Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А мне видится, что в сертификате Е4, а не В4. Буква "В" немного по другому пишется, если посмотреть рядом "МВ".

Точно, в серте Е4.  Да и почитал я про это масло. Продукт SCT, т.е. качество MANNOL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не пойму че с маслами  выдумываете? Это не это, пойдет не пойдет. Полно всяких выше описано или из экономии экспериментируете? :wub:  Тогда лейте вон М8 на сотню хватит по любэ, только повырезаете попутно дпфы и еще чего. В результате никакой экономии и бибика в хлам. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полно всяких выше описано

Абсолютно согласен! По крайней мере есть около 10 масел с допусками и чего выдумывать. Да и по цене не особо экономия получается. Общий прайс в районе 2600-3000 руб. за 5 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока.

Да, согласен. Вчера смотрел масло на Экзисте, а сегодня оно уже дороже на 300 руб. Пока не горит, подожду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я залил в зиму синтетику Лукойл люкс 5w30 с допуском RN700 за 1530руб/8 литров на распродаже в Ленте + молибденовую присадку от ликвимоли  за 350 руб.(была). Движёк шепчет, а я не парюсь. Дёшево и сердито. Правда DPF у меня уже нет-чего и Вам желаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
синтетику Лукойл люкс 5w30 с допуском RN700 за 1530руб/8 литров

Совсем дешево!

 

 

молибденовую присадку от ликвимоли

 

Я в бензиновую Астру при каждой замене масла добавлял пару столовых ложек порошка молибдена. Всё работало как часы.

 

 

Правда DPF у меня уже нет-чего и Вам желаю.

Но это ещё не скоро) Гарантия, однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бензиновую Астру при каждой замене масла добавлял пару столовых ложек порошка молибдена. Всё работало как часы.

 

Ничосе... Отважно

Я не осуждаю, но люблю четко понимать что Я делаю и к чему это приведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничосе... Отважно

Не поверите, но очень аккуратно отношусь к обслуживанию автомобиля и никогда не принимаю невзвешенных решений.

Порошок молибдена - это тоже самое, что почти все присадки в двигатель на основе дисульфида молибдена.

Я был не первый, кто это делает. Есть знакомые мотористы, которые добавляют себе в двигатель на иномарки (фокусы и т.д.)

Добавлял совсем небольшое количество, которое тщательно разводил в самом масле. Ездил так почти с самой покупки + хорошее масло и вообще никаких проблем. Может быть их и так бы не было) Также добавил порошка в МКПП при смене масла (это делают очень многие).

В дизель ничего добавлять не буду) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в бензиновую Астру при каждой замене масла добавлял пару столовых ложек порошка молибдена.

Зачем порошок ложками, если есть такая штука http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Я в бензиновую Астру при каждой замене масла добавлял пару столовых ложек порошка молибдена. Всё работало как часы.

... 

Можно по подробнее. Что за порошок? Где брал? Почему такая дозировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ачем порошок ложками, если есть такая штука

Знаю, у LM вообще куча всяких присадок на основе молибдена. Не зря же LM переводится как "жидкий молибден". Но здесь просто достался сам порошок и решил добавить его. Ничего против LM не имею и езжу только на его масле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, у LM вообще куча всяких присадок на основе молибдена. Не зря же LM переводится как "жидкий молибден". Но здесь просто достался сам порошок и решил добавить его. Ничего против LM не имею и езжу только на его масле.  

В той штуке, ссылку на которую я привёл, не молибден, а нитрид бора + этот компот одобрен TUV, а это дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее. Что за порошок? Где брал? Почему такая дозировка?

Это порошок дисульфида молибдена (MoS2). Он используется почти во всех присадках. В принципе, можно и добавлять и чистый порошок молибдена, то он дорого стоит. На вид - графитовая пыль, очень жирная. Используется для притирания часовых механизмов и вообще любых деталей. 

Мне он достался от моториста знакомого. А ему кто-то купил из клиентов и поделился. Он есть в свободной продаже. Только, как правило, фасовки от 1 кг и выше. Есть люди на форуме химиков, которые им торгуют. 

По поводу дозировки - на различных форумах читал, что добавляют 15-20 г на 5 л масла. Теоретически можно взять любую присадки с молибденом, посмотреть сколько там его и на какой объем масла рассчитан. И потом прикинуть, сколько нужно порошка. На своем опыте скажу, что всё было отлично, двигатель как только не проверяли при продаже - всё в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той штуке, ссылку на которую я привёл, не молибден, а нитрид бора + этот компот одобрен TUV, а это дорогого стоит.

Не спорю, что это стоящая вещь. Вообще би-, трикомпонентные присадки всегда дорогие. Но молибден там есть: Антифрикционная и защитная присадка Cera Tec на основе соединения молибдена с добавлением керамического компонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно, в серте Е4.Парни,вы правы,извиняюсь не разглядел.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал тут небольшую подборочку маселька с допуском RN 0720.

Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30
Elf SOLARIS FE 5W-30
Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30
Motul Specific 0720 5W-30
Ravenol HDS Hydrocrack Diesel Specif 5W-30
Aral HighTronic R 5W-30
Syntium 5000 RN 5W-30
Comma ECOREN 5W-30
Addinol Mega Power MV 0538 C4 5W-30
Statoil Lazerway C4 5W-30
Eni I-Sint tech R 5W-30
Fuchs TITAN GT1 PRO C-4 5W-30
Rowe Hightec Synt RS HC-C4 5W-30
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил,большое спасибо,как раз сейчас подбираю масло.Это все для DPF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Допуск RN0720 - это автоматом значит для дизелей с DPF. Ну и 5W-30 вязкость соответственно.

Только ещё сами смотрите по всяким С3 или С4, синтетика/полусинтетика...

Кстати, "оригинальное масло" Nissan DPF сего допуска не имеет)))))) Либо он там просто не указан.... Хотя что Рено, что Ниссан - один бардель)))

 

Скорее всего есть ещё масла, это я выборку сЭкзиста сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, "оригинальное масло" Nissan DPF сего допуска не имеет)))))

Ну это понятно.

Ниссан рекомендует масло ниссан. А остальные масла допускаются допуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно.

Ниссан рекомендует масло ниссан. А остальные масла допускаются допуском.

Ага) И лить в двиган рекомендует 7,4л))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...