Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите, а как долго батарейка в пульте держится? Приходится часто менять, эта машина у меня недавно, сравнить как было раньше не могу. С самим пультом может что то?

Если у Вас классическая Пандора с жк брелоком, то порядка 4 месяцев.

Если система с меткой -то порядка 6.

В любом случае лучше всегда носить при себе запасной элемент питания.

Какие симптомы у Вас с пультом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хотел бы отписать насчет сервиса Pandora, поломался у меня как то с месяц назад брелок на Pandora 5000 модели, приехав в ниссан к дилеру задал вопрос о возможном ремонте данного брелка (экран ни с того ни с сего поплыл или треснул) не понятна причина вообщем то для меня и по сей день, сигналке почти 2 года.

Вообщем спросил а дилер связался с компанией пандора и о чудо, дилер сообщает что брелок новенький вышлют в ближайшее время, честно признаться такой сервис выше всех похвал, уже пользуюсь второй сигналкой от Pandora, первая была 3500 модель, ни на что другое меня наверное не буду устраивает практически все, есть правда косячки как с программным обеспечением например, иногда попасть сложно с мобильного телефона но думаю это повсеместно у всех производителей так, вообщем то Браво Pandora так держать. 

пс. сегодня позвонили после обеда и пригласили на замену брелка, уже прописали и все работает.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка как бы не из дешёвых наверное надо марку держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелки они всегда меняют, если есть в наличии.

 

Беда с ними еще со времен DXL 2500. Когда отваливались экраны и они жрали батарейки за недели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Больше того скажу, Аларм Трейд, пожалуй, единственная компания, которая предоставляет полноценный подменный фонд для установочных центров. Кроме того, ремонт оборудование де факто запрещен, то есть клиенту в случае каких-либо поломок всегда предоставляется новое оборудование: будь то блок или брелок и т.д.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлена пондора 3910 , подскажите как поставить сервисный режим чтоб метку не оставлять с авто в сервисе у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

С Пандорой 3910 идет карточка с пин-кодом. Есть быстрые команды с телефона для перевода в сервисный режим, например 551* +пинкод. Так же на данной системе есть сервисная кнопка "валет", с помощью которой можно аварийно снять с охраны , опять таки зная пин-код.

Примеры быстрых команд:

- перевод в сервисный режим - 551* и ввод пин-кода (без пробелов и с включенным зажиганием), а 552* (без пин-кода) - выход.
- "виртуальная метка": 998* и пин-код, а 888* - отключение этого режима.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый и развернутый ответ , если я правилильно понял то набрав команду 551*+ пин авто переходит в сервисный режим и метка не нужа и я могу ее не оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое виртуальная метка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, абсолютно точно.

Метка или "виртуальная метка" - это та метка, которая у Вас в комплекте. могут быть ситуации, при которой Вам не надо переходить в режим валет, а надо просто отключить опрос меток -к примеру, вы ее потеряли или в ней разрядилась батарейка. Данная команда (998) отключает опрос меток, то есть функция иммобилайзера перестает действовать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Здравствуйте. Авто жду в конце октября, начале ноября. Тоже озадачился установкой сигнализации. Решил остановится на Pandora DXL 5000 New GSM, отсюда возникло несколько вопросов:

1.  У оффициального дилера с установкой 54700, как-то дороговато мне кажется и это без обходчика иммобилайзера.

2. Есть ли в данный момент этот самый обходчик, потому что на этом же форуме в родственной теме сказали, что такого обходчика нет в природе на X-Trail с бесключевым доступом, а в прайсе ОД по  ДОПам значится START-CAN, кому верить?

3. Есть ли в г. Новосибирске оф. представитель(и), где бы можно было установить эту сигнализацию и во что это выльется, хотя бы примерно. Имею печальный опыт установки сигнализации у ОД правда не Nissan.

Изменено пользователем anatoly1955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Обходчик такой есть, это idatalink start can. Он универсальный, то есть прошивается под определенный автомобиль.

http://russia.idatalink.com/- здесь Вы можете проверить наличие прошивки для Вашего автомобиля. ЕЕ пока нет.

То есть вариант организации автозапуска сводится  к тому, что либо Вы жертвуете вторым ключом, либо заказываете у од третий.

На сайте www.alarmtrade.ru Вы можете отыскать представительства производителя в Вашем городе.

Обращу Ваше внимание, что если бы будете устанавливать подобную систему ,то крайне важно защитить подкапотное пространство электромеханическими замками капота, иначе комплекс будет неполноценным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Обходчик такой есть, это idatalink start can. Он универсальный, то есть прошивается под определенный автомобиль.

http://russia.idatalink.com/- здесь Вы можете проверить наличие прошивки для Вашего автомобиля. ЕЕ пока нет.

То есть вариант организации автозапуска сводится  к тому, что либо Вы жертвуете вторым ключом, либо заказываете у од третий.

На сайте www.alarmtrade.ru Вы можете отыскать представительства производителя в Вашем городе.

Обращу Ваше внимание, что если бы будете устанавливать подобную систему ,то крайне важно защитить подкапотное пространство электромеханическими замками капота, иначе комплекс будет неполноценным.

   Спасибо. Видимо ОД не знает об этом, раз предлагает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Похоже про обходчик иммобилайзера придется забыть. X-Trail вообще нет в списке и по всей вероятности не будет. Кстати, в свое время я пытался заказать у дилера третий ключ на Santa Fe, мне сказали, что это невозможно.

Изменено пользователем anatoly1955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни Хтрейла, ни нового Кашкая в списке пока нет. Но сейчас активно ведутся работы по взлому протокола штатного иммобилайзера и, уверяю Вас, рано или поздно решения появятся. К примеру, теперь есть возможность дописать 3 ключ в Хтрейл ( с кнопкой старт/стоп), чего нельзя было сделать раньше. Скоро появится решение и по клону ключа, а там и бесключевое решение подоспеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Я понял, значит обойдемся пока без сигнализации штатным иммобилайзером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный иммобилайзер защитой не является вовсе. Установите хотя бы минимальный набор мер по противодействию угону: НЕШТАТНЫЙ иммобилайзер и замок капота. Этого минимума хватит на первое время, потом добавите автозапуск, когда подоспеет модуль. Штатная система защиты - это всего лишь легкая разминка для опытного злоумышленника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема заказать у ОД 3-й ключ? Я на предыдущем Ноуте (с бесключивым доступом) так и сделал, когда ставил сигналку с автозапуском. ОД сдела 3-й ключ бес проблем. Или я что-то не так понимаю?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Проблема в том, что в этом случае сигналку придется ставить у него, иначе он ключ он не сделает. А здесь уже вступает в противоречие такой фактор как цена и качество.

Изменено пользователем anatoly1955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...