. Хорошо для тех, кто любит на природу выбираться. Только дороговато для какой-то текстильной сетки 7900:)
  9. Megon

    встречи на дорогах

    Понятно
  10. Megon

    встречи на дорогах

    Именно этот и видел Твой?
  11. Megon

    встречи на дорогах

    Видел вчера на на Тульской бежевый трейл с винилом в виде ведьмочки на метле (на двери) и котелка на костре (задняя стойка около багажника) Когда-то видел фотку этого трейла на форуме Смотрится супер Никто не знает чья машина?
  12. Хороший вариант нашел, сразу двух зайцев: Навигатор с функцией регистратора
  13. Megon

    Скрипят колодки

    Когда люди смеются над тем, чего не понимают, поверьте, это выглядит еще смешнее. И то, что ваш братец ржал, говорит всего лишь о его некомпетентности И ваш братец, поверьте, не ориентир для аргументирования)) Это из разряда, когда муж говорит жене: - дорогая, а ты знаешь, что американцы завтра бомбу на Россию сбросят? И это проверенный, доказанные факт! - нет, а откуда ты знаешь? И почему это проверенный факт? - дядя Вова из 4-го подъезда подтвердил Вернемся к мастеру, взглянувшему на спидометр и оценившему ресурс. Так вот, по каким критериям он рассчитает этот самый ресурс? И по какому алгоритму он это будет рассчитывать, тоже онтересно: "На глазок", "На вскидку" или "Я так думаю"??? Может быть, при вашем стиле вождения, колодки изнашиваются в 2 раза быстрее чем у остальных? Может вы вообще на ручнике катаетесь? Как можно глядя только на спидометр оценить прогноз износа??? Откуда это может узнать мастер и где он возьмет коэффициент интенсивности износа? Ответьте мне на эти вопросы и может быть, я пересмотрю свою точку зрения. Мне нужен точный алгоритм расчета прогноза, который использует мастер при оценке. Именно при расчета износа по принципу "На вскидку" и получается +/- трамвайная остановка. Уважаемый Konstantin_13! Вы гнете свою линию, сами не понимая принципов прогнозирования. Мой принцип я разложил по полочкам, поведайте свой (мастера), пожалуйста. И мы вместе определим какой принцип точнее. Хочу вас заверить, что при прогнозе мастер СТО смотрит на колодки и примерно оценивает на сколько процентов они изношены, после чего он спросит сколько прошла машина с момента установки, и только после этого выдаст возможный прогноз. И будьте уверены, что компьютер сможет рассчитать данный прогноз с гораздо меньшей погрешностью, а вообще, принцип расчета в моей программе ровно такой же. Удачного дня!
  14. Megon

    Скрипят колодки

    РЖАТЬ будет некомпетентный человек, который и понятия не имеет, что такое прогнозирование последствий путем методологии исследования и обработки материалов методом массовых статистических наблюдений, наложение прогноза исходя из сложившихся ситуаций и вычисление прогнозных данных методом выявления коэффициента. Уверен, Вам сейчас смешно Без обид Математика и Статистика - это точные науки и зря вы их недооцениваете
  15. Megon

    Скрипят колодки

    Зацепить меня сложно, так что не обольщайтесь То что мой автомобиль на гарантии - это я знаю, и следую следующему принципу: "Выполняй все рекомендации ОД и не будет проблем" Если сказали: "Заменить колодки при износе в 50%" - заменю... лучше переплатить, но не встать где-то под Мурманском или Магаданом. По мне так вообще не нужно никогда дожидаться пока что-то в машине умрет, а лучше заменить на половине ресурса, чтобы в будущем проблем вообще не возникало. Денег на машину не жалко, ибо больше раза в год (на ТО) в сервис заезжать не люблю. Однако не у всех машины на гарантии и многим эта программка может помочь. Я не говорю, что ездить надо до упора и до скрипа... к примеру, если программа покажет что колодки проходят еще тысяч 10, то тысяч через пять уже следует купить комплект новых и ехать на замену. Мне только одно не понятно - почему вы все время говорите от имени ВСЕХ? Если вам это не нужно - я очень за вас рад Честно говоря, мне эта программа тоже не нужна потому, что я никогда не затягиваю ремонт и не стараюсь дотянуть, чтобы что-то не менять или чтобы сэкономить. Интересен один момент. Я уверен, что 80% местных обитателей форума, хотя бы раз подходили к мастеру, обслуживающему, висячую на подъемнике машину, и задавали вопрос: "На сколько еще хватит моих колодок?", и мастер, сделав умное лицо выдавал: "Этих еще тысяч на 10-15 должно хватить". А теперь давайте попробуем понять, по каким критериям мастер оценил возможный ресурс? Просто по толщине? Он же не знает ни стиля вашей езды, ни пробега при котором данные колодки были установлены. И какой прогноз будет более точным: рассчитанный по моей программе или "на вскидку" выданный мастером? Есть какие-нибудь соображения на этот счет?
×
×
  • Создать...