Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

таскать шприц - как-то не рульно для водилы ТАКОГО авто!...

Предлагаю внимательнее посмотреть перечень тем на форуме,задать себе вопрос-ТАКОЕ ли это авто,скинуть понты,вернуться с небес на землю и искать и предлагать способы решения обсуждаемых проблем;).

Вместо шприца можно балончик антиобледенителя использовать.

Вариант,но это если еще пшикает,для профилактики так сказать.А спирт я имел ввиду попробовать,когда уже форсунка замерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А спирт я имел ввиду попробовать,когда уже форсунка замерзла.

Когда уже замерзла, лить спирт бесполезно, поможет только тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,еще ВДшкой можно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,еще ВДшкой можно попробовать

нееее. разводы будут - фик ототрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа..расположение форсунок омывателя и дворников конечно засада полная. Залил перед морозами незамерзайку в пустой бачок омывателя и все равно форсунки замерзли. Незамерзайка при минус 15 и даже при минус 30 не мерзла не когда, проверенная уже года 4 так точно...Вообщем жесть!! как бороться :crazy: беспонятия. Разочарованно машина дорогая, а косяков уйма... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отогревайте машину и полностью сливайте старую незамерзайку. Именно полностью.. А то может из-за небольшого количества воды все эти проблемы. Потом тестируйте в морозильнике новую незамерзайку и заливайте ее в бачок. Мне такое помогает. И даже если замерзают форсунки при минус 20, то быстро отогреваются при работе двигателя. Лью ликви моли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отогревайте машину и полностью сливайте старую незамерзайку. Именно полностью.. А то может из-за небольшого количества воды все эти проблемы. Потом тестируйте в морозильнике новую незамерзайку и заливайте ее в бачок. Мне такое помогает. И даже если замерзают форсунки при минус 20, то быстро отогреваются при работе двигателя. Лью ликви моли.

Вот заливал именно в пустой бачок омываетля..и именно проверенную незамерзайку. Потеплелло оттаило )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил вчера примерно 4 литра из бачка и влил туда концентрата - 50 градусов. Вчера был + - 0 и всё работало, а сегодня при -7 замёрзло. Похоже концентрат :crazy: В проверенном магазине продавец признался, что на холодном складе у них вся жижа, которая до -20 замёрзла.

На Т 30-м у меня таких проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так писали уже, в форсунке раствор спирта в воде , спирт испаряется, вода замерзает.

Или заливайте чистый спирт или подогрев форсунок или дырочки затыкайте :crazy: .

Правильно наверное форсунки на подогреваемые заменить, подсоединить к цепи обогрева зеркал или на отдельный выключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дружбан на Т31 поставил форсунки от ноута, проблем не знал и распрыскиваются лучше, не как наши двумя струйками, а как из пульвилизатора и не замерзали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил форсунки от ноута, проблем не знал и распрыскиваются лучше, не как наши двумя струйками, а как из пульвилизатора и не замерзали.

У меня на кашкае стояли форсунки, которые именно распыляют (щелевидное отверстие), однако замерзали на раз. Похоже просто это общий косяк Ниссана из-за неправильного их размещения. Набегающий поток холодного воздуха буквально вымораживает форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил незамерзайку до -27. При -15 за бортом проблем нет вообще. При -20 незамерзайка пробивает подмерзшие форсунки на второй, третий раз. Писает не очень уверенно, но лечится прогревом. На мой взгляд, дело в незамерзайке всеж. Если не доверяете производителям незамерзайки, попробуйте сделать ее своими руками из технического спирта и капельки моющего средства. Зависимость температуры замерзания смеси при разбавлении водой Изопропилового спирта и Этанола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дружбан на Т31 поставил форсунки от ноута, проблем не знал и распрыскиваются лучше, не как наши двумя струйками, а как из пульвилизатора и не замерзали.

Буду ставить, уже заказал, по результатам отпишусь.

Хотя и родные пока напрочь не замерзали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаете питьевой спирт 5 литров за 550 рублей и разбавляете с водой 1 к 2 и все. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаете питьевой спирт 5 литров за 550 рублей и разбавляете с водой 1 к 2 и все. :D

И каждое утро свой путь на работу начинаете с прохождения медосвидетельства под надзором нетерпеливого жадного гайца. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня форсунки на фарах ни разу не замерзали, а вот верхние - схватывало, но пробивало. :yes2: В прошлом году - когда самые морозы были под 40 заливал концентрат на -50 не разбавляя :ahuet: (было дело). Но фатально ничего не замерзало, сказывается то, наверное, что машины ночуют в гаражах: тёплом и средней теплоты :to_become_senile:

писает не очень уверенно, но лечится прогревом

Что-то из рекламы про мужские болезни. :taunt: Но, кстати, правда, пока в салоне не прогреется, в т.ч. стёкла, то и дворники будут скрипеть и не прочищать, и разлёт омывайки будет меньшим! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каждое утро свой путь на работу начинаете с прохождения медосвидетельства под надзором нетерпеливого жадного гайца. :D

Наоборот отпускают сразу. В кашкаевском клубе некоторые лили чистую водку в бачок. На вопрос о запахе, так и говорили "водка в бачке". Уважительно смотрели на водителя и отпускали. Ещё б: какой выпивающий русский позволит себе в бачок водку лить! А раз льёт - точно не пьян :)

"Это ж водка!!!" © Особенности национальной рыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С передними форсунками проблем не испытываю, а вот задние очень редко вижу работающими, как правило, только, когда становится выше нуля. Чё только не делал. К незамерзайке претензий нет, передние работают, сдается мне, что это даже не сами форсунки, а магистраль где-то перемерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первыми морозами так же замерзли все форсунки, была залита незамерзайка до -25. Что бы исключить воздействие перепада температур на лобовуху, намочил две тряпки горячей водой, аккуратно уложил на форсунки минут на 5-10, пару раз поливал на тряпки горячей водой из бутылки. Незамерзайку оставил ту же. Уже пару недель все работает, ничего не мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намочил две тряпки горячей водой, аккуратно уложил на форсунки минут на 5-10, пару раз поливал на тряпки горячей водой из бутылки.

Это ты где этим занимался, на улице, на морозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...