Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexey

Замена втулок стабилизатора т31.

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Pzm76 сказал:

Дополню, что силиконом смазал внутреннюю поверхность втулки. Теперь можно забыть. :)

А у меня после смазывания (тысяч 5-10 проеду) скрипеть как рыдван на кочках начинает :smile105:...второй месяц так уже езжу. Все никак не решусь с такой мелочью на СТО ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, Borism1 сказал:

после смазывания (тысяч 5-10 проеду) скрипеть как рыдван на кочках начинает 

литол ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pontiac сказал:

литол ?

да без понятия. Не сам же меняю, а на СТОшке. Просто обращаю внимание, что внутреннюю часть чем-то промазывают. 

А я уже со втулками стабилизатора уже "натренировался". Со 100 тысяч уже комплектов 4 или пять поменяно (передние). Вот когда не смазывали, то скрипели полиуретановые (пока не порвались). Самому похоже нужно все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2020 в 14:52, Pzm76 сказал:

ЗабУхал стаб во втулках... приопустил подрамник сзади, проверил. Они. Снял, измерил - 21мм стаб в месте подушек. Сами втулки раздраконило до 22мм, были 22, подрезаны немного, сколько не измерял. Подрезал до 19мм, поставил подложив под скобу резину от камеры. Всё чётко стало. Расходы ноль рублей и час времени не торопясь. Можно быстрее, но препятствуют дальние, передние по ходу движения, болтики. 

Почему так, а не новые.. дело не в экономии, а в точном подрезании втулок до нужного размера. 

Втулки переднего стабилизатора тоже не менял ни разу.

Сам проехал уже 120т.км.

Пару раз таким же образом подрезал и портяночку ставил.

Последний раз это делал года три-четыре назад и соответственно тыс.60 км.

До сих пор не слышно.

Недавно пытался проверить зазор в них.

Почти нет его.

Если услышу - повторю процедуру еще раз на старых втулках.

Ничего никогда не смазывал.

С задними тоже один раз делал так же.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Borism1 сказал:

Самому похоже нужно все делать.

Золотые слова! Конечно, если есть возможность и желание. 

Мазать только силиконом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Такая участь постигла, появился стук где то снизу, разобрал все, стойки открутил, нормально, пальцы туго, рулевые наконечники снял, тоже не болтается, визуально втулки посмотрел вроде зазоров нет. Открутил стойки стаб. С обоих сторон стабилизатор упал, вообще не держится, думаю что он и стучит. Стойки передние амортов только Заменил 5тыс.назад! Неужели они так могут стучать когда по неровностях едешь! Пробег 88тыс.думаю ещё их не меняли. Заменю, потом отпишусь, в этом дело было или нет! Уж сильно какой то нежный Икстрейл мне показался! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр61 сказал:

Неужели они так могут стучать когда по неровностях едешь!

Сам не верил, пока не поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр61 Задние сайленты у подрамника тоже могут звуки издавать,но их на коленке не покачаешь,я к тому что втулки сложно поменять без снятия подрамника,а так пробег под сотку уже поменял всё сразу, и ещё на сотку.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр61 сказал:

Уж сильно какой то нежный Икстрейл мне показался! 

Да ну на! У мя кости и резинки стаба за 150 тыкм 1 раз менялись... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ровермен сказал:

Да ну на! У мя кости и резинки стаба за 150 тыкм 1 раз менялись... 

у вас бензинка, 2-х литровая! А тут дизель. Абсолютно разная "ходимость" . Передняя часть намного тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Заменил втулки стабилизатора! Два вечера копался, работа до 20 вечера, пришёл, чай попил и в гараж. В первый вечер разобрал, снял и поставил сразу! Подрамник не отпускал, так подлез! Сегодня докрутил все, хотел ещё задние заменить, а ключа на 16 нет! Даже не знал, что там такие гайки! Посмотрел, задние легче, нет там заморочек! Когда втулки поставил, затянул, стабилизатор даже тяжело ходит, не ожидал такого! Втулки старые на глаз не сильно и разбиты! Попробовал проехал, да! Разница ощутима сразу!!! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Может кому-то будет интересно отличие номеров 54616-JG03A (23мм) и 54616-JG02A(22мм):

Внутренние диаметры обоих втулок одинаковые, а вот внешние размеры разные.

Та, которая на 22 мм, она больше. Это странно, но это так. Пластиковые нижние части одинаковые. Я заказывал две втулки, пакеты пришли одинаковые, а внутренности были разные.

Втулки стаба сравнение на 22 и 23мм внут диам одинаковый.jpg

Втулки стаба сравнение на 22 и 23мм.jpg

Втулки стаба сравнение на 22 и 23мм 1.jpeg

Изменено пользователем Stalker_e30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stalker_e30 сказал:

Внутренние диаметры обоих втулок одинаковые, а вот внешние размеры разные.

Не нужно давать кривую информацию, втулки отличаются только внутреним диаметром как и сам диаметр стаба. Просто Вы купили туфту и пытаетесь сравнить не нпонятно с чем.

Модератерам лучше будет снести этот пост чтобы другие всерьез не приняли:1476289602_2757:

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну есть ведь все, подробнее не придумать, на 13 странице! 

Прав Виталий, информация кривая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, chuk78 сказал:

Не нужно давать кривую информацию, втулки отличаются только внутреним диаметром как и сам диаметр стаба. Просто Вы купили туфту и пытаетесь сравнить не нпонятно с чем.

Модератерам лучше будет снести этот пост чтобы другие всерьез не приняли:1476289602_2757:

Чем мотивировать про туфту будете? Втулки оригинал в оригинальных пакетах с выбитыми оригинальными номерами. Фото могу предоставить.

Я на 13 странице не увидел ни одного фото замеров.

Втулка стаба, на пакете нужный номер, а внутри лежит не то.jpg

Изменено пользователем Stalker_e30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stalker_e30 сказал:

Чем мотивировать про туфту будете? Втулки оригинал в оригинальных пакетах с выбитыми номерами. Фото могу предоставить.

Да потому что ерунду пишете. И никто ничего мотивировать Вам не будет. Внешние размеру втулок стабилизатора переднего у Кашкая, Трейла, Жука ОДИНАКОВЫ. Отличия во внутреннем диаметре из-за различной толщины самого стабилизатора. От 19мм до 22мм в различных комплектациях этих авто.

PS... с Виталием спорить по поводу автомобильного "железа" бессмысленно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и не надо спорить. У меня есть в руках деталь и штангенциркуль, остальное можете оставить при себе. То что изначально было придумано производителем под каждый диаметр стаба, возможно и отличалось по диаметру отверстия, но теперь факт на лицо. Отличий в диаметре отверстия  нет! Во всяком случае у оригинальной детали. Или мне продали подделку? Тогда должны быть указывающие на это признаки. Пока я их не нашел и от Вас не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я заказал третью втулку стаба под 23мм у другого поставщика. Посмотрим, что придет. А по поводу другого размера внешнего могу предположить, что просто производитель несколько изменил конструктивно отличия втулок под диаметры 22 и 23 мм (про остальные диаметры я не говорю, потому что в руках не держал и не мерил). Поскольку прижимной кронштейн под 23 мм и 22 мм скорее всего одинаковые, а сама втулка на 22 мм больше размером, то она сжимается при монтаже более сильно и подходит на 22мм. Если у кого-то есть штаген и старые втулки на 22мм можете выложить размеры. Я же выложу размер своих старых на 23. Тогда все станет ясно.

Изменено пользователем Stalker_e30
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Stalker_e30 сказал:

Внутренние диаметры обоих втулок одинаковые, а вот внешние размеры разные.

Та, которая на 22 мм, она больше.

 

34 минуты назад, Stalker_e30 сказал:

Я на 13 странице не увидел ни одного фото замеров.

 

21 минуту назад, Stalker_e30 сказал:

У меня есть в руках деталь и штангенциркуль

Тики я аналогично не увидел ни одного фото с замером...не смотря на штангенциркуль в руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вроде и не просили. Даю фото. Первая грязная втулка - это моя старая на 23 мм, далее 23 мм новая, далее 22 новая.

Последние два фото - сравнение внутренних диаметров новых втулок на, вначале 22мм и (последнее) фото 23мм.

 

 

 

 

 

 

 

1.jpg

 

 

Изменено пользователем Stalker_e30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...