Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey_k

Аккумулятор и его проблемы. Т31.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Док85 сказал:

Змей потух зелёный... Да и морозы же будут)))

Серёж, у меня змей ещё горит....но дважды в жизни батареи умирали со змеиным глазом)))

Мне чуть легче. У меня в 3-х метрах от двери в гараже стоит, слежу, чтобы во время дрюкнуть его можно было зарядкой...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, Ровермен сказал:

Я пока на таком езжу....5-й год ему пошел...

 

4 часа назад, Док85 сказал:

 до 12,1-12,0 падает напряжение..

@Ровермен Андрей, без елм в обд у тебя чуть больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

 

@Ровермен Андрей, без елм в обд у тебя чуть больше. :)

Таки да, уже по утрам 12,2...)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ЕЛМ так садит аккум? Я как воткнул его пару лет назад, так и забыл про него.. Хитрому шестой год пошел, а по утрам на старом аккуме еще 12,7-13,0..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Орфеич сказал:

Я как воткнул его пару лет назад, так и забыл про него.. Хитрому шестой год пошел, а по утрам на старом аккуме еще 12,7-13,0..

Без диода, который горит всегда, наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё - родной аккум отправлен на покой. 6 лет отпахал. К зиме готов, но её нет. За бортом плюс 7 и дождь)))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Док85 сказал:

К зиме готов, но её нет

Всё будет, Серёжа!!!)))

Какой взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Какой взял?

Exide Excell 62 Ah. Ну как взял... Ехал мимо клубного сервиса и заехал поменять. Что поставили с тем и езжу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Док85 сказал:

Exide Excell 62 Ah. Ну как взял... Ехал мимо

:ag:

У меня на Караване был Иксайд 62, то ли Excell, то ли Premium. Почти 5 лет отслужил. Интересно, какого он сейчас производства?

Раньше-раньше были ЮСА, потом Франсе, сейчас встречаются Пинские (Беларусь), как их отличить - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎23‎.‎12‎.‎2019 в 14:01, Ровермен сказал:

 Интересно, какого он сейчас производства?

Андрей - написано шо Польский. А там х.з...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, может, кому-то пригодится. На T31R 2.0 вместо штатной АКБ поставил AlphaLINE 85D23L (70R 620A 230x168x220) - азиатский. Штатное крепление не подошло. Подошло (как ужи писали ранее) крепление для Нивы "Планка прижимная АКБ НИВА 2121-3703110" (95 руб.). Иногда они идут вместе со стяжками 21213-3703115 (штатные стяжки не дотягиваются). Я не стал рисковать, т.к. не знал, хватит ли длины и использовал стяжки из набора "Кронштейн крепления АКБ универсальный, с 2-мя шпильками 1/25 AUTOPROFI" (360 руб.) - длинноваты, но можно не спиливать, до капота не дотягиваются. 

Кроме того, есть оригинальные детали 244204M800 и 244204M400 - по внешнему виду должны подойти для азиатских АКБ, но с разборок за 500 руб. продают в очень ржавом состоянии и без стяжек.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все. Умер BOSCH S4 026. Если ему 6 лет и не ездит 1,5 месяца :(.

Начал выбирать  -  сейчас брать не советуют - качество упало. Рекомендуют производство южной кореи.  BOST 70R 

Думаю попробовать. На бош гарантия 2 года, на корею 3.

Кто нибудь знает что про ту марку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится http://furukawabattery.ru/catalog этой фирмы. 4-й год использую. Правда у меня в основном длительные поездки были. С октября только ежедневные короткие.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, FOX сказал:

Ну вот и все. Умер BOSCH S4 026. Если ему 6 лет и не ездит 1,5 месяца :(.

Начал выбирать  -  сейчас брать не советуют - качество упало. Рекомендуют производство южной кореи.  BOST 70R 

Думаю попробовать. На бош гарантия 2 года, на корею 3.

Кто нибудь знает что про ту марку?

Тоже потихоньку присматриваюсь к новому аккумулятору. Родной с 2014 г. крутит вроде хорошо, но как-то дольше схватывать стал, чем летом... Перелопатив кучу информации по теме аккумуляторов, для себя сделал следующий вывод: все равно какая это будет фирма - надо брать тот на который дольше гарантия (при условии, конечно, что магазин добросовестно к гарантии относится и открылся не вчера), а при одинаковой гарантии выбирать тот, у которого хотя бы теоретически, есть возможность открыть банки. Пусть там будут пробки с цанговым шлицом, пусть они будут под наклейкой - главное, чтобы они были. Будете Вы заниматься обслуживанием или нет -  неизвестно, но лишний шанс реанимировать аккумулятор после гарантийного срока никому не помешает... Ну и при прочих равных наличие глазка (в идеале на одной из крайних банок, хотя ставят обычно на "серединные") и светлый (полупрозрачный) корпус (опять же можно уровень высветить при случае). Также при прочих равных можно выбрать наиболее тяжелый. Независимо от того, какой купите, есть смысл взвесить его и куда нибудь записать - тоже косвенный признак будет по выкипанию по окончании гарантии для понимания его состояния... Соответственно, под мои критерии Бош не подходит - он запаян наглухо (хотя и имеет светлый корпус). 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2020 в 10:14, Ouroboras сказал:

Соответственно, под мои критерии Бош не подходит - он запаян наглухо (хотя и имеет светлый корпус). 

последние Бош и Варту - Фтопку... :smile3:

они уже НЕ те, до этого был Бош S 5 5 лет на Хитром, и такой же 6 лет на Примере проработали. Последняя Варта Д - 1,5 года и померла аккурат после новогодних праздников, после простоя авто В ГАРАЖЕ 5 дней... просто НОЛЬ эмоций, даже двери не открыла...

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2020 в 14:01, ССМ сказал:

Мне нравится http://furukawabattery.ru/catalog этой фирмы. 4-й год использую. Правда у меня в основном длительные поездки были. С октября только ежедневные короткие.

Опа. Хотел купить, а он высокий больно. Морочиться с нивской планкой что-то не хочу. Что брать то? Сейчас Framm стоит. Нареканий нет, но нужен аккумулятор для кэмпинга. Новый хочу на авто, а с авто на кэмпинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ССМ фурукаву посмотрите, коль деньги есть. :)

https://www.drive2.ru/l/561947749646338372/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

@ССМ фурукаву посмотрите, коль деньги есть. :)

https://www.drive2.ru/l/561947749646338372/

блин точно у него же габаритная высота 225 это вместе с клеммами а без клемм площадка ниже как раз миллиметров на 30 получается. Высота шпильки 200. Тогда всё подойдёт..наверное. Возьму вот такой тогда: Furukawa Battery FB Super Nova 65 А/ч 620 А обр. пол. 75D23L Азия авто (232x173x225).

П.С. Как писал выше На прежней машине подобный аккум, только вроде 55, был. 3 года без проблем. Продал авто. У отца стоял в машине отсоединенный полностью заряженный с августа 2019 по май 2020. Напряжение в мае было около 12,5 В. Крутил бодро.

Изменено пользователем ССМ
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не подходит он - плюсовой провод не дотянется.

 

Аккумуляторы Topla и Ridzel кто знает что про них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2019 в 16:25, Ровермен сказал:

Сдаётся мне, вторая батарея на этом авто подходит к концу.

Почти через месяц ей будет 4 года, пятый, наверное не вытянет.

ТАВ 60 ей имя.

Так, батарея ещё жива и помирать не собирается! Пережила стоковую Ниссан/Варта.

Вопрос - так зачем переплачивать?

06.10.2019 в 18:45, Andrey_66 сказал:

Не протянет

Тёзка, протянул! Работает с лучшими показателями, чем осенью....После того, как ЕЛМ-ку вытащил и бардачек положил!)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...